Тема: Ребёнок не наедается молоком.

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    коменд.пр
    Сообщений
    376

    Ребёнок не наедается молоком.

    Здравствуйте. Ещё нету месяца, был лактостаз, пришлось докупить смесью, очень не хотели, но ребёнок плакал постоянно. После смеси сразу засыпал. Теперь молока вроде хватает, но я понимаю, что он не наедается, видимо молоко не достаточно жирное. У кого такое было, что делали?
    Спасибо

  2. ответ для Мастер Ольга , на сообщение « Ребёнок не наедается молоком. »
    #2

    Цитата Сообщение от Мастер Ольга Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ещё нету месяца, был лактостаз, пришлось докупить смесью, очень не хотели, но ребёнок плакал постоянно. После смеси сразу засыпал. Теперь молока вроде хватает, но я понимаю, что он не наедается, видимо молоко не достаточно жирное. У кого такое было, что делали?
    Спасибо
    Если был лактостаз зачем покупали смесь?
    Сцеживайте и давайте грудь ребенку. Возможно до жироного он не доедает. Вначале молоко как вода . Плакать мог от животика.

    Или все таки недостаточно молока или устает сосать. Можно сделать взвешивание до/ после. В месяц вроде по 80-100 грамм пьют

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  3. ответ для Мастер Ольга , на сообщение « Ребёнок не наедается молоком. »
    #3
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    С чего вы решили, что ребенок не наедается. Может по какой другой причине плакал. Ну и то, чтт от смеси уснул - так смесь тяжелая, она расщепляется долго, поэтому ребенок переедает и спит. К тому ж если мама в стрессе, то в молоке может быть адреналин, от этого тоже ребенок может плакать. Обычно или делают контрольное взвешивание (до кормления и после), тест мокрых пеленок (сколько ребенок писает в день) и прибавки в весе. Если эти 3 показателя в норме, то наедается, значит.

  4. ответ для Мастер Ольга , на сообщение « Ребёнок не наедается молоком. »
    #4
    Элита Аватар для Юля-2013
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    2 090

    "...молока хватает, но не наедается"-это как?

    Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

  5. ответ для Мастер Ольга , на сообщение « Ребёнок не наедается молоком. »
    #5
    Ветеран Аватар для pingi
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    963

    Я в такой же ситуации была со вторым ребенком. С первым не было проблем, а со вторым меня как заклинило. У меня прям фобия была, что ребенку молка не хватает. Я вызывала молочных фей. Они мне очень помогли. Поравили захват, оказывается ребенок реально недополучал из-за этого молока и потом я долго с Олей-феей созванивалась-переписывалась по всяким кормительным вопросам.

  6. ответ для Мастер Ольга , на сообщение « Ребёнок не наедается молоком. »
    #6

    Я в похожей ситуации, когда поняла, что ребенок не доедает, купила молокоотсос и докармливала сцеженным молоком. По ощущениям, после молокоотсоса оно начало литься активнее. Видимо до этого ребенок просто высосать не мог.

  7. ответ для Юля-2013 , на сообщение « "...молока хватает, но не... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Юля-2013 Посмотреть сообщение
    "...молока хватает, но не наедается"-это как?

    Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
    у меня так было из-за неправильного захвата

  8. #8
    Элита Аватар для Юля-2013
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    2 090

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    у меня так было из-за неправильного захвата
    Ну да, я поняла.

    Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

  9. ответ для Мастер Ольга , на сообщение « Ребёнок не наедается молоком. »
    #9
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Так детки в таком возрасте постоянно висят на груди и это вполне нормальное явление. Мы примерно до 4-х месяцев постоянно висели на груди. Надо еще смотреть сколько по времени сосет грудь, если недолго и быстро бросает, то конечно может и не наедаться, так бывает когда ребенок ест только переднее молочко и не ест заднее. А оно же жирное и более питательное. У меня ребенок родился маловесным и просто уставал и не мог доедать до питательного молочка. Приходилось сцеживать и кормить из бутылочки. Я сцеживала ручным молокоотсосом чикко натурал филинг и докармливала, там в комплекте классная бутылочка, которая имитирует грудное вскармливание, поэтому ребенок не отказывался от груди в пользу бутылочки. Как окрепли, стали кушать просто грудь, а сцеживалась лишь тогда, когда надо было уезжать и оставлять ребенка с бабушкой на несколько часов.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •