Тема: Вредная профессия

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    56

    Вредная профессия

    Добрый день!
    Сотрудник оформляет пенсию по вредности льготную. Сделала справку в ПФР по его просьбе, уточняющую характер работы (электрогазосварщик, Список № 2). ПФР просит дописать в справке рядом с должностью - Электрогазосварщик- слова "Ручной дуговой сварки". Могу ли я их дописать? Это не будет считаться ошибкой? В штатном расписании и во всех остальных остальных документах должность написана просто - Электрогазосварщик.
    Пенсии выплачиваются льготные по вредности государством (ПФР)?

  2. ответ для lokatosh , на сообщение « Вредная профессия »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    да, пенсию выплачивает ПФР.
    Должностная инструкция есть? там что-нибудь сказано про ручную дуговую сварку?
    я с подобным не сталкивалась. нет возможности связаться с инспектором пенсионного фонда и поговорить?

  3. ответ для lokatosh , на сообщение « Вредная профессия »
    #3
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    электрогазосварщик (23200000-19756 , электросварщик ручной сварки (23200000-19906 разные позиции по списку и название должности должно соответствовать № позиции списка.И в справке указывается четкое наименование профессии по позиции


    Извините что ответила в вашей теме просто я этим занимаюсь,

  4. ответ для n/a , на сообщение « электрогазосварщик (23200000-19756 ,... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    электрогазосварщик (23200000-19756 , электросварщик ручной сварки (23200000-19906 разные позиции по списку и название должности должно соответствовать № позиции списка.И в справке указывается четкое наименование профессии по позиции


    Извините что ответила в вашей теме просто я этим занимаюсь,
    Спасибо что ответили!
    я как раз этим НЕ занимаюсь))
    как-то так складывается, что подобными вопросами во всех организациях, где я работал/работаю, занимаются инженеры по охране труда.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « Спасибо что ответили! я как раз этим... »
    #5
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Спасибо что ответили!
    я как раз этим НЕ занимаюсь))
    как-то так складывается, что подобными вопросами во всех организациях, где я работал/работаю, занимаются инженеры по охране труда.
    а квартальный отчет по вредникам в ПФ тоже они сдают? у нас это делают кадры

  6. ответ для n/a , на сообщение « а квартальный отчет по вредникам в ПФ... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    а квартальный отчет по вредникам в ПФ тоже они сдают? у нас это делают кадры
    у меня большой отдел, я не одна.
    Отчет готовит специально обученный сотрудник.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « у меня большой отдел, я не одна. Отчет... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    56

    У нас отчеты все сдаются, все платится, все "белое". Отчеты сдает бухгалтерия, а справки делаю я. Звонила именно работник из ПФР и просила добавить эти слова в справке- сейчас у меня написано все как в ШР и в картах СОУТ, слово в слово, позиция электрогазосварщик (23200000-19756). Зачем добавлять эти слова? Электрогазосварщик и без них попадает под льготную вредную пенсию по Списку№2. Спасибо, что помогаете разобраться)))

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от lokatosh Посмотреть сообщение
    У нас отчеты все сдаются, все платится, все "белое". Отчеты сдает бухгалтерия, а справки делаю я. Звонила именно работник из ПФР и просила добавить эти слова в справке- сейчас у меня написано все как в ШР и в картах СОУТ, слово в слово, позиция электрогазосварщик (23200000-19756). Зачем добавлять эти слова? Электрогазосварщик и без них попадает под льготную вредную пенсию по Списку№2. Спасибо, что помогаете разобраться)))
    он попадает , но позиции разные , отчет есть у бухов по начислениям , у кадров по периодам работы , в отчете по периодам работы какой код позиции списка у этого сотрудника? у нас была такая ситуация , отчет сдавали с одной позицией и наименованием профессии , а в справке указали другое , делали уточняющую справку

  9. ответ для n/a , на сообщение « он попадает , но позиции разные , отчет... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    56

    в отчетах позиция - электрогазосварщик (23200000-19756)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •