Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Хэлп!подружить кота со щенком

  1. #1

    Хэлп!подружить кота со щенком

    Добрый вечер,уважаемые котособаководы!буду признательна за советы. Дома есть кот кастрированный мейнкун,почти 4 года. Добрый,ласковый и воспитанный. Самый лучший и любимый. По несколько месяцев (когда уезжаем на моря с ребёнком) живёт на даче или в квартире у свекрови (у неё три своих кошки и цвергшнауцер). С кошками играет,собаку игнорирует. Когда СВекровь приходит к нам домой с собакой тоже ровно. Вчера взяли двухмесячного щенка Бордер колли. Щенок ласковый и добрый,кота не трогает и не достаёт . А вот кот на него бросается.просто жуть какая--то. Вчера на ночь закрыта щенка на кухне для его безопасности,т к кот всегда спит в комнате со мной и ребёнком и ему надо ходить в туалет. Еду поставила в коридоре для кота. В моё присутствие никого не ограничиваю -ходят где ходят. Сегодня у кота пару попыток напасть на щена. Малыш пугается и прячется. Прошу совета-как себя вести? Может щена взять в спальню,а коту оставить кухню? Никак не думала,что кот!!! Сам !!первый будет нападать. Спасибо
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  2. ответ для МышоноК Мыша , на сообщение « Хэлп!подружить кота со щенком »
    #2
    Частый гость Аватар для Diksi
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    50

    Заперла бы в узком помещении, вдвоем и надолго)) тоже собакакотовод )) Мои очень мило играют, когда детей нет рядом. Кошка в шутку лапой наподает, засады на собаку устраивает, собака как с другими собаками играется, могут спать рядом, чтоб теплее. Думаю Ваш кот щенка боится. Заснут клубком, тогда выпускайте)) Наверное, шкаф в самый раз.
    дочка 31.10.2009, сынок 04.08.2011

  3. ответ для МышоноК Мыша , на сообщение « Хэлп!подружить кота со щенком »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    живу у ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    3 811

    Я бы не стала насильно запирать в узком помещении. Вдруг кот покалечит щенка? У нас ходил красавец немец с одним глазом. Хозяин сказал, что своя кошка выцарапала в детстве.

    Что посоветовать, к сожалению, не знаю. У меня кот всех любит, всех моих собак, щенков и кошек, которых я периодически беру на передержку.

  4. ответ для МышоноК Мыша , на сообщение « Хэлп!подружить кота со щенком »
    #4

    Спасибо за советы. Точно не рискну оставоять вместе. Кот реально охотиться на щенка,а по размеру в несколько раз больше. Щенок его боиться. Коту внимание уделяю, кормлю вкусняшками. Кот хозяин и это никто не оспаривает . Но почему к свекровиной собаке он ровно-а щена( ребенка) обижает . Пошёл третий день👿 Купила себе афабазол

  5. ответ для МышоноК Мыша , на сообщение « Хэлп!подружить кота со щенком »
    #5
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 144

    Могу только посоветовать постепенно сдружить. Гладите и кота и собаку, чтобы их запахи перемешались. Одних я бы не оставляла. Опасно. Кот действительно может подрать щенка. Возможно щенок очень активный (бордер колли ведь) и такая активность не нравиться коту. Привыкнет, не переживайте. Кормите вкусняшками их вместе.
    Я так приучала:

    Но мой кот был не агрессивный, но очень боялся этого холерика. Первую неделю жил в шкафу, выходил только поесть и в туалет. Потом играли вместе.

  6. ответ для hel.bert , на сообщение « Могу только посоветовать постепенно... »
    #6

    Спасибо. Щен не достаёт кота,он его боиться😔 Играет со мной , с ребёнком . Да и кот никогда не был агрессивным . Глажу их обоих постоянно. Если кот видит,что играю со щенком или глажу-подхожу и начинаю заласкивать кота. Кот не ест из рук,но идея понравилась-попробую миску с мягким вкусным кормом взять в руку😉 Кот тоже активный и если бы они подружились им бы стало весело и интресно друг с другом
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  7. ответ для МышоноК Мыша , на сообщение « Хэлп!подружить кота со щенком »
    #7
    Ветеран Аватар для Sea1
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    697

    У моих знаковых была подобная ситуация. Они капнули на холку щенка валерьянку. Отношение кошки к щенку изменилось) Через некоторое время стали друзьями!

  8. #8
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    Цитата Сообщение от Sea1 Посмотреть сообщение
    У моих знаковых была подобная ситуация. Они капнули на холку щенка валерьянку. Отношение кошки к щенку изменилось) Через некоторое время стали друзьями!
    Гениально!

  9. ответ для МышоноК Мыша , на сообщение « Хэлп!подружить кота со щенком »
    #9
    Космонавт Аватар для WEBchen
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Город :)
    Сообщений
    23 447

    Мне приходилось ни один раз дружить. Последний случай был самым длительным и казалось, что это невозможно. Причём, взрослый был пёс, а вот агрессором выступал двухмесячный котёнок. Это был ужас для всех. Пёс боялся котёнка адски, котёнок впадал с состояние аффекта при виде собаки. Я думала, что никогда не будет дружбы. Собственно, спустя месяц, мужу всё надоело и, когда мы с ребёнком уехали на 3 недели, он, уходя из дома, стал закрывать все двери, кроме кухни и коридора. И всё. Они разобрались между собой. Без драк и потасовок. Теперь лучшие друзья. Кошка пса обожает. Пёс её тоже. С радостью разносят вдвоём квартиру, играя в догонялки.
    Собственно, каждый раз так было, как только я перестала лезть к животным с попыткой их подружить, они дружились сами. Просто вот последний раз был особенно длинный

  10. #10
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 144

    Цитата Сообщение от Sea1 Посмотреть сообщение
    У моих знаковых была подобная ситуация. Они капнули на холку щенка валерьянку. Отношение кошки к щенку изменилось) Через некоторое время стали друзьями!
    Поосторожнее с валерьянкой. Мой кот впадал в бешенство, глаза кровью наливались. Сначала узнайте как кот реагирует на нее, а потом уже и на песу капайте.
    Варежке 15 лет

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •