Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Лучший охранник

  1. #1
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Лучший охранник

    Потихоньку собираю информацию, прошу помощи клуба.
    Уже есть собака (кобель хаски), в перспективе проживание за городом, поэтому хочу вторую собаку с утилитарной функцией охраны (собак при этом люблю всех, особенно не мелких). Учитывая пол имеющейся собаки и желание держать в одном вольере, хочу брать суку под стерилизацию. Также немного смущает, что опыт с собакам не очень большой, а рассматриваемые породы все серьезные.
    Короче, подскажите-расскажите.
    Пока сформирован такой ТОР-5
    1. алабай
    2. кавказец
    3. бурят-монгольский волкодав
    4. московская сторожевая
    5. черный терьер

    С интересом выслушаю любые мнения по породам из списка, его расширение, дополнение, изменение.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  2. ответ для Морзе , на сообщение « Лучший охранник »
    #2
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Лично я бы из этого списка рассматривала только САО и КО. Черныши нынешние совсем не охранники, да и уход за шерстью

  3. ответ для Морзе , на сообщение « Лучший охранник »
    #3
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Черныши мне и самой меньше всех нравятся почему-то, не случайно они на последнем месте.
    А БМВ и МС почему не рассматриваете?
    Мои намерения относительно пола собаки и прочего вам кажутся разумными?

  4. ответ для Морзе , на сообщение « Лучший охранник »
    #4
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Такой же выбор был. Переехали загород, одна собака есть - корсо. Для охраны выбрала я МС. Выбирала долго, ещё пока только в планах был переезд. Пока щенок, растем. Но собака с характером, уже проявляются зачатки охранные. Где брали щенка - пять собак, очень серьёзные конечно.

  5. ответ для Морзе , на сообщение « Лучший охранник »
    #5
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    горная пиренейская
    леонбергер

  6. ответ для Фрифри , на сообщение « горная пиренейская леонбергер »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 283

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    горная пиренейская
    леонбергер
    мне всегда думалось, что эти собаки для красоты, а не для охраны))) особенно пиренейская

    присоединюсь к советам про САО и КО
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  7. ответ для Фрифри , на сообщение « горная пиренейская леонбергер »
    #7
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    горная пиренейская
    леонбергер
    Вы уверены в том что советуете?

  8. ответ для Фрифри , на сообщение « горная пиренейская леонбергер »
    #8
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
    Такой же выбор был. Переехали загород, одна собака есть - корсо. Для охраны выбрала я МС. Выбирала долго, ещё пока только в планах был переезд. Пока щенок, растем. Но собака с характером, уже проявляются зачатки охранные. Где брали щенка - пять собак, очень серьёзные конечно.
    Ой, расскажите подробнее! Кого рассматривали, почему выбрали МС, и вообще о породе (наверняка же много информации успели собрать).

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    горная пиренейская
    леонбергер
    Нет-нет, расширять список мы уже не будем.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  9. ответ для Морзе , на сообщение « Лучший охранник »
    #9
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    мне алабаи нравятся. как дилетанту в этом вопросе- мощный внешний вид и короткая шерсть, которая не требует усилий по стрижке или вычесыванию(линька не в счет). поскольку шерсть довольно гладкая,то и грязь на ней не задерживается.

  10. ответ для Ardena , на сообщение « мне алабаи нравятся. как дилетанту в... »
    #10
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    мне алабаи нравятся. как дилетанту в этом вопросе- мощный внешний вид и короткая шерсть, которая не требует усилий по стрижке или вычесыванию(линька не в счет). поскольку шерсть довольно гладкая,то и грязь на ней не задерживается.
    Как дилетант я всех люблю. Но выбрать надо правильно.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •