Результаты опроса: Самая точная лаборатория?

Проголосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хеликс

    3 13.04%
  • Инвитро

    6 26.09%
  • Ситилаб

    1 4.35%
  • МедЛаб

    1 4.35%
  • Северо-Зап.Центр Док.медицины

    3 13.04%
  • Риат

    2 8.70%
  • Лабстори

    3 13.04%
  • Иммунобиосервис

    1 4.35%
  • ЛИИС

    0 0%
  • Лаборатории при больницах/поликлиниках

    7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Лаборатории,которым мы доверяем

  1. #1
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Лаборатории,которым мы доверяем

    Добрый день!

    Столкнувшись с очень серьезными расхождениями в результатах разных лабораторий, стала искать поисками -- но особо активных тем не нашла. Хотелось бы узнать, каким лабораториям сейчас можно доверять, у кого хорошее оборудование, грамотные врачи и максимально точные результаты!

    Предлагаю проголосовать!

  2. #2
    Активный участник Аватар для yavka
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    383

    Разные анализы в разных лабораториях я сдаю.

  3. #3
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от yavka Посмотреть сообщение
    Разные анализы в разных лабораториях я сдаю.
    Поделитесь инфой? Мне сказали разные врачи, что на аллергены надо сдавать в Риат. Мы и не пробовали в другие места, т.к. сдавали в Аллергомеде, наблюдались там у аллерголога и т.д.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    350

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Столкнувшись с очень серьезными расхождениями в результатах разных лабораторий, стала искать поисками -- но особо активных тем не нашла. Хотелось бы узнать, каким лабораториям сейчас можно доверять, у кого хорошее оборудование, грамотные врачи и максимально точные результаты!

    Предлагаю проголосовать!
    Насчет разных результатов. Вы же сдаете в разные дни, разное состояние ребенка - конечно могут быть разные результаты.
    Я когда с ГСД была и приходилось мерять сахар, так глюкометр показывал разные результаты из одного пальца с разницей в минуту, и из разных пальцев взятые одновременно. А в случае пересдачи анализов слишком много переменных.. ИМХО

  5. #5
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Смотря какие анализы. С хеликсом обожглась несколько раз, и врачи его не любят. Сдаем в инвитро, в больнице на Авангардной или просто в поликлинике.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Все, что связано с жкт и посевами -северо-западный центр доказательной медицины (советовал гастроентеролог из нии ди, посевы либо в Раухфуса, Пастера, либо в данном центре, лямбли- сэс на Моховой ). Инвитро и хеликс - было много неточностей и ошибок, стараюсь теперь обходить стороной

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Про больничные лаборатории.... Я бы тоже много чего интересного рассказала. Идеальных нет вообще.
    Мои предпочтения: инвитро, ситилаб, эксплана.
    Либо узкоспециализировпнные учреждения для отд анализов. Например, пцр на инфекции - Боткинская больница.

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Про больничные лаборатории.... Я бы... »
    #8

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Про больничные лаборатории.... Я бы тоже много чего интересного рассказала. Идеальных нет вообще.
    Мои предпочтения: инвитро, ситилаб, эксплана.
    Либо узкоспециализировпнные учреждения для отд анализов. Например, пцр на инфекции - Боткинская больница.
    Эксплана? здорово, от нас они 5 мин пешком. А как быстро они делают клинику крови? К 12 утра след дня?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Я вам не скажу)) мне, как врачу, нравятся результаты оттуда (клиника, где я работаю, сотрудничает, в том числе, с ними). Коллеги-гинекологи считают, что там хорошо смотрят мазки.
    Раньше хорошо делал Лиис, но потом они стали часто задерживать и как-то мухлевать.
    Рутинные кровь, б/х, моча, коагулограммы, имхо, и в инвитро приличные.
    Из гос учреждений (взрослых) хорошо делают в Первом меде (отд показатели), мчс, Боткинской.

  10. ответ для lenta84 , на сообщение « Я вам не скажу)) мне, как врачу,... »
    #10
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Я вам не скажу)) мне, как врачу, нравятся результаты оттуда (клиника, где я работаю, сотрудничает, в том числе, с ними). Коллеги-гинекологи считают, что там хорошо смотрят мазки.
    Раньше хорошо делал Лиис, но потом они стали часто задерживать и как-то мухлевать.
    Рутинные кровь, б/х, моча, коагулограммы, имхо, и в инвитро приличные.
    Из гос учреждений (взрослых) хорошо делают в Первом меде (отд показатели), мчс, Боткинской.
    А как считаете,если есть подозрение,что Хеликс "глючит"-- где имеет смысл пересдавать? Одновременно сдали прямо вот с инвервалом в 15 минут, один и тот же материал в Хеликс--пункт приема, и в Риат, в саму лабораторию. Из Риата пришел анализ идеальный, они утверждают,что ошибки быть не может, т.к. врачи-лаборанты все проверяли-перепроверяли вручную. Из Хеликса-- вообще туши свет,какие показатели, там машина проверяет, робот. Ломаю голову, где пересдавать

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •