Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте бюджетную кроват на дачу!

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 181

    Посоветуйте бюджетную кроват на дачу!

    Добрый вечер!
    Посоветуйте, пожалуйста, недорогую кровать на дачу, желательно сборную, чтобы не заморачиваться с доставкой. Главное - надежность и функциональность.
    Пользовалась поиском, нашла только старые темы.
    Спасибо!
    Алеше и Мише 16 лет

  2. ответ для mama_lemi , на сообщение « Посоветуйте бюджетную кроват на дачу! »
    #2
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от mama_lemi Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Посоветуйте, пожалуйста, недорогую кровать на дачу, желательно сборную, чтобы не заморачиваться с доставкой. Главное - надежность и функциональность.
    Пользовалась поиском, нашла только старые темы.
    Спасибо!
    А что, икею закрыли?

  3. ответ для mama_lemi , на сообщение « Посоветуйте бюджетную кроват на дачу! »
    #3

  4. ответ для mama_lemi , на сообщение « Посоветуйте бюджетную кроват на дачу! »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 181

    Спасибо! Почему-то пропустила.
    Алеше и Мише 16 лет

  5. ответ для mama_lemi , на сообщение « Посоветуйте бюджетную кроват на дачу! »
    #5

    Хорошая кровать, только если все вместе по стоимости сложить (матрас, всякие донышки и пр.), то что-то не очень бюджетно получается.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Лада Владимировна Посмотреть сообщение
    Хорошая кровать, только если все вместе по стоимости сложить (матрас, всякие донышки и пр.), то что-то не очень бюджетно получается.
    Найдите бюджетнее


    Кровать односпальная 1200, самое бюджетное реечное дно 900
    2100р

    Ну а матрас - тут уж выбор на вкус цвет и кошелек, не только в икее.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 262

    Ну она хоть не воняет по сравнению с дешевыми из ДСП. Но постоянно надо подкручивать ее. И прибавить стоимость краски или лака.
    И мыть, зараза, под ней неудобно, если у стены стоит.

  8. ответ для mama_lemi , на сообщение « Посоветуйте бюджетную кроват на дачу! »
    #8
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    У меня родственники из досочек сами собрали. Из пиломатериала, который был при строительстве бани. Я себе тоже сама собирала и обычную под матрас 160*200 и две детские двухярусные. При наличии рук, растущих из нужного места, инструмента и досок - самый удачный и удобный вариант. Не знаю видели или нет, в максидоме лет 10 назад стояла шикарная кровать из сосны, собранная на деревянные конусы. Такая в морском пиратском стиле. Эффектная конструкция. Я участвовала в изготовлении прототипа. Купили мебельные щиты. Циркуляркой и лобзиком выпилили как надо. День работы. Кровать получилась - просто загляденье. А самую простую "из досочек" собрать можно еще быстрее.
    Хороших бюджетных "промышленных" кроватей - не видела. Но я тут привереда.

  9. ответ для Toscha , на сообщение « У меня родственники из досочек сами... »
    #9
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    У меня родственники из досочек сами собрали. Из пиломатериала, который был при строительстве бани. Я себе тоже сама собирала и обычную под матрас 160*200 и две детские двухярусные. При наличии рук, растущих из нужного места, инструмента и досок - самый удачный и удобный вариант. Не знаю видели или нет, в максидоме лет 10 назад стояла шикарная кровать из сосны, собранная на деревянные конусы. Такая в морском пиратском стиле. Эффектная конструкция. Я участвовала в изготовлении прототипа. Купили мебельные щиты. Циркуляркой и лобзиком выпилили как надо. День работы. Кровать получилась - просто загляденье. А самую простую "из досочек" собрать можно еще быстрее.
    Хороших бюджетных "промышленных" кроватей - не видела. Но я тут привереда.
    вы уверены что такая самодельная кровать обойдется дешевле икеевской, которая стоит, напомню 1200р

  10. ответ для Gribnick , на сообщение « вы уверены что такая самодельная... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    вы уверены что такая самодельная кровать обойдется дешевле икеевской, которая стоит, напомню 1200р
    Да, но были еще два требования - надежность и функциональность. Я нежно люблю Икею, за пластик детский (ванночки, горшки, подставки). За товары для кухни. Столы у них кухонные шикарные "не из его самого", как везде, а из прочного хорошего дерева с толстенными ножками, огромные столы в большую гостиную. Но столь хлипкую кровать я бы не стала брать. Тут досочки по толщине не толще, чем в стульчике детском. Стульчик у меня не пережил севшего на него взрослого. А столик, подобранный в комплект, оказался с тоненькой фанеркой на столешнице, что сыну пришлось очень долго объяснять чего на этом столе делать не надо. Все же на кровати ты спишь, и не сильно свои движения контролируешь. Для взрослого хотелось бы попрочнее. Но это мое мнение, я его не навязываю. Дерево смотрится красиво, но, если оно собрано на пару шкантов в и одну стяжку в важном соединении - это ни о чем. Не будет оно держаться... Плюхнуться 5-й точкой несколько раз на автопилоте после "особо легкого" трудового дня, и будет минус какое-то соединение. Такая конструкция на двоих - это вообще для очень аккуратно дышащих, а не для повседневного сна со всеми атрибутами. Цена - да, вне конкуренции. К качеству Икеи претензий никаких, когда понимаешь, что вещь скорее декоративная, чем функциональная.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •