Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Какие ботинки Ecco выбрать (зимние) или обувь для мерзнущего человека?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    Какие ботинки Ecco выбрать (зимние) или обувь для мерзнущего человека?

    Всем доброго времени суток! Нужен совет коллективного разума
    Задача: купить теплые ботинки для прогулок от +5 до -7 (дальше все равно в подобной обуви будет холодно, на морозы думаю о Баффинах). В общем совмещать в одной паре обуви два температурных режима больше не хочу - не получится. Поэтому в планах купить так: на -6-+4 одно, на -7 и ниже другое. Все буду носить во время прогулок с детьми, особо не бегая, не прыгая, больше стоя на площадке с минимальным количеством передвижений, хотя бы 1,5 часа. И я жуткая мерзлячка, все время мерзнут ноги и руки

    Покупала Salomon X Ultra Winter Cs Wp , вот такие : , пришлось вернуть, что то было не то с ботинком, нога после носки болела и красилась поверхность ботинка. Одела раза 4 - до минус 5 можно гулять, относительно не двигаясь, максимум 1-1,5 (это потолок), дальше холодно. Хотя ботинки мне понравились, сделаны добротно, утеплитель по всему ботинку равномерно расположен. Но носы все равно мерзли раньше, чем через час. Изучила вдоль и поперек их, пока выбирала и носила.

    Носила немного ботинки Columbia Bugaboot II , не удобные, теплоты в них не много, как и в Саломонах (сравнивала приодинаковых условиях), для меня тот же температурный режим. Если двигаться, час можно отгулять в минус 10, если стоять - холодно, хотя заявлено 400 гр. утеплителя. Но реально в носах его там почти нет и соответственно греть нечему. Можно одеть носок, тк они широкие, но без носка в них совсем неудобно. Сделаны менее качественно, чем саломоны.
    Короче их себе не купила.

    Решила попробовать выбрать что-то из Экко. Хотя сейчас много негатива в сторону этого бренда. Зимних экко у меня не было, только лето и весна-осень ботинки и куплены лет 10-12 назад - сносу им нет.
    Выбираю между:


    ECCO TRACE 235043, сезонность зима, Утеплитель:Текстиль (шерсть) http://www.ecco-shoes.ru/catalog/235043/55583/ и

    ECCO XPEDITION 811173 сезонность Осень/весна тяжелая, утеплитель искусственный мех, . http://www.ecco-shoes.ru/catalog/811173/53859/

    Добавила к выбору еще вот такие Viking 3.83152.01621

    Может кто то носил или те или другие, что-то похожее? Какие впечатления? Пока не знаю, что выбрать, но остановилась именно на них.
    Буду очень признательна за советы!

    ps выбираю между викингами и экко trace.

    PS читала, что угги некоторых выручают, но себе не хочу, т.к. у нас то слякоть, даже в мороз, то солью все засыпано, а если температура около нуля, так вообще, пока до парка дойдешь - от обуви мало чего останется.

  2. ответ для alexil , на сообщение « Какие ботинки Ecco выбрать (зимние) или... »
    #2
    Гость Аватар для Vasutka
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    василеостровский район
    Сообщений
    29

    Здравствуйте! У меня ботинки ECCO HILL 243063/55241 при схожих вводных данных ноги не мерзнут до -6 за счет толстой подошвы, да и в слякоть ходить хорошо. Единственный минус узкий верх, в начале носки на верхние две скобки не шнуровала, сейчас пообносились стало удобней. Выбирайте с более толстой подошвой

  3. ответ для alexil , на сообщение « Какие ботинки Ecco выбрать (зимние) или... »
    #3
    Гость Аватар для Vasutka
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    василеостровский район
    Сообщений
    29

    На морозы у меня вот такие.

  4. ответ для alexil , на сообщение « Какие ботинки Ecco выбрать (зимние) или... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 148

    С гортексом очень теплые, я мерзляк, в них не мерзну даже в холода.

  5. ответ для alexil , на сообщение « Какие ботинки Ecco выбрать (зимние) или... »
    #5
    Хранитель Аватар для Н@туля
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    11 586

    Если хотите, чтоб было и тепло и сухо и не скользко, тогда берите викинги с 70% шерсти. Экко им значительно уступает. Все экко, которые я покупала и себе и сыну оказались очень холодными и скользкими к тому же. Я, вообще не поняла "фишки" этой марки. До 0 в них жарко, после 0 холодно. Единственный их плюс-не промокают в снегокаше. Если постоянно ходить или бегать, то еще ничего, терпимо, а только встал и через 2мин ноги жутко мерзнут. Я уже и носки специальные экковские одевала, ничего не помогает, ноги мерзнут и больше не отогреваются на улице. В экко я разочаровалась. Купила викинги с 70% шерсти и ненарадуюсь. И теплые и несколзкие и не промокают. Детям еще рейму покупаю, особой разницы с викингами не заметила, и теплые и не промокают и нескользят. Рейму и викинги покупаю уже неск лет. Довольна на все 100%. И викинги и даже рейма однозначно лучше экко. Все имхо, конечно. Жаль, что рейма только до 38 р-ра и на мой 39-40 они не делают, а то бы себе купила.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Н@туля
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    11 586

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    С гортексом очень теплые, я мерзляк, в них не мерзну даже в холода.
    Гортекс-это мембрана, она защищает от промокания и продувания, но греть она не может! Греет утеплитель!
    Всё мною написанное есть всего лишь моё ЛИЧНОЕ мнение, ни коим образом и ни разу никому не навязываемое и, тем более, на истину не претендующее.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться, кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

  7. ответ для alexil , на сообщение « Какие ботинки Ecco выбрать (зимние) или... »
    #7
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    5 337

    Для прогулок с какой активностью ? Стояние , медленная ходьба , бег ?

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 148

    Цитата Сообщение от Натуся-лапуся Посмотреть сообщение
    Гортекс-это мембрана, она защищает от промокания и продувания, но греть она не может! Греет утеплитель!
    значит, они с утеплителем. Потому что только с пометкой гортекс сапоги гарантировано будут меня греть.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    Цитата Сообщение от Натуся-лапуся Посмотреть сообщение
    Если хотите, чтоб было и тепло и сухо и не скользко, тогда берите викинги с 70% шерсти. Экко им значительно уступает. Все экко, которые я покупала и себе и сыну оказались очень холодными и скользкими к тому же. Я, вообще не поняла "фишки" этой марки. До 0 в них жарко, после 0 холодно. Единственный их плюс-не промокают в снегокаше. Если постоянно ходить или бегать, то еще ничего, терпимо, а только встал и через 2мин ноги жутко мерзнут. Я уже и носки специальные экковские одевала, ничего не помогает, ноги мерзнут и больше не отогреваются на улице. В экко я разочаровалась. Купила викинги с 70% шерсти и ненарадуюсь. И теплые и несколзкие и не промокают. Детям еще рейму покупаю, особой разницы с викингами не заметила, и теплые и не промокают и нескользят. Рейму и викинги покупаю уже неск лет. Довольна на все 100%. И викинги и даже рейма однозначно лучше экко. Все имхо, конечно. Жаль, что рейма только до 38 р-ра и на мой 39-40 они не делают, а то бы себе купила.
    Спасибо за ответ!
    А викинги детские покупаете? Или на взрослых они тоже есть, я просто не встречала как то в продаже...
    Из детского мне понравилось: экко=викинги, рейма на порядок меньше. Покрайне мере у нас было три пары рейма горе текс, все промакало ,а экко и викинги- все нормально.

  10. ответ для alexil , на сообщение « Спасибо за ответ! А викинги детские... »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    Цитата Сообщение от N-P-N Переход Посмотреть сообщение
    Для прогулок с какой активностью ? Стояние , медленная ходьба , бег ?
    Цитата Сообщение от alexil Посмотреть сообщение
    . Задача: купить теплые ботинки для прогулок от +5 до -7 (дальше все равно в подобной обуви будет холодно, на морозы думаю о Баффинах). В общем совмещать в одной паре обуви два температурных режима больше не хочу - не получится. Поэтому в планах купить так: на -6-+4 одно, на -7 и ниже другое. Все буду носить во время прогулок с детьми, особо не бегая, не прыгая, больше стоя на площадке с минимальным количеством передвижений, хотя бы 1,5 часа. И я жуткая мерзлячка, все время мерзнут ноги и руки
    Скопировала свое сообщение, чтобы не переписывать☺

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •