Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: как отучить кошку шуметь по ночам? спать охото..((

  1. #1
    Частый гость Аватар для nastushkaI
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    41

    как отучить кошку шуметь по ночам? спать охото..((

    Привет всем)))
    вот такой вот вопросец внезапно назрел. Весной взяли кошку, очень активную. в последнее время ночью квартира становится эпицентром боевых действий). Чудовище носится с воплями, ломится в закрытые двери (ванную мы запираем от нее), гремит собой об пол ( не знаю как, но шума много)))) и т.д. и т.п.

    пробовали ругать, грозно угрожать газетой, брызгать из пульверизатора водой -и это ее только раззадоривает.....

    как Это угомонить????!!

  2. ответ для nastushkaI , на сообщение « как отучить кошку шуметь по ночам?... »
    #2
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 389

    Стерилизована?

    Попробуйте перед сном активно с ней сами играть, вымотайте её, чтобы ей тоже спать хотелось ).

  3. ответ для nastushkaI , на сообщение « как отучить кошку шуметь по ночам?... »
    #3
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    17 202

    Не давать днём спать ))) вечером изматывать играми .
    У меня котята утром уходят спать , до обеда. Игры до ужина . Сон. Сейчас проснулись ... В доме всем весело ))) дети играют )))
    Закрываю дверь , научились на двери висеть , пока не откроешь . Взрослые коты спрятались от них на верхние этажи , пока мелочь не может допрыгнуть .

  4. ответ для nastushkaI , на сообщение « как отучить кошку шуметь по ночам?... »
    #4
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 247

    Покормить поплотнее на ночь и, как написали выше, поактивнее поиграть с ней. Можно бросать мячики, удочки какие-нибудь использовать, пусть гоняется за лазерной указкой - пока не упадет Ну и предоставить ей какие-то места, где она может лазить - комплекс для кошек с игрушками. Стерилизовать, если еще этого не сделали.

  5. ответ для nastushkaI , на сообщение « как отучить кошку шуметь по ночам?... »
    #5
    Старожил Аватар для Нильсик
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 420

    Мои в молодости все так бегали,а когда двое заведут ночные игрища так вообще ужас,забеги с кухни с падением стульев и
    далее по нам, изображающим сон,могли ещё и ринг на кровати устроить. Мне помогло только одно, поймать кота,положить рядом с собой
    и удерживать пока не успокоится,конечно же он постоянно пытался вырваться,но я очень крепко держала(злая же).
    Минут через 10 отпускаю и больше они не бегают,не знаю почему,может это я им настрой сбивала.
    Сейчас повзрослели и шумные игры после 23х не устраивают,бывает иногда найдут где либо закатившийся мячик, покатают,но если разбудят значит мячик будет отобран.
    Вот только теперь кошка по ночам храпит, иногда думаю лучше бы бегали,чем храпели.

  6. ответ для Мур , на сообщение « Стерилизована? Попробуйте перед сном... »
    #6
    Частый гость Аватар для nastushkaI
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    41

    стерилизована... до стерилизации у нас еще и загулы были раз в 2 недели с дикими воплями(((
    играю с ней, вторая кошка есть, они постоянно бои устраивают. Но сторая кошка потом устает и дрыхнет, а этой все мало....

  7. ответ для бамбуча , на сообщение « Не давать днём спать ))) вечером... »
    #7
    Частый гость Аватар для nastushkaI
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    Не давать днём спать ))) вечером изматывать играми .
    У меня котята утром уходят спать , до обеда. Игры до ужина . Сон. Сейчас проснулись ... В доме всем весело ))) дети играют )))
    Закрываю дверь , научились на двери висеть , пока не откроешь . Взрослые коты спрятались от них на верхние этажи , пока мелочь не может допрыгнуть .
    к сожалению, днем все на работе(((
    может она этот активизм ночной свой перерастет еще? ей 11 месяцев еще...

    котятки это тоже испытание)))))))))зато такаие они смешные... особенно когда боком бегают)

  8. ответ для Елена_97 , на сообщение « Покормить поплотнее на ночь и, как... »
    #8
    Частый гость Аватар для nastushkaI
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Покормить поплотнее на ночь и, как написали выше, поактивнее поиграть с ней. Можно бросать мячики, удочки какие-нибудь использовать, пусть гоняется за лазерной указкой - пока не упадет Ну и предоставить ей какие-то места, где она может лазить - комплекс для кошек с игрушками. Стерилизовать, если еще этого не сделали.
    мячики и всякие штуки есть. лазерную указку идея, кстати, спасибо!!!!

  9. #9
    Частый гость Аватар для nastushkaI
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от Нильсик Посмотреть сообщение
    Мои в молодости все так бегали,а когда двое заведут ночные игрища так вообще ужас,забеги с кухни с падением стульев и
    далее по нам, изображающим сон,могли ещё и ринг на кровати устроить. Мне помогло только одно, поймать кота,положить рядом с собой
    и удерживать пока не успокоится,конечно же он постоянно пытался вырваться,но я очень крепко держала(злая же).
    Минут через 10 отпускаю и больше они не бегают,не знаю почему,может это я им настрой сбивала.
    Сейчас повзрослели и шумные игры после 23х не устраивают,бывает иногда найдут где либо закатившийся мячик, покатают,но если разбудят значит мячик будет отобран.
    Вот только теперь кошка по ночам храпит, иногда думаю лучше бы бегали,чем храпели.
    видимо у всех котов такой период в жизни)))
    а как Вы так держали? я пробовала- она как уж вырывается, а у меня в тоге все руки в царапинах(

  10. ответ для nastushkaI , на сообщение « видимо у всех котов такой период в... »
    #10

    Цитата Сообщение от nastushkaI Посмотреть сообщение
    видимо у всех котов такой период в жизни)))
    а как Вы так держали? я пробовала- она как уж вырывается, а у меня в тоге все руки в царапинах(
    я вглаживала в пол Т.е. гладила, гладила, пока не успокаивался.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •