Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Прошу совета. Куда переводить папу из Елизаветинской? Онкология, лежачий.

  1. #1
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    2 498

    Прошу совета. Куда переводить папу из Елизаветинской? Онкология, лежачий.

    Добрый день.
    У папы глиобластома гм.
    Началось все в начале декабря, он совершенно внезапно впал в кому. Оказался по скорой в Елизаветинской больнице. Там пришел в сознание, поставили диагноз кавернома ГМ и выписали через 2 недели. После НГ стало хуже, перестал вставать. Чудом попали в ВМА, прооперировали опухоль, взяли материал и поставили диагноз. Податься в онкоцентр не успели. Через 2 дня после выписки из ВМА с кровотечением попал по скорой опять в Елизаветинскую больницу. Ему сделали еще 2 операции на швах, чистили. Потом развился менингит. Потом инсульт. Парализована вся левая часть тела.
    С конца января он лежал в реанимации Елизаветинской больницы под аппаратом ИВЛ. На прошлой неделе начал дышать сам. Сегодня его выписали из реанимации в общую палату в таком тяжелом состоянии. Единственное, что он может сам - дышать.
    Больница предлагает заключить договор на коммерческий уход за лежачим больным в палате, 1500-2300 р. Никаких прогнозов и сроков не дают. Сказали только, что менингит вылечили.
    Что нам делать? Куда переводить его? И надо ли его переводить? Может быть кто-нибудь даст мне совет.
    Я понимаю, что сейчас мы теряем драгоценное время, что папе нужно срочно в онкоцентр на терапию. Может быть эти деньги, которые мы потратим на сиделку в Елизаветинской, лучше потратить на пребывание в каком-нибудь другом медучреждении? Вся наша семья в растерянности. Извините за многобукв. Очень жду совета!

  2. #2
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    На химию вряд ли нужна. Если он в тяжелом состоянии, то никто химию делать не будет, да она и убьет его.
    Какая стадия у папы? Он в сознании?
    У меня мама лежала в похожем состоянии, но я понимала,.что это конец. Хотела забрать домой из больницы, но врач лечащий сказала, что мы и до дома ее не довезем. Из больницы никто не гнал, деньги не требовал. Ухаживали сами + санитарки всегда помогали, когда рядом никого не было.
    Мама пролежала около двух недель. Практически без сознания. В таком состоянии мы сделали ей кт, узи. Кормили, ухаживали, кололи обезболивающие (иногда мама подстанывала, возможно что-то болело).

  3. ответ для *light* , на сообщение « На химию вряд ли нужна. Если он в... »
    #3
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    2 498

    Он в сознании. Не говорит (трубка все еще стоит), но все понимает, что с ним происходит. Сказать, что он подавлен - ничего не сказать.

  4. #4
    Элита Аватар для annushka0870
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    пр. Художников
    Сообщений
    2 155

    Мне в свое время с трудом удалось поместить лежачую маму в онкобольницу на Ветеранов, но мне все выговаривали, зачем я ее привезла, умирать? Они пытались ей что-то делать, но это было уже бесполезно, на соседней кровати был такой же случай... В Елизаветинской пока держат, купируют острое состояние, онкологию будете лечить в Песочной или на Ветеранов.

    Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

  5. #5
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
    Он в сознании. Не говорит (трубка все еще стоит), но все понимает, что с ним происходит. Сказать, что он подавлен - ничего не сказать.
    По вопросу перевода. Надо искать больницу, которая примет такого больного (а это без "связей" практически невозможно). Заберете домой, в больницу попасть обратно будет сложно. Надо "просветит" голову и все остальное, чтобы понять, что на данный момент в организме. Это лучше сделать на базе больницы.
    К онкологу-химику можно сьездить без папы, для понимания дальнейшей тактики лечения. Например, Орлова (это платно), в 122 мсч.
    Когда будет понимание дальнейшего лечения, брать направление в онкобольницу. Но для этого надо папу скажем так, поставить на ноги. Какой силы был инсульт, возможно ли реабилитация?
    Сейчас папе нужен уход и реабилитация. Не совсем понимаю, почему с вас деньги требуют
    И сколько папе лет?

  6. ответ для *light* , на сообщение « По вопросу перевода. Надо искать... »
    #6
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    2 498

    Спасибо за советы! Папе 62. Прогнозы врачей Елизаветинской относительно реабилитации сейчас неутешительны, они не обнадеживают, постоянно делают упор на то, что готовиться надо к худшему. Лечащий врач сказал, что санитарка подойдет к нему от силы 3 раза в сутки, поэтому и говорит о необходимости заключения договора на индивидуальный уход.
    Пока я поняла, что лучше нам остаться тут в больнице.

  7. #7
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Ужас.... совсем молодой. ....Без ухода ему сейчас и правда не выжить. Поэтому, если не можете ухаживать сами, нужно как-то этот вопрос решить. И срочно купите противопролежневый матрац.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  8. #8
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! Папе 62. Прогнозы врачей Елизаветинской относительно реабилитации сейчас неутешительны, они не обнадеживают, постоянно делают упор на то, что готовиться надо к худшему. Лечащий врач сказал, что санитарка подойдет к нему от силы 3 раза в сутки, поэтому и говорит о необходимости заключения договора на индивидуальный уход.
    Пока я поняла, что лучше нам остаться тут в больнице.

    Держитесь....Все это дико тяжело.

  9. #9
    Активный участник Аватар для as1855
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    комендантский проспект
    Сообщений
    563

    инфаркты и инсульты являются противопоказанием к проведению специфического лечения (химмиотерапия, лучевая терапия) в течение 3-6 меясцев

  10. ответ для as1855 , на сообщение « инфаркты и инсульты являются... »
    #10
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    2 498

    Цитата Сообщение от as1855 Посмотреть сообщение
    инфаркты и инсульты являются противопоказанием к проведению специфического лечения (химмиотерапия, лучевая терапия) в течение 3-6 меясцев
    да? странно, что врач еще не сказал нам об этом ... папе стало хуже, глаза снова мутные, ничего не видит, видимо опять отек мозга. ни на что не реагирует. Сегодня ждем беседы с лечащим врачем.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •