Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про влажные корма

  1. #1
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Вопрос про влажные корма

    Девочки, назрел у меня тут вопрос про влажные корма (консервы). Имеется взрослый 10-летний кот сибирской породы. Когда он у нас появился, то решила кормить котика правильно, т.е посадить его на натуралку, причем с четко выверенными пропорциями по мясу, злакам и т.д. Однако наш кот, еще будучи младенцем был посажен нашим заводчиком на Эканубу. Мы попытались его перевести на натуралку, но поняли, что это вообще не его вариант, потому как из натуралки, кроме курицы он не ел вообще ничего, никакой сметаны, творога. злаков, ну и что там еще положено.А от курицы у него были жуткие запоры и каки просто каменные. В общем пошли мы к вету, чтобы нам прописали корм. Врач (ну разумеется, мне кажется иного сейчас и не советуют) прописал сушку (не помню уже какую, супер премиум какую-то). Мы стали кормить ею кота, и через пару месяцев у нас у кота нарисовалась мочекаменная болезнь. В итоге в полтора года мы ему сделали уретростомию (дополнительную дырочку, через которую он должен был писать, как девочка). Ну, в общем мы подлечились, и так через дырочку кот и писает. С сухими кормами мы завязали навсегда, тем более, что есть печальный опыт еще у знакомых с парой котов на качественной сушке.

    Врач прописал сначала роял канин уринари, потом мы перешли на Хиллс, все это в виде паучей. До недавнего времени кот наш ел их. Теперь он нам заявил, что они ему надоели и надо что-то новенькое. Мы кинулись в магаз, пробовали Анимонду, Беркли, Неро голд - есть не стал. Зато Альмо натюр лупит только так, особенно курицу с ананасами, барин. Но меня несколько смущает то, что на пачках Альмо натюр написано, что это дополнительный корм, и что надо докармливать еще и сушкой. Консультанты в магазине знают не больше меня. Девочки, кто разбирался с этим вопросом, можно ли посадить кота на один Альмо Натюр влажные корма, являются ли они полноценными, или их можно употреблять только вместе с сушкой, в которой как сказала мне продавец есть дополнительные витамины?

  2. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про влажные корма »
    #2
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 908

    Вообще то сушка - это основной корм, а влажный идёт как лакомство.

  3. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про влажные корма »
    #3
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 348

    Как вы собираетесь кормить кота НЕ полнорационнымми консервами? Это всего навсего ДОБАВКА к основному виду корма. Сушка + консервы это да. И кот будет трескать консервы, потому как у них аппетитный запах.
    Моим первым котятам по 13 лет, лопают ТОЛЬКО сушку всю жизнь (консервы не любят), и все отлично. Сушку подбирать надо правильно. Эукануба .... корм далеко не лучший.

    Алмо можно давать и не только с их сухим кормом (кстати консервы у них как то подиспортились, 30% воды в банке).

  4. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про влажные корма »
    #4
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Можно свой пятак вставить? У нас котенок совсем малышка - шотландка прямоухая. Я вот, как сказано выше, стала давать сушку с консервами. Подскажите, какое соотношение должно быть, какие корма идут моей породе. Наш "заводчик" вообще предложил Пурину ван. Но у нее коты отличные - заглядение.

  5. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про влажные корма »
    #5

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Девочки, назрел у меня тут вопрос про влажные корма (консервы). Имеется взрослый 10-летний кот сибирской породы. Когда он у нас появился, то решила кормить котика правильно, т.е посадить его на натуралку, причем с четко выверенными пропорциями по мясу, злакам и т.д. Однако наш кот, еще будучи младенцем был посажен нашим заводчиком на Эканубу. Мы попытались его перевести на натуралку, но поняли, что это вообще не его вариант, потому как из натуралки, кроме курицы он не ел вообще ничего, никакой сметаны, творога. злаков, ну и что там еще положено.А от курицы у него были жуткие запоры и каки просто каменные. В общем пошли мы к вету, чтобы нам прописали корм. Врач (ну разумеется, мне кажется иного сейчас и не советуют) прописал сушку (не помню уже какую, супер премиум какую-то). Мы стали кормить ею кота, и через пару месяцев у нас у кота нарисовалась мочекаменная болезнь. В итоге в полтора года мы ему сделали уретростомию (дополнительную дырочку, через которую он должен был писать, как девочка). Ну, в общем мы подлечились, и так через дырочку кот и писает. С сухими кормами мы завязали навсегда, тем более, что есть печальный опыт еще у знакомых с парой котов на качественной сушке.

    Врач прописал сначала роял канин уринари, потом мы перешли на Хиллс, все это в виде паучей. До недавнего времени кот наш ел их. Теперь он нам заявил, что они ему надоели и надо что-то новенькое. Мы кинулись в магаз, пробовали Анимонду, Беркли, Неро голд - есть не стал. Зато Альмо натюр лупит только так, особенно курицу с ананасами, барин. Но меня несколько смущает то, что на пачках Альмо натюр написано, что это дополнительный корм, и что надо докармливать еще и сушкой. Консультанты в магазине знают не больше меня. Девочки, кто разбирался с этим вопросом, можно ли посадить кота на один Альмо Натюр влажные корма, являются ли они полноценными, или их можно употреблять только вместе с сушкой, в которой как сказала мне продавец есть дополнительные витамины?
    "Ваша Халя балована" (с)
    А если по делу. Ставите сушку по чуть чуть на час. Не съел-убрали. Через час-два повторить. Не ест сушку-не голоден. Через день-два-три начнёт трескать за милую душу. Паучи давать только как лакомство, т.е. не каждый день. Я своим даю два раза в неделю по пол-пакета на морду. Морды широкие, попы ещё шире, энергии море, шерсть блестит.
    Я сейчас кормлю Нутрамом, ещё хороший 1st Choice, natyka тоже хороша, но там белка много, тяжело для слабых желудков.
    Пы.Сы. корма со временем портятся, надо отслеживать производителя и менять корма по необходимости.

  6. #6
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    Цитата Сообщение от Шампенуаза Посмотреть сообщение
    Можно свой пятак вставить? У нас котенок совсем малышка - шотландка прямоухая. Я вот, как сказано выше, стала давать сушку с консервами. Подскажите, какое соотношение должно быть, какие корма идут моей породе. Наш "заводчик" вообще предложил Пурину ван. Но у нее коты отличные - заглядение.
    Вряд ли на одной пурине коты будут загляденье,скорей всего лукавит заводчица
    я знаю питомникик,которые кормят пододным кормом,т.е. очень простым и бедным по составу,НО при этом животные получают мясо ( говядина,курица,субпродукты, цыплята суточные,яйцо перепелиное) и кисломолочку,а такой корм идет вместо каш и овощей ,которые добавляют при кормлении натуралкой
    открываем состав пурины для взрослых с курицей
    курица (17%), цельная пшеница (17%), сухой белок домашней птицы, кукуруза, кукурузный глютен, животный жир, кукурузная крупа, высушенный корень цикория (2%), пшеничный глютен, минеральные вещества, кормовая вкусоароматическая добавка, дрожжи (1%), рыбий жир, витамин
    состав- "рога и копыта" !!! + пшеница с кукурузой

    пы.сы. приходите в породный топик
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про влажные корма »
    #7
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    если у вашего кота мбк, то вам надо придерживаться диетического корма,чтобы не было обострений и приступов. и влажный корм тут лучше сухого тем,что нет необходимости отслеживать сколько пьет кот.в принципе можно и сухой корм размачивать,но не всего кошки его едят.
    а скакать с корма на корм- 99% получите обострение

  8. ответ для Ardena , на сообщение « если у вашего кота мбк, то вам надо... »
    #8

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    если у вашего кота мбк, то вам надо придерживаться диетического корма,чтобы не было обострений и приступов. и влажный корм тут лучше сухого тем,что нет необходимости отслеживать сколько пьет кот.в принципе можно и сухой корм размачивать,но не всего кошки его едят.
    а скакать с корма на корм- 99% получите обострение
    Сухой корм размачивать не рекомендуется. Кормление одними паучи не исключит риск обострения МКБ, а наоборот может обострить, ибо там добавки не очень сбалансированы.
    Скорее надо питание блансировать, не допускать переизбытка минеральных веществ. Простое гугление нам выдаёт причины болезни (компетентный ветеринар скажет то же самое что написано ниже), и кормление сушкой тут не отражается.

    Существует ряд факторов, служащий катализатором для возникновения болезни:
    - неправильное питание, в частности переизбыток в рационе минералов.

    - Частое кормление рыбой, жирной пищей, дешевыми кормами (не важно, сухими или консервами). Сухие корма, сбалансированные по составу, абсолютно безопасны;

    - смешанное питание («натуралка» плюс промышленный корм). Чередование утро-вечер или день-день, перемешивание натуральных продуктов и промышленного корма в одно кормление приводит к нарушению обмена веществ. А мочекаменная болезнь возникает именно «благодаря» нарушению обменных процессов;

    -недостаточное потребление жидкости или употребление некачественной воды (из крана); ​

    - наследственная предрасположенность;

    - малоподвижность, ожирение;

    - врожденные патологии мочеполовой системы;

    - инфекционные заболевания, стрептококки, стафилококки;

    - дисфункции пищеварительного тракта.
    (С)

  9. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про влажные корма »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Девочки, вы не поняли. Сушку мы не будем давать ни при каких условиях НИКОГДА и никакую даже самую золотую. Здесь можно спорить до бесконечности, но мы уже на своем опыте, причем не одного кота, все для себя решили, и с сушкой вопрос закрыт.

    Что касается моего вопроса. Влажные корма есть как полноценный корма, мы узнавали, к таковым относится корм Беркли, им можно кормить без добавления сушки и он является полноценным питанием, и на банках так написано, и вет сказал. Только вот Беркли наш кот не ест. Мой вопрос по поводу Альмо натюр. У них не на всех пачках написано, что это доп. питание. Поэтому я вот и думаю, если не написано, что это доп. корм, то можно делать вывод, что можно кормить только им, или нельзя?

  10. ответ для Дорадо , на сообщение « Девочки, вы не поняли. Сушку мы не... »
    #10
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 348

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Девочки, вы не поняли. Сушку мы не будем давать ни при каких условиях НИКОГДА и никакую даже самую золотую. Здесь можно спорить до бесконечности, но мы уже на своем опыте, причем не одного кота, все для себя решили, и с сушкой вопрос закрыт.

    Что касается моего вопроса. Влажные корма есть как полноценный корма, мы узнавали, к таковым относится корм Беркли, им можно кормить без добавления сушки и он является полноценным питанием, и на банках так написано, и вет сказал. Только вот Беркли наш кот не ест. Мой вопрос по поводу Альмо натюр. У них не на всех пачках написано, что это доп. питание. Поэтому я вот и думаю, если не написано, что это доп. корм, то можно делать вывод, что можно кормить только им, или нельзя?
    Тогда кормите натуралкой СБАЛАНСИРОВАННОЙ. А если не можете - то наступайте на грабли, на которые наступают многие и ходите по ветам. ИМХО.
    А можете перейти на здоровый корм природный "птички, лягушки, мышки"

    Алмо консрвы НИКОГДА не был полнорационным кормом. Написать на банке можно все, что угодно, вы состав бы читали лучше. Почитайте состав полнорационных кормов и сравните с составом ЛЮБЫХ консервов.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •