Страница 1 из 72 123451151 Последняя »  » 

Тема: Давайте порассуждаем о внутрисемейном назревающем конфликте.

  1. #1

    Давайте порассуждаем о внутрисемейном назревающем конфликте.

    В силу определенных обстоятельств подарила маме долю в квартире 7 лет назад (не потому что такая добрая, а потому что НАДО было)
    С расчетом, что потом унаследую от нее пополам с братом.
    А теперь мама решила (ну как бы давно решила, пару лет назад), что нужно чтобы мой брат все получил от нее в наследство.
    Вопрос, сейчас не принципиально есть у меня эта доля или нет, стоит ли попросить "вернуть" (ну, пусть хоть внуку подарит)?
    Как бы сейчас ни на что не претендую, пусть наследует, но какая-то обида гложет, ухаживаю за мамой я, т.е. дачные переезды, походы в магазины и прочее... С ее стороны есть конечно помощь с детьми, так, на подхвате.
    В общем поговорите со мной....

  2. Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 089

    Попросите) но ведь не вернет)


  3. Попросите, если не вернет, а она не вернет, переведите все хлопоты о маме на брата, пусть он хлопочет.


  4. Вы просто решите для себя что Вам важнее таки квартира или отношения с мамой

  5. Элита Аватар для Бьярки
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 996

    Поговорите с мамой. Моя тоже так сделала, потом переиграла обратно на пополам.

  6. Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 089

    Я бы не стала. Долю мама все равно не вернет, а отношения испортите.
    Доля то небось по приватизации досталась, а подарили из за субсидии?)

  7. На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 566

    ну тут сами понимаете, обрезанная ситуация. Не понятно, зачем маме было дарить квартиру, вероятно в обмен на что-то.
    А вообще, тут даже лучше с братом говорить, ИМХО, если все так как вы написали: у вас были деньги, вам стало жалко маму и вы купили ей квартиру. А что с тем местом, откуда мама переехала в купленную вами квартиру?

  8. Космонавт Аватар для штабистка
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Люблю тебя, Петра творенье ...
    Сообщений
    24 113

    Цитата Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
    В силу определенных обстоятельств подарила маме долю в квартире 7 лет назад (не потому что такая добрая, а потому что НАДО было)
    С расчетом, что потом унаследую от нее пополам с братом.
    А теперь мама решила (ну как бы давно решила, пару лет назад), что нужно чтобы мой брат все получил от нее в наследство.
    Вопрос, сейчас не принципиально есть у меня эта доля или нет, стоит ли попросить "вернуть" (ну, пусть хоть внуку подарит)?
    Как бы сейчас ни на что не претендую, пусть наследует, но какая-то обида гложет, ухаживаю за мамой я, т.е. дачные переезды, походы в магазины и прочее... С ее стороны есть конечно помощь с детьми, так, на подхвате.
    В общем поговорите со мной....
    кому НАДО было, вам или маме?..
    и тогда, 7 лет назад, вы договаривались с мамой, что дарите с прицелом на последующее наследование?.. или это были только ваши собственные мысли?..

  9. ответ для штабистка , на сообщение « кому НАДО было, вам или маме?.. и... »
    #9

    Цитата Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
    кому НАДО было, вам или маме?..
    и тогда, 7 лет назад, вы договаривались с мамой, что дарите с прицелом на последующее наследование?.. или это были только ваши собственные мысли?..
    сильно подозреваю , что доля у ТС образовалась в ходе приватизации , то есть ТС типичная " инанасдавалка"
    Маме в голову не приходило что дети всерьез собираются распоряжаться жильем ...
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип


  10. Цитата Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
    В силу определенных обстоятельств подарила маме долю в квартире 7 лет назад (не потому что такая добрая, а потому что НАДО было)
    С расчетом, что потом унаследую от нее пополам с братом.
    А теперь мама решила (ну как бы давно решила, пару лет назад), что нужно чтобы мой брат все получил от нее в наследство.
    Вопрос, сейчас не принципиально есть у меня эта доля или нет, стоит ли попросить "вернуть" (ну, пусть хоть внуку подарит)?
    Как бы сейчас ни на что не претендую, пусть наследует, но какая-то обида гложет, ухаживаю за мамой я, т.е. дачные переезды, походы в магазины и прочее... С ее стороны есть конечно помощь с детьми, так, на подхвате.
    В общем поговорите со мной....
    Ключевое в ситуции выделенное? Брат не помогает маме никак?

Страница 1 из 72 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •