Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Кто нибудь ставил своим детям капу для увеличения челюсти ?

  1. #1
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Кто нибудь ставил своим детям капу для увеличения челюсти ?

    Дочке 6 лет , выпали молочные единички, а коренные растут шире чем молочные , поэтому растут криво . Ходили в Дункан за изготовление капы запросили 15700 , не маленькая сумма . Вот задумалась носил ли кто то и был ли результат ?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    У старшей была похожая проблема. Мы просто у ортодонта делали специальную пластинку, там перед зубами были дополнительные накладки, чтобы губы не давили на зубы и позволили челюсти расти. Лечились на Вознесенском бесплатно. Оплатили только саму пластину. Вроде около 2-х тысяч (это лет 7 назад было).
    Правда все равно это полностью не решило проблему, один клык рос вторым рядом, места для него не было. Поэтому сделали расширение верхней челюсти, а потом уже брекеты. Сейчас все хорошо. Даже не пришлось никакие зубы удалять и подтачивать, все поместились. Когда пришли на консультацию - врач сказал, что видно, что была предварительная работа с пластиной и что это сыграло свою положительную роль.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    42

    Вот здесь как раз сегодня снова поговорили
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6076875

  4. #4

    Я своей ставила плстинки для расширения челюсти. Результат был.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Пластинки нам не предлагали . Были в 2х разных клиниках . В одной сказали удалять двойки , во второй предложили капу . Попробую записаться в поликлинику по ОМС , по слушаю что они предложат ..

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    а у вас есть шестерки? пластина ставится только на шестерки,мы вот их ждем,нам летом 7....тоже надо.пока нет 6 -только капа,я отказалась,ее надо очень много носить,чтоб был результат,дети ее часто не любят,с ней не поговоришь,не поешь,с ней спать надо...моя не будет....двойки у нас -одна выпала,вторая еле держится

  7. #7
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    Добрый вечер девочки. У меня сыну предложили капу для роста нижней челюсти (ребенку 9 год). Зубы все ровные, только нижние двойки имеют небольшой поворот. Как раз из-за того что им мало места ( вот думаю будет ли толк?? Цену озвучивают от 7-15(( сказали носить надо будет ночью, но рот у него во сне открывается(

  8. ответ для OlgaMari , на сообщение « а у вас есть шестерки? пластина... »
    #8
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Цитата Сообщение от OlgaMari Посмотреть сообщение
    а у вас есть шестерки? пластина ставится только на шестерки,мы вот их ждем,нам летом 7....тоже надо.пока нет 6 -только капа,я отказалась,ее надо очень много носить,чтоб был результат,дети ее часто не любят,с ней не поговоришь,не поешь,с ней спать надо...моя не будет....двойки у нас -одна выпала,вторая еле держится
    Шестерки есть , двойки сидят крепко и зачатки судя по снимку еще очень низко т.е выпадут они не скоро .

  9. ответ для OlgaMari , на сообщение « а у вас есть шестерки? пластина... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от OlgaMari Посмотреть сообщение
    а у вас есть шестерки? пластина ставится только на шестерки,мы вот их ждем,нам летом 7....тоже надо.пока нет 6 -только капа,я отказалась,ее надо очень много носить,чтоб был результат,дети ее часто не любят,с ней не поговоришь,не поешь,с ней спать надо...моя не будет....двойки у нас -одна выпала,вторая еле держится
    Мы пластинку поставили лет в 5, как я понимаю никаких шестерок у ребенка еще и в помине не было. Со съемной пластинкой тоже не поешь и не попоешь, но есть положительный момент - относительное спокойствие в доме, говорунам разговаривать трудно, правда не очень долго.

  10. #10
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    на шестерки ставится пластина похожая на брекеты,вполне себе жизнь,наблюдала девочку с такой)))) а вот с капой спать,моя не будет ни за какие коврижки.так что мы ждем 6...

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •