Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ортодонт предложила аппарат Кламмта - кто-нибудь носил это?

  1. #1
    Активный участник Аватар для jul_z
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    ст. м. Приморская
    Сообщений
    327

    Ортодонт предложила аппарат Кламмта - кто-нибудь носил это?

    Здравствуйте!
    Сегодня были с 8-леткой у врача. Та предложила аппарат Кламмта на 2 челюсти. Я посмотрела фотки и побаиваюсь. Скажите что-нибудь умное, а?
    Юля З., мама Иришки (16.12.2008), и Максимки (3.06.2015)

  2. ответ для jul_z , на сообщение « Ортодонт предложила аппарат Кламмта -... »
    #2
    Активный участник Аватар для Rets Sweta
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    439

    дочку тоже направили к ортодонту. Врачи перестраховываются что ли если зубы ещё не поменялись а уже вмешательство требуется? Точно надо посетить этого врача? Вы почему пошли?

  3. ответ для jul_z , на сообщение « Ортодонт предложила аппарат Кламмта -... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Это тихий ужас моего детства. Боль, слюни, тошнота и почти ничего не улучшилось. И родители потом забросили. И насмешки в школе ещё. Их же ещё пластинами раньше называли.
    http://mosortolab.ru/prod/3014.htm Ровно такой был.
    И нитками ещё передние зубы стягивали с ним....

  4. ответ для jul_z , на сообщение « Ортодонт предложила аппарат Кламмта -... »
    #4

    Цитата Сообщение от jul_z Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сегодня были с 8-леткой у врача. Та предложила аппарат Кламмта на 2 челюсти. Я посмотрела фотки и побаиваюсь. Скажите что-нибудь умное, а?
    мои дети носили, результаты отличные, старший носил 2,5 года, но у него был ужас просто жуткий прикус и зубы шли в два ряда кучкуясь, итог сменили две пластины(одна была двух винтовая, чтобы челюсть расширить, т. к места не хватало зубам)-результат идеальная голливудская улыбка. Дочка носила год - но у нее проблемы только с прикусом были, сейчас на ночь носит капу... тоже замечательный результат.
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. #5
    Активный участник Аватар для jul_z
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    ст. м. Приморская
    Сообщений
    327

    Спасибо за ответ! а у вас именно Кламмт был? Или просто пластинки? И сколько в день носили?
    Юля З., мама Иришки (16.12.2008), и Максимки (3.06.2015)

  6. ответ для jul_z , на сообщение « Ортодонт предложила аппарат Кламмта -... »
    #6
    Активный участник Аватар для yavka
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    383

    Цитата Сообщение от jul_z Посмотреть сообщение
    Сегодня были с 8-леткой у врача. Та предложила аппарат Кламмта на 2 челюсти. Я посмотрела фотки и побаиваюсь. Скажите что-нибудь умное, а?
    А что Вас на фотках испугало?) Моя племяшка такую штуку на обе челюсти сразу носит. Но она только на ночь ее надевает и в течение дня, когда уроки делает. В школу не носит, т.к. разговаривать в ней невозможно))
    Слюни у нее были только в первые дня два, но она уже до этого носила пластину на нижнюю челюсть - привычная) А боли быть не должно, если все сделано правильно. Я сама в детстве с пластинами ходила, поэтому в курсе, о чем речь и о возможных проблемах)

  7. ответ для yavka , на сообщение « А что Вас на фотках испугало?) Моя... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от yavka Посмотреть сообщение
    А что Вас на фотках испугало?) Моя племяшка такую штуку на обе челюсти сразу носит. Но она только на ночь ее надевает и в течение дня, когда уроки делает. В школу не носит, т.к. разговаривать в ней невозможно))
    Слюни у нее были только в первые дня два, но она уже до этого носила пластину на нижнюю челюсть - привычная) А боли быть не должно, если все сделано правильно. Я сама в детстве с пластинами ходила, поэтому в курсе, о чем речь и о возможных проблемах)
    Вот я об этом, что разговаривать с ней невозможно. А мне прописывали носить постоянно. Сколько я слез пролила от насмешек - вспоминать не хочу. Тошнота и боль незаметны окружающим, а корявая речь...

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Вот я об этом, что разговаривать с ней... »
    #8
    Активный участник Аватар для yavka
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    383

    Нуууу, не знаю, что сказать... Племяшке сразу врач сказала, что на ночь и дома на пару часов днем носить - и всё! Ни о какой речи там разговоров быть не может. Конструкция на верхнюю челюсть надевается и нижней прижимается - так и держится, именно за счет сомкнутых челюстей.

  9. ответ для jul_z , на сообщение « Ортодонт предложила аппарат Кламмта -... »
    #9
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    я такое носила в начальной школе. сначала на 1 челюсти, потом на 2. глубокий прикус убрали, зубы относительно ровные, без потери жевательных контактов. чуть больно было когда ввели решим подкручивания и расширения-сужения пластинки. но это ощущения на пол дня. носила в школе, снимала на время еды и бассейна. трагедии не вижу. это более гигиенично, чем брекеты и днем носить вполне реально, мне разговаривать не мешало нисколько

  10. #10
    Активный участник Аватар для jul_z
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    ст. м. Приморская
    Сообщений
    327

    Мы пошли сначала по акции в какой-то крутой клинике "осмотр ребенка у ортодонта, стоматолога и ортопеда бесплатно" и там сказали, что явно прям НАДО. Перепроверила в районной детской поликлинике и у тети моей подруги. Говорят, в этом возрасте - период, когда могут влиять на "куда оно будет расти", а позже уже только пытаться сдвинуть с места выросшее.
    Мама моя в младшешкольном возрасте не выдержала мое нытье и пластинку носить я не стала. В результате, когда все целовались в старших классах, а я страдала, что не целуюсь из-за этого) Хотя можт и так не целовалась бы)
    Юля З., мама Иришки (16.12.2008), и Максимки (3.06.2015)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •