Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Хорошая школа в районе с хорошей экологией? Такое бывает? :)

  1. #1
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Хорошая школа в районе с хорошей экологией? Такое бывает? :)

    Так как сейчас школы привязаны к месту проживания, посоветуйте, пожалуйста хорошее сочетание района и школы.

    Мы живем в Красногвардейском районе не далеко от Хасанского рынка, честно говоря, веры в местные школы нет. А уж об экологии и говорить не приходится.

    Как-то не сильно я за этот район держусь, но при переезде придется учитывать наличие школ.

    Критерий для школы - чтобы дети учились с удовольствием. Чтобы были современные, хорошие учителя, чтобы оценки ставили за знания и сообразительность, а не за почерк и идеальность характера.

    Критерий для района - чтобы какой-нибудь парк был в пешей доступности и не сплошная парковка во дворах. Или хотя бы нормы выбросов в районе не зашкаливали.

    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  2. ответ для whoami , на сообщение « Хорошая школа в районе с хорошей... »
    #2

    Хороший учитель - не гарантия того, что ребенок будет учиться с удовольствием
    Парков на Крестовском и Васильевском много, там же школы хорошие и дворы, закрытые шлагбаумами. В Адмиралтейском и московском районах есть школы из тех, что "на слуху" у всего города. Вам цена кв м совсем не важна? Так можно в Сестрорецк уехать и по зсд каждое утро за 20 мин на васильевский доезжать до Кусто, например.

    Напишите, какие районы готовы рассматривать с т.з цены. Можно сначала в подфорум про недвижимость сходить.

  3. ответ для whoami , на сообщение « Хорошая школа в районе с хорошей... »
    #3
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Крестовский остров, 56 школа ))

  4. ответ для whoami , на сообщение « Хорошая школа в районе с хорошей... »
    #4

    У меня знакомая есть с похожими запросами. Продали квартиру в Питере, переехали в Приозерск.,там ребенок пошел в частную православную школу. Школой очень довольны: маленькие классы, учителя хорошие, дети адекватные. Экология тоже на уровне. Летом детей на Валаам вывозят.

  5. #5
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    Цитата Сообщение от Надоело всё Посмотреть сообщение
    У меня знакомая есть с похожими запросами. Продали квартиру в Питере, переехали в Приозерск.,там ребенок пошел в частную православную школу. Школой очень довольны: маленькие классы, учителя хорошие, дети адекватные. Экология тоже на уровне. Летом детей на Валаам вывозят.
    офф, история с ником вашим хорошо сочетаются
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  6. ответ для whoami , на сообщение « Хорошая школа в районе с хорошей... »
    #6
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    28 178

    - Хорошая школа в районе с хорошей экологией? Такое бывает?

    - Бывает. В Финляндии

  7. ответ для Veracu , на сообщение « Крестовский остров, 56 школа )) »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Крестовский остров, 56 школа ))
    +1000 идеальный вариант.
    Автор, после хасанского рынка, любой район -рай

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от Надоело всё Посмотреть сообщение
    У меня знакомая есть с похожими запросами. Продали квартиру в Питере, переехали в Приозерск.,там ребенок пошел в частную православную школу. Школой очень довольны: маленькие классы, учителя хорошие, дети адекватные. Экология тоже на уровне. Летом детей на Валаам вывозят.
    О да. В принципе на Валаам полезно свозить, чтоб дети посмотрели что значит "хорошо жить" и в экологически правильном месте.
    После валаама хочется буддизм принять

  9. #9
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Хороший учитель - не гарантия того, что ребенок будет учиться с удовольствием
    Парков на Крестовском и Васильевском много, там же школы хорошие и дворы, закрытые шлагбаумами. В Адмиралтейском и московском районах есть школы из тех, что "на слуху" у всего города. Вам цена кв м совсем не важна? Так можно в Сестрорецк уехать и по зсд каждое утро за 20 мин на васильевский доезжать до Кусто, например.

    Напишите, какие районы готовы рассматривать с т.з цены. Можно сначала в подфорум про недвижимость сходить.
    Крестовский перебор конечно :-) У нас квартира, наверно, до сих пор порядка 4500 тыр стоит, 504я серия, что там на Крестовском в эту цену?)) Сейчас однушки в стройке столько стоят Но я тут побывала в Мурино и Кудрово - это кошмар, экология в целом лучше, но домищи-муравейники, грязь, стройки, парковки везде, где можно машину воткнуть, и никакущая инфраструктура.
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  10. ответ для whoami , на сообщение « Хорошая школа в районе с хорошей... »
    #10
    Наш человек Аватар для Колю4ка
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    9 431

    Вы еще попробуйте попасть в школу при муравейнике (((

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •