Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: ЁЛКИ ПО-ВЬЕТНАМСКИ:) или FAMILY TRADISIONS) Отчетец о НГ-путешествии во Вьетнам)

  1. #1
    с Луны Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    30 806

    ЁЛКИ ПО-ВЬЕТНАМСКИ:) или FAMILY TRADISIONS) Отчетец о НГ-путешествии во Вьетнам)

    Так складывается... что каждый год - 21декабря ...ааа! нет))), я не про ТУ ИСТОРИЮ традиционной кинокомедии и это не опечатка) ...в преддверии Нового года, мы находимся где-нибудь, но не в Питере...
    И часто, в это время цены на туры прекрасны, в сравнении с вылетами с 27-28 декабря и позже. Когда я говорю:" Летим с нами! - планируйте свои отпуска в 20-х числах декабря! Мне говорят: "Что ты! В Питере ёлки! Какие могут пальмы! У нас ёлки!" Ну что ж говорю я, ёлки, значит ёлки
    У НАС ТОЖЕ ЁЛКИ! А еще пальмы, кокосы, папайя, крокодилы(ойой - даже на вертеле , рыбки и МОРЕ в этом году южно-китайское)
    Вот такие у нас семейные традиции
    😘🌲🌴🍉🍌🍑🍊🐘🐊!
    А ёлки, они везде ёлки)))















  2. ответ для Радуга дуга , на сообщение « ЁЛКИ ПО-ВЬЕТНАМСКИ:) или FAMILY... »
    #2
    с Луны Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    30 806

    24 декабря
    Как скучно я живу ...
    Вьетнам- Нячанг...Прилетели на 12н...Будем тут встречать НГ) Живём в районе местной вьетнамской Рублёвки,отель Paragon villa 3* - единственный район где нет зимой волн в Нячанге, не в центре, а на окраине Нячанга.
    На пляже случайно услышала разговор двух мужчин - пожилого и молодого.
    Пожилой:
    - Как долетели?....
    Молодой(а он с семьей - женой и мал.ребенком):
    - Да нормально...летели через Пекин...погуляли пару дней там, потом сюда...А Вы как?
    - Мы через Москву в этот раз...обратно надеемся полетим прямым в Якутск в мае... (подчеркну, что разговор происходит в декабре)...А как отец? Он на Бали сейчас? - спрашивает пожилой
    - Да нет, он на этот раз на Филиппины улетел...там зимует...
    - Аааа, ну да, ну да...он же дайвер, не то что мы...



    Почему я не дайвер?!!!))))

    P/S Наш пляж ...



  3. ответ для Радуга дуга , на сообщение « ЁЛКИ ПО-ВЬЕТНАМСКИ:) или FAMILY... »
    #3
    с Луны Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    30 806

    26 декабря
    У нас очередной день релаксации Море,пляж и еда. Буду грубой и дерзкой))) мы называем это СПА и ЖРА)... Южно-китайское море теплое всегда! Дети из него не вылезают, пока не вытащишь, но вот сгореть можно быстро и жестко! Мы все таки подгорели. Спасло средство из местной аптеки - жир питона!)) Отсюда 1400км до экватора. Так что сами понимаете.Средства для солнцезащиты не менее 50! Остальное просто выбросьте или приберегите не для этих экзотических мест. В еде продолжаем экспериментировать) Обожаю эти моменты - пробовать все новое и неизведанное)! Сегодня у нас ужин из мурены, салата с морепродуктами и вьетнамского кофе ( мои восторги ему!) Детям ананасовый фреш, мне кофе) я стала поклонницей вьетнам.рецепта, на дне немного сгущенного молока...но именно немного!Восхитительно!!!...мммммм) А мурена на любителя. Вкус специфической рыбы, но мы брали на гриле, это придает свой оттенок блюду....Очередной раз отметила, что мне лично хватает 5 дней релаксации, чтоб чувствовать себя пришедшей в норму, поэтому короткие туры не пугают. И никогда не придерживалась правила, что меньше, чем на 2-3 недели с детьми отдыхать нельзя. Нам и неделя всегда шла на пользу! У нас такой дикий недостаток солнца в Питере, что эти правила - лесом! А вот на море и солнце хотя бы на неделю - Welcome! Завтра начнем активити отдых! Идем в Винперл лэнд, дети пищат и изучили все аттракционы на карте))) Из интересного сегодня, видели с детьми как начинает расти кокосовая пальма, еще видели вьетнамскую невесту и жениха на фотосессии, на фото невеста в красном) и еще!!! Видели собаку , едущую с хозяином на байке позади его спины))) и, думаю, если б она могла обхватить хозяина лапами, она бы сделала это), но все что собака смогла - это вжаться в спину хозяина, максимально! Как в той известной песне про ЛАБУТЕНЫ: "ВЫДОХНУЛА...МАКСИМАЛЬНО!!!" И каким то образом своей собачьей шеей!!! она обхватила его спину! Я вспомнила фразу из фильма "Особенности национальной охоты" - "Жить захочешь, еще не так раскорячишься". НО чувство равновесия, устойчивости, да и вестибюлар. аппарат у собаки были в полном порядке! Жаль кадр схватить не успела)












    Как начинает расти кокосовая пальма


  4. ответ для Радуга дуга , на сообщение « ЁЛКИ ПО-ВЬЕТНАМСКИ:) или FAMILY... »
    #4
    с Луны Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    30 806

    Хотела показать местные деньги.
    первое фото - общая сумма 5000 донгов -это 15 рублей, ну т.е. у нас даже пирожок не купишь) Но во Вьетнаме! я покупала 3 маракуйи! Вот хотите верьте - хотите проверьте - 3 маракуйи на 15 рублей!На сдачу)))
    второе фото - 40 000 донгов, это примерно рис с овощами или картошка фри) или тарелка местного супа ФО - я оценила, мне нравится( это вермишел.суп с курицей или говядиной или морепродуктами, но сильно не обольщайтесь это будет пара маленьких креветок например) Хотя порция может быть весьма приличная(ну может смотря где). Если это, конечно, не основное блюдо.
    Вот на 3-м фото как раз СУП ФО







  5. ответ для Радуга дуга , на сообщение « ЁЛКИ ПО-ВЬЕТНАМСКИ:) или FAMILY... »
    #5
    с Луны Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    30 806

    Наша фруктовая корзинка в один из дней во Вьетнаме!!!
    Драконий глаз - такой прозрачный внутри фрукт, а выглядит как орех, а сам прозрачный и сладко-кисленький - сочный, далее ягода типа черешни - но на вкус - как ягода такая на деревьях у нас - "карина" по русски называется...вот вкус такой же - только размер черешни, далее манго еще лежит тут пара кусочков, далее зеленый такой - типа дичка яблока или груши - я б не купила, но его дают в отеле, поэтому почему бы не попробовать) и еще интересный фрукт - сахарное яблоко! - по вкусу как манго - но более зернистый по структуре и друга от друга эта масса как бы распадается отделяется...а на вид если разрезать - то вообще инопланетянина напоминает - глазастого инопланетянина - правда же?
    Если кто-то знает как называется эта черешня-карина - то напишите, а то мучаюсь)) в супермаркете на нем вообще было написано "SORI"

    Мой рейтинг пока следующий:
    1) манго - король фруктов для меня
    2) сахарное яблоко - вот очень даже! заслуженное второе место
    3) ананас
    4) драконий фрукт или питахайя(питайя), он на втором фото и я его уже показывала ранее, белый и бордовый бывает
    5) ну сюда можно рамбутан, папайя, драконий глаз
    Маракуйя - не мой фрукт, кислый для меня) - но вот когда приболееешь - его хочется есть! Видимо вит. С , который в нем есть - дает сигнал организму - СЪЕШЬ МЕНЯ!)) Ощутила это на себе по прилету , манго привезли мы много, я заболела ОРВИ и ела с удовольствием маракауйю, в обход тех фруктов, которые ела раньше.
    Вьетнамский арбуз - не понравился - мелкий сам по себе, и какой-то - ну никакой, наши лучше!
    А вот дуриан - так и не попробовала и не буду) так как попробовала мороженое с его вкусом, но не смогла доесть - он и правда отвратительный😷 для меня.
    Так что приезжайте, пробуйте , кто еще не был во Вьетнаме, составляйте собственный рейтинг фруктов и ягод! Он у каждого индивидуальный! Младшая дочь метёт маракуйю - а я не могу - она кислая для меня) Старшей нравятся рамбутаны и драконий глаз, а у меня они последние в списке.

    На третьем фоне мороженое со вкусом дуриана,после него еще раз убедилась - я никогда не попробую дуриан) - абсолютно не мой фрукт







  6. ответ для Радуга дуга , на сообщение « ЁЛКИ ПО-ВЬЕТНАМСКИ:) или FAMILY... »
    #6
    с Луны Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    30 806

    Продолжение следует
    II часть
    Активити отдых)

  7. ответ для Радуга дуга , на сообщение « ЁЛКИ ПО-ВЬЕТНАМСКИ:) или FAMILY... »
    #7
    с Луны Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    30 806

    28 ДЕКАБРЯ

    ЭКСКУРСИЯ НА ЗАЛИВ НЯ-ФУ)). Или притча о дрозде и лисе
    Итак, как я писала, после отдыха в формате "РЕЛАКС" в кол-ве 5 дней, мы перешли в фазу "АКТИВИТИ". Вчера были в парке аттракционов VINPERLAND, но об этом потом, потому что наиболее сильное впечатление было получено сегодня.
    Помните сказку - как лиса поймав дрозда - давала ему задания? :
    "Накорми меня" - дрозд носил ей еду
    "Напои меня" - дрозд поил
    Так и у нас - нас кормили и поили) Мы отдыхали, ели-пили и релаксировали)
    "Рассмеши меня" - и это задание в сказке дрозд выполнил для лисы
    ( кому интересно можете найти эту сказку в инернете) - скажу только что на этом этапе мы отправились в Парк VINPERLAND.
    И вот лиса попросила испугать её .
    Сказка ложь - да в ней намёк
    Далее нам захотелось впечатлений! Пора! сказала мне моя пятая точка!

    ...Сегодня мы были на экскурсии по Северным островам - залив Ня Фу. Сначала по программе мы поехали на Остров Орхидей, где культивируются эти растения. Вьетнамцы их прививают прямо на пальмы! А так же на этом острове живут слон, олени, страусы и мишки)
    Самый приятный и интересный момент - на этом острове живет очень контактная и добрая слониха по имени Лена! 😃😍. На ней можно покататься) Сбылись наконец-то детские мечты покататься на слоне!
    Так же можно покормить страусов и оленей - еду для них дадут служители. Мишки - ловкие и умелые дают цирковое представление
    В целом очень красивый и ухоженный остров.
    Далее по программе мы отправились на Обезьяний остров.На нем - Обезьяньем острове мы получили подробную инструкцию, как вести себя с дикими обезьянами
    - по сути что - не смотреть в глаза, не улыбаться всеми зубами) - с рук кормить можно, но ладонь должна быть открытая, без зажатых кулаков. Все орехи не держать в мешке, а ссыпать их в карман. Иначе обезьяна вырвет мешок из рук или может выхватить сумку. Сказали, что на спину они тоже могут залезть, и что уж вы простите , но могут и свой "сюрприз" оставить - о , ужас)))
    В общем приехали, купили арахис в пакетах и пошли кормить их на "тропу кормления")) все шло хорошо, мы их кормили - они пищали прыгали , дрались меж собой иногда. И тут сзади я чувствую - на меня "ОНО" спрыгнуло. Но я без паники и фотик в телефоне у дочки - она ловила момент и делала фото! А потом я подумала - что не хочу иметь э-э-э-ээ "обезьяних сюрпризов" у себя на спине и ехать в таком виде обратно. Мне как то ее нужно скинуть с себя! А гида рядом нет,она ушла вперед, но она говорила,что самост-но зверя снимать не нужно, если обезьяна не спрыгивает - руками ее не хватать.Тогда я покачала из стороны в сторону плечами - и ЧУВСТВУЮ, ЧТО ОНА МЕНЯ УКУСИЛА за плечо, но все-таки спрыгнула с меня и убежала. Девочкам своим кричу, что обезьяна укусила меня и бегу к гиду, по пути рассматриваю плечо - вижу что не до крови - просто повреждение верхней тонкой кожицы и чуть глубже. Гид сказала ничего страшного, не до крови, сказала куда пройти на обработку, мне быстро все обработали. Чего-то и не щипало особо. Ощущение - просто сцарапанной кожи. Фухххх, в общем все вроде ок. Потом я у девочек спросила - они сказали : "Мама, она сидела на плече, ты покачала плечами и она соскользнула, но чтоб укусила - мы такого не видели" - а они смотрели на меня не отрываясь, пока обезьяна сидела на моих плечах... И я поняла, что обезьяна просто пыталась на мне удержаться в момент , когда я начала раскачивать плечами, видимо вцепившись когтями, - просто расцарапала мне плечо🙈🙊, но глаза-то у страха велики.
    Но в целом - экскурсия интересная! То что надо с детьми - недалеко по морю минут 20 и неутомительно.
    Первый остров - Остров Орхидей со слонихой и др.зверями - восторг детей и взрослых)
    А вот на Острове диких обезьян, тут нужно быть осторожным. Но можно смотреть на обезьян издалека . На острове не только мы обезьян кормим орешками, так же и экскурсионные группы кормят обедом, довольно вкусным. А так же есть цирковое представление на 15 минут и собачьи бега)
    Экскурсию - рекомендую! Фото прилагаю) на моем плече - та самая обезьяна) И "та самая" добрая слониха Лена
    И "тот самый" наш день по притче в формате: " Удиви меня и испугай меня"🙈





    Мама-обезьяна с малышом)












  8. ответ для Радуга дуга , на сообщение « ЁЛКИ ПО-ВЬЕТНАМСКИ:) или FAMILY... »
    #8
    с Луны Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    30 806

    Один из множества нереально красивых пейзажей Вьетнама на острове Орхидей...Расскажу подробнее об этом месте, как его найти: это экскурсия на Северные острова. Подплывая к первому острову,- острову Орхидей посмотрите налево, вы увидите эти разбросанные природой камни на островке. Далее уже после всей программы: катания на добрейшей слонихе Лене, небольшом цирковом представлении с гималайскими медведями, кормлении страусов и оленят, вам дадут свободное время. Не тратьте деньги и время на лежаки, а пройдите по берегу моря, если смотреть на море то по правую сторону, и наградой вам будет такая картина!!! А если день будет еще и солнечный, то виды будут еще более завораживающие!
    Просто группе приехавшей на экскурсию - дают свободное время где то минут 30-40. Просят пройти попить фреши, взять лежаки - все это оплатить естественно). И лежать - греть бока) а буквально рядом такая красота, стоит только прогуляться вдоль побережья









  9. ответ для Радуга дуга , на сообщение « ЁЛКИ ПО-ВЬЕТНАМСКИ:) или FAMILY... »
    #9
    с Луны Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    30 806

    Продожение следует)
    Наш план В, когда было дождливо)

  10. #10
    с Луны Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    30 806

    Цитата Сообщение от Made in Rai Посмотреть сообщение
    А можно узнать про этот отель PARAGON VILLA 3* - Вы пишите что там нет волн и судя по фото очень спокойное море.
    Да, отель PARAGON VILLA 3*. В этом районе нет волн, так как пляж имеет свой волнорез. Это очень спасает, когда низкий сезон, - сезон дождей и волн на море. Я понимала что в это время в самом Нячанге в центре полноценно купаться в море не получится, поэтому искала отель в какой ниб. бухте. Что и нашла. Согласна с этим отзывом, одним из последних как раз, надо свой написать будет, http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1469125
    Недалеко находится еще один отель VERANO 3* - он буквально недавно начал работать. Соотеч.-ки на пляже его хвалили. Пляж эти два отеля делят. Большой плюс - в отеле не отдыхают китайцы:
    У обоих отелей есть беспл. зонты и лежаки. Территории почти нет. Но в Нячанге вообще мало отелей имеют свою тер-рию. Всё по минимуму. Но сам этот район - очень тихий , зеленый, располагает к релакс-отдыху , что мы и искали, чтобы не ехать долгим трансфером, после длительного перелета.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •