Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Няня или частный детский сад?!?

  1. #1

    Няня или частный детский сад?!?

    Девочки,подскажите,что лучше,няня или частный детский сад?отправила ребенка в ясли,начал болеть,переживаю правильный ли выбор я сделала?в саду малышу нравится,но вот как долго будет вырабатываться иммунитет?или лучше няня?

  2. ответ для Mama_Elina , на сообщение « Няня или частный детский сад?!? »
    #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    У некоторых он просто уби вается лечением на корню.о какой выработке может идти речь.вы готовы после каждой болячки укреплять иммунитет дома продолжительное время.а не пос ещать
    Ду с ослабленным в результате болезни.сразу в ду.а там обязательно кто-нибудь больной.вот и цепляете ослабленным очередную бяку.с няней ребенок почти не болеет.а если и заболеет ттттт
    .то больняк не надо брать
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для Mama_Elina , на сообщение « Няня или частный детский сад?!? »
    #3
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Няню и на развивашки 2-3 раза в неделю. Общение и адаптация к детскому коллективу.
    Если это ясли, то ребёнок, наверное, ещё маленький. 3 года уже есть?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  4. ответ для Mama_Elina , на сообщение « Няня или частный детский сад?!? »
    #4
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Ясельный возраст 1-3

  5. ответ для Mama_Elina , на сообщение « Няня или частный детский сад?!? »
    #5
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Я сама терзаюсь этим же выбором. А у вас в яслях сколько детей в группе?
    По поводу больняков у меня на работе все нормально, если ребёнок в саду заболел - возьму без проблем, а вот что делать, если болеет няня - это вопрос.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Mama_Elina , на сообщение « Няня или частный детский сад?!? »
    #6

    Цитата Сообщение от Mama_Elina Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,что лучше,няня или частный детский сад?отправила ребенка в ясли,начал болеть,переживаю правильный ли выбор я сделала?в саду малышу нравится,но вот как долго будет вырабатываться иммунитет?или лучше няня?
    Иммунитет и в школе продолжает "вырабатываться"
    До 3х лет имхо ясли не дают ребенку ничего такого, чего нельзя дать в режиме "дома". После трех уже важен коллектив. А может и после 4-5, от ребенка зависит

  7. ответ для Mama_Elina , на сообщение « Няня или частный детский сад?!? »
    #7
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Как мама 5-летнего ребенка, у которой есть и тот, и другой опыт,скажу следующее. В маленьком, ясельном возрасте --считаю,что однозначно лучше няня. Никакого такого супериммунитета от постоянных болезней, а то и антибиотиков, ждать не приходится. Дружить они еще не дружат в таком нежном возрасте, не тот еще период. Стрессуют без мамы. Так что, для малышей, я --100% за няню. Другое дело--няня должна быть суперпрофи, а не "сиделка на стуле", потому что в ясельном возрасте вовсю еще тянут в рот,залезают на/под стол и т.д.,и т.п. Например, ОЧЕНЬ полная или ОЧЕНЬ пожилая женщина может и не угнаться за шустрым малышом.
    В 5 лет мы с нашей няней расстались--неважно,по каким причинам,но факт,что пошли в детсад. Не жалею совершенно, в этом возрасте это уже надо-- общаться в детском коллективе, уметь заинтересовывать других детей, приучаться к дисциплине и т.д. Может, это не у всех так, но у нас присутствие няни до 5 лет принесло не только пользу,но и побочный эффект: ребенок привык,что в его распоряжении всегда живой взрослый "аниматор", который будет играть в то,во что ребенок хочет и т.д. Считаю,что после 5 лет уже пора в сад.

  8. #8
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Как мама 5-летнего ребенка, у которой есть и тот, и другой опыт,скажу следующее. ....
    Как мама уже студента , у которой есть и тот и другой опыт скажу ... дополню , имею полное право

    в таком нежном возрасте лучше всего сочетание няни и гос сада
    1) гос сады более социальны
    2) у них точно есть лицензия в отличии от 99% частных ( работающих под видом развивашек но дающих рекламу как сад)
    3) в гос садах хоть как то соблюдаются Санпины
    4) няня всегда рядом , может забрать раньше ( не нужно высиживать целый день) + посидеть во время болезни и т.д.
    4) го сад стоит очень дешево
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  9. ответ для Mama_Elina , на сообщение « Няня или частный детский сад?!? »
    #9
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    на самом деле это моя следующая тема на ЛВ которую хочу обсудить. Что делать когда ребь подрос , а финансы позволяют няню при наличии гос сада? видно пора создавать...

  10. #10
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    А почему ваша няня постоянно была аниматором и не предоставляла возможность научиться играть и самостоятельно
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •