Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Отказали в медосмотре специалистами в детском саду.

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 572

    Отказали в медосмотре специалистами в детском саду.

    Моему сыну в этом году исполниться 6 лет. Посещает логопедическую группу в д/с. В саду проводился медосмотр врачами -специалистами ( невролог ,окулист) и родителям давали заполнить согласие. Согласие на осмотр моего ребенка заполнить мне не дали и сказали,что смотреть не будут ,аргументируя тем,что прикреплены мы по полису к другой поликлинике и там должны проходить этих специалистов, если нам нужно. К слову сказать проживаем мы на границе двух районов, но официально получается,что живем в одном районе,а в д/с ходим в другой.
    Меня беспокоит не эти два специалиста,а следующий год,в котором ребенок будет выпускаться из сада, медосмотры и карта в школу. Мне в таком случае придется брать дни за свой счет,чтобы организовать ребенку медицинское сопровождение в школу. Меня подобная перспектива удручает в виду определенных обстоятельств.
    Кто сталкивался с такой ситуацией? Как решали вопрос?

  2. #2
    Участник Аватар для monik7777
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Ул. СТОЙКОСТИ
    Сообщений
    150

    Капец...постою послушаю...такая же тема

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

  3. #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
    Моему сыну в этом году исполниться 6 лет. Посещает логопедическую группу в д/с. В саду проводился медосмотр врачами -специалистами ( невролог ,окулист) и родителям давали заполнить согласие. Согласие на осмотр моего ребенка заполнить мне не дали и сказали,что смотреть не будут ,аргументируя тем,что прикреплены мы по полису к другой поликлинике и там должны проходить этих специалистов, если нам нужно. К слову сказать проживаем мы на границе двух районов, но официально получается,что живем в одном районе,а в д/с ходим в другой.
    Меня беспокоит не эти два специалиста,а следующий год,в котором ребенок будет выпускаться из сада, медосмотры и карта в школу. Мне в таком случае придется брать дни за свой счет,чтобы организовать ребенку медицинское сопровождение в школу. Меня подобная перспектива удручает в виду определенных обстоятельств.
    Кто сталкивался с такой ситуацией? Как решали вопрос?
    зачем? спецы принимают до 20-00/ спокойно записаться на последний прием / сейчас ажиотаж пройдет- можно без напряга попасть бп

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    а так многие с нашего адреса ходили в другие пк бп
    позвонить в страховую и все узнать

  5. #5
    Старожил Аватар для Лабрадорка
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    1 175

    Здравствуйте! У нас дочка выпускается в этом году. Сначала было официально сказано, что делать медкарту для школы мне нужно самостоятельно, так как мы не прикреплены к поликлинике, к которой относится садик. А через пару недель сказали, что вся группа проходит медкомиссию в полном составе в одной поликлинике независимо от прописки и места проживания. На все мероприятие было потрачено 2,5 часа. Медкарта для школы сделана.

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Если что, мед.карта для школы вообще не требуется по закону)

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « зачем? спецы принимают до 20-00/... »
    #7
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 572

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    зачем? спецы принимают до 20-00/ спокойно записаться на последний прием / сейчас ажиотаж пройдет- можно без напряга попасть бп
    Работа. Тем более на сколько мне известно требуются УЗИ для школьной карты,а на него не так просто записаться.

  8. ответ для Адана , на сообщение « Работа. Тем более на сколько мне... »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
    Работа. Тем более на сколько мне известно требуются УЗИ для школьной карты,а на него не так просто записаться.
    сад у вас дольше 19-00 работает что ли?

  9. ответ для Адана , на сообщение « Работа. Тем более на сколько мне... »
    #9
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
    Работа. Тем более на сколько мне известно требуются УЗИ для школьной карты,а на него не так просто записаться.
    Так УЗИ все равно вряд ли будут делать в саду, никто не повезет туда аппарат.

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  10. #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Так УЗИ все равно вряд ли будут делать в саду, никто не повезет туда аппарат.
    есть мобильные- ноутбук и датчики

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •