Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Как развлечь ребёнка во время болезни?

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Как развлечь ребёнка во время болезни?

    В моем семействе , наконец-то, случилось ожидаемое: впервые почти за 1.10 месяцев сын заболел. Температурил два дня, сейчас кашель-побаливает живот. Вполне активен. В общем, сижу (то есть схожу с ума) с ним дома. Переиграно во все, книжки летают, пластилин размазан, сам слоняется по квартире. До этого всегда часа по три гуляли в день.
    Мультики мы решили убрать по максимуму (до 10-15 минут в день) ещё до болезни, нарушать решение не хочу. Чем необычным развлечь ребёнка (и себя)). Накидайте идей.
    А то у нас темы тут подобрались уже все об одном и том же.

  2. ответ для lenta84 , на сообщение « Как развлечь ребёнка во время болезни? »
    #2
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Без температуры и погулять немного можно, ничего страшного не случится, если не вспотеть/не замерзнуть/не промокнуть. Пальчиковые краски пробовали? А устроить домик из подручных средств и там "жить" (играть)? Сортеры в этом возрасте хорошо занимают ребенка. Потанцевать под песенки можно - любит?

  3. ответ для lenta84 , на сообщение « Как развлечь ребёнка во время болезни? »
    #3

    Без температуры и если не плохо себя чувствует гуляем с коляской.

    Пластилин, песок пластичный, лего, раскраска, наклейки, игра в кухню.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « Как развлечь ребёнка во время болезни? »
    #4
    Старожил Аватар для Ала
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 369

    Без температуры можно погулять. У меня дочка пока особо не болела, пару раз насморк был, который прогулкам не мешал. Но у нас зимой часто плохая погода, проливной дождь целый день, не выйти. Я в такие дни, когда все игры (пазлы, кубики, сортеры, пластилин) надоели, а книжки смотреть нет уже никаких сил, что-нибудь пеку вместе с ребенком. Торжественно объявляю, что сейчас мы будем вместе печь печенье для папы. Она достает из шкафа муку, сахар, изюм. Вместе смотрим, как тает масло. Я все отмеряю и даю ей высыпать в миску, потом даю тесто помять. Если все делать не спеша, сопровождая пространными объяснениями, это все довольно много времени занимает.

  5. ответ для lenta84 , на сообщение « Как развлечь ребёнка во время болезни? »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Ну сегодня я бы и здорового лишний раз не повела.
    Мы в коляске гуляли, но у нас без вариантов, в школу надо.....
    Ну можно "разобрать" осенне-весенний гардероб....
    вынимать и потом обратно укладывать что-то....примеряя....
    испечь,
    стиралку по загружать....
    домики из мебели и одеял...

  6. ответ для lekaw , на сообщение « Ну сегодня я бы и здорового лишний раз... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Ну сегодня я бы и здорового лишний раз не повела.
    Мы в коляске гуляли, но у нас без вариантов, в школу надо.....
    Ну можно "разобрать" осенне-весенний гардероб....
    вынимать и потом обратно укладывать что-то....примеряя....
    испечь,
    стиралку по загружать....
    домики из мебели и одеял...
    Я об этом - по такой погоде гулять... Даже со здоровым тяжко. А сейчас понятно, что буду бояться, что промокнет-замерзнет

  7. ответ для lenta84 , на сообщение « Как развлечь ребёнка во время болезни? »
    #7
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Игры с водой любые. Вылавливать что-то из воды, губка и шампунь в тазике и мытье машинок пеной. Можно дать кисточку с краской, посадить в ванну без воды и пусть разрисовывает.
    Прогуляться- просто запаковать в коляску и сходить в тц, если есть рядом. Я не фанат прогулок по тц, естественно, но это повод развеяться. Или просто за молоком в дальний магазин выйти. Завтра такая же погода, надо что-то придумывать.

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Как развлечь ребёнка во время болезни? »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    я за прогулку
    сейчас такая одежда- ветра и дождя можно не боятся

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « я за прогулку сейчас такая одежда-... »
    #9
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    я за прогулку
    сейчас такая одежда- ветра и дождя можно не боятся
    а вот, что делать с ногами-это реальный вопрос. Не промокает ли обувь этого конкретного ребенка?

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « я за прогулку сейчас такая одежда-... »
    #10
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    я за прогулку
    сейчас такая одежда- ветра и дождя можно не боятся
    +1, я бы точно пошла без температуры. Ибо вообще не представляю, что делать целый день дома - это застрелиться.
    Резина на все места и вперед.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •