Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Неприятный запах на улице. Как и куда жаловаться?

  1. #1

    Неприятный запах на улице. Как и куда жаловаться?

    Добрый день всем!

    Помогите найти тему, если была подобная, или дайте алгоритм действий тут по следующему вопросу.

    В п.Тельмана, что рядом с Колпино, регулярно ощущается сильный неприятный запах, предположительно навоза. Рядом есть мясокомбинат и ферма. Предварительно, администрация поселка утверждает, что это от силосных ям животноводческой фермы.
    Точных данных нет. Запах действительно очень неприятный и сильный, порой окна невозможно открыть.

    Проблема старая, но как-то организованно никто не занимался ее решением, были единичные жалобы и все.
    Сейчас есть несколько инициативных жителей, готовых взяться за решение проблемы серьезно.
    Как действовать?

    Сейчас направляем жалобы в администрацию поселка, роспотребнадзор и ветеринарную службу. Есть кое-какие ответы, суть которых: все ок!

    На мой взгляд, есть две основные проблемы: не ясен точно источник запаха (приезжали, брали заборы воздуха, осматривали стоки предприятий, говорят, все хорошо).

    И вторая, запах не постоянный, время забора проб никто не согласовывает, моментально, естественно, никто на место не выезжает.

    Как заставить установить автоматические станции по забору проб воздуха (если такие есть), чтобы мониторинг ситуации был более объективный.
    Как все-таки точно установить источник этого запаха? Если это ямы, как заставить ликвидировать запах от них?

    Заранее буду очень благодарна за любые подсказки.

    Вот ссылка на обсуждение этого вопроса в официальной группе
    https://vk.com/topic-90500239_35152793
    Приглашаю всех, у кого есть предложения.

  2. #2
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 145

    Тельмана!!! Там всегда пахло, сколько я с ним знакома.... Силосные ямы совхоза им.Тельмана, да ещё и Тосненский мясокомбинат даёт такой аромат, что хоть святых выноси(((((

  3. #3

    Администрация утверждает, что к ним обращений не поступает. все только говорят, но никто не жалуется официально.
    Вот, готовы жаловаться, вроде бы даже администрация поддерживает. Надо понять как и куда. Что делать?
    "Футболить" будут долго, конечно, это ожидаемо.

  4. #4
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 145

    Куда - не подскажу, сама не знаю.....если есть возможность, я бы переехала.....если есть желание бодаться, удачи вам....

  5. #5
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 847

    Сегодня на центральном проспекте г.Никольское (Советский пр.) по асфальту щедро рассыпан навоз, видимо с перегруженных грузовиков попадал. Говорят возят его с ферм на поля сзади завода Сокол. Утром сегодня проезжали - вонища ужасная... Видимо свиной навоз...
    Вот фото:https://vk.com/nikolskoe?w=wall-107286_384619

    В городе Никольское, Тосненского района, Ленинградской области сегодня ночью 02.03.2017 года совершено экологическое преступление! Центральная улица города, Советский проспект засыпан толстым слоем навоза (местами 10-12 см.), или какой то другой субстанцией, напоминающей хвосты, после переработки на полигонах ТБО, издающей резкий и очень отвратительный запах. Начинается слой почти у поворота на улицу Дачная и далее в сторону п. Ульяновка тянется до переезда у завода Сокол.

  6. #6
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 847

    Мы из за этой вони перестали заезжать за мясом в магазинчик при бойне на Красноборской улице
    Да и мясо там стало какое то не такое, в последний раз брали свинину растаяла в жидкости на сковородке, накачивают её там что ли?

  7. #7

    Сейчас основная проблема именно с установлением источника. Машина с навозом неприятно, но это явно не тот источник.
    И зимой воняет, и летом... и днем, и ночью бывает. Периодичности нет.
    Ну и фиксация достоверная. я сейчас на это хочу упор делать.

  8. #8
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Поселянка Посмотреть сообщение
    Сейчас основная проблема именно с установлением источника. Машина с навозом неприятно, но это явно не тот источник.
    И зимой воняет, и летом... и днем, и ночью бывает. Периодичности нет.
    Ну и фиксация достоверная. я сейчас на это хочу упор делать.
    По комментариям походите, или в группе Никольское НЕт или в Лайф ньюс люди написали куда обращаться и ответ от кого то выложили.
    Я сейчас домой уезжаю, у меня нет выхода на ЛВ с планшета.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    вот темы про вонь
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4124913
    http://forum.littleone.ru/showthread...7688777&page=5
    и здесь ссылки http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=12

    Звонили по 004, а там уже подсказывали, куда дальше звонить.

  10. #10
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Сегодня на центральном проспекте г.Никольское (Советский пр.) по асфальту щедро рассыпан навоз, видимо с перегруженных грузовиков попадал. Говорят возят его с ферм на поля сзади завода Сокол. Утром сегодня проезжали - вонища ужасная... Видимо свиной навоз...
    Вот фото:https://vk.com/nikolskoe?w=wall-107286_384619
    Ну чего только не случается в Никольском
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •