Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Контроль аппетита у маленького ребенка

  1. #1
    Частый гость Аватар для Наталья Ко
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Правый берег Невы
    Сообщений
    58

    Контроль аппетита у маленького ребенка

    Добрый вечер! Посоветуйте, как быть.
    Мы на смеси полностью с двух месяцев, НАН ГА 1
    Дочь хочет есть больше и чаще, чем указано по норме. Я допаиваю водой, отвлекаю как могу, но не помогает. Плачет, пока не дам молоко и при чем, выпивает все до капли и просит еще. Не даю. Начали вводить прикорм - съедает полбанки брокколи - капля в море. Вес набираем стремительно.
    Педиатры у которых спрашивали, ничего сказать не могут.
    Может, кто то сталкивался с подобной проблемой? или может, посоветуете диетолога?

  2. #2
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от Наталья Ко Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Посоветуйте, как быть.
    Мы на смеси полностью с двух месяцев, НАН ГА 1
    Дочь хочет есть больше и чаще, чем указано по норме. Я допаиваю водой, отвлекаю как могу, но не помогает. Плачет, пока не дам молоко и при чем, выпивает все до капли и просит еще. Не даю. Начали вводить прикорм - съедает полбанки брокколи - капля в море. Вес набираем стремительно.
    Педиатры у которых спрашивали, ничего сказать не могут.
    Может, кто то сталкивался с подобной проблемой? или может, посоветуете диетолога?
    Так давайте прикорма банку. А Вы после прикорма молоко даете?
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  3. #3
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    А сколько сейчас ребёнку месяцев и какой вес ? И сколько Вы даете смеси и по сколько ? Как давно начали прикорм ? И допаиваете ли молоком после овощей ?

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk

  4. #4
    Частый гость Аватар для Наталья Ко
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Правый берег Невы
    Сообщений
    58

    Дочке сейчас 5 месяцев, вес 8600. Прикорм начали 10 дней назад, сейчас даем по банке 80 г, ей мало, просит потом молоко.
    Смеси даю 6 ложек, развожу не на 180, а на 200-220 мл воды. Стабильно каждые 4 часа просит., иногда даже чаще.

  5. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Дочке сейчас 5 месяцев, вес 8600.... »
    #5
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от Наталья Ко Посмотреть сообщение
    Дочке сейчас 5 месяцев, вес 8600. Прикорм начали 10 дней назад, сейчас даем по банке 80 г, ей мало, просит потом молоко.
    Смеси даю 6 ложек, развожу не на 180, а на 200-220 мл воды. Стабильно каждые 4 часа просит., иногда даже чаще.
    Так после овощей еще порцию молока нужно, конечно она у вас голодная, на 210 мл нужно 7 ложек и ни как иначе
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  6. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Дочке сейчас 5 месяцев, вес 8600.... »
    #6
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Наталья Ко Посмотреть сообщение
    Дочке сейчас 5 месяцев, вес 8600. Прикорм начали 10 дней назад, сейчас даем по банке 80 г, ей мало, просит потом молоко.
    Смеси даю 6 ложек, развожу не на 180, а на 200-220 мл воды. Стабильно каждые 4 часа просит., иногда даже чаще.
    Не поняла, а зачем Вы так разводите ? Вам доктор так сказал ? Просто это же нарушает осмолярность смеси..... Я правда не в курсе именно смеси ГА, но для обычной смеси это не есть хорошо. Более того сытость в таком количестве гораздо меньше нежели если разводить по инструкции. А другой марки смесь не пробовали ? Моя обычным НАНом тоже не оч наедалась, сменила га Фрисо и стало лучше

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk

  7. #7
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    80 г барочных овощей конечно мало, надо после банки обязательно докармливать смесью. Норма у неё 200 грамм сейчас, 80 овощи и 120 смеси тогда .
    Как анализы ? На сахар кровь сдавали ?

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk

  8. #8
    Частый гость Аватар для Наталья Ко
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Правый берег Невы
    Сообщений
    58

    Норма я понимаю, что 7 ложек, но 5(!) раз в день, а не 7

    Про то, что, что разведенная не такая сытная, как концентрированная. хм….. Не очень уверена, но я попробую делать как по написано, спасибо.
    Смесь менять тоже думала, но сначала как раз хотела мнения услышать, чтобы не прыгать с одной на другую. Плюс у нас склонность к аллергии, не готова рисковать лишний раз. Может, сразу на козье тогда перейти?

    И сколько считается нормальным набирать вес до года за месяц на ИВ?

  9. #9
    Частый гость Аватар для Наталья Ко
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Правый берег Невы
    Сообщений
    58

    Анализы сейчас перед прививкой будем сдавать, заодно на сахар посмотрим.

  10. #10
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от Наталья Ко Посмотреть сообщение
    Норма я понимаю, что 7 ложек, но 5(!) раз в день, а не 7

    Про то, что, что разведенная не такая сытная, как концентрированная. хм….. Не очень уверена, но я попробую делать как по написано, спасибо.
    Смесь менять тоже думала, но сначала как раз хотела мнения услышать, чтобы не прыгать с одной на другую. Плюс у нас склонность к аллергии, не готова рисковать лишний раз. Может, сразу на козье тогда перейти?

    И сколько считается нормальным набирать вес до года за месяц на ИВ?
    Вы поймите что вообще не верно разводите смесь, водой сыт не будешь а так смесь разводить это водой поить, сытости ни какой. Вы меньше к нормам склоняйтесь, дети разные все, кому-то 5 хватает а кому-то и 7 мало. У вас реально ребенок голодный
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •