Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: компенсация за дет сад на второго ребенка , если первому 18

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    128

    компенсация за дет сад на второго ребенка , если первому 18

    может кто сталкивался, у меня старшему ребенку на днях 18, заканчивает школу, младшая в саду, сегодня в саду выдали уведомление о том, что в связи с тем, что старшему будет 18 на днях, он больше ребенком не считается, и компенсация за сад 50 % больше предоставляться не будет. В законе об образовании по СПБ про 18 лет ничего не нашла, сад ссылается на семейный кодекс, типа после 18 уже не ребенок, но ведь он от того по факту не перестал быть ребенком и пока вуз не закончит так и будет иждевенцем семьи...

  2. ответ для natalidim , на сообщение « компенсация за дет сад на второго... »
    #2
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Цитата Сообщение от natalidim Посмотреть сообщение
    может кто сталкивался, у меня старшему ребенку на днях 18, заканчивает школу, младшая в саду, сегодня в саду выдали уведомление о том, что в связи с тем, что старшему будет 18 на днях, он больше ребенком не считается, и компенсация за сад 50 % больше предоставляться не будет. В законе об образовании по СПБ про 18 лет ничего не нашла, сад ссылается на семейный кодекс, типа после 18 уже не ребенок, но ведь он от того по факту не перестал быть ребенком и пока вуз не закончит так и будет иждевенцем семьи...
    Да. Все верно. После 18 летие старшего. За третьего ребенка оплачиваем как за второго.
    Единственный вариант вам - если проходите по доходам как малоимущие - подать на 70% компенсации.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  3. ответ для natalidim , на сообщение « компенсация за дет сад на второго... »
    #3
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Так пусть они дадут ссылку на конкретный пункт Социального кодекса СПб http://gov.spb.ru/law?d&nd=891859785&nh=1

    http://gov.spb.ru/law?d&nd=891859785&nh=1
    7. Компенсация части родительской платы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется в размере:

    20 процентов среднего размера родительской платы - на первого ребенка в семье;

    40 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже двукратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения;

    50 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом I или II группы;

    50 процентов среднего размера родительской платы - на второго ребенка в семье;

    70 процентов среднего размера родительской платы - на третьего ребенка и последующих детей в семье;

    70 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения.
    (Пункт дополнительно включен с 11 ноября 2014 года Законом Санкт-Петербурга от 29 октября 2014 года N 509-96)

    П.С. На самом деле бред собачий, потому что все федеральные выплаты (мин. пособие по уходу до 1,5 лет, мат.кап. на второго ребенка, стандартные вычеты) к возрасту детей вообще не привязан.

  4. ответ для natalidim , на сообщение « компенсация за дет сад на второго... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Ирмир
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 399

    Все правильно, с 18 лет человек становится совершеннолетним и полностью дееспособным. Готовность его содержать и обеспечивать после 18 лет - Ваше право, а не обязанность. Соответственно, все компенсации снимаются.

  5. ответ для Ирмир , на сообщение « Все правильно, с 18 лет человек... »
    #5
    Участник
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
    Все правильно, с 18 лет человек становится совершеннолетним и полностью дееспособным. Готовность его содержать и обеспечивать после 18 лет - Ваше право, а не обязанность. Соответственно, все компенсации снимаются.
    т.е при 11 летнем образовании среднем, почти весь 11 класс к окончанию школы могут бросать учиться и бежать зарабатывать себе на хлеб, т.к. уже больше не дети? почему тогда при всех налоговых льготах, НДФЛ например, или компенсация платного детского сада из материнского капитала, ребенком считается человек до 18 лет или студент очной формы обучения до 23 лет? просто это первая компенсация действующая до 18 с которой я сталкиваюсь. для детей, меня очень удивляет такой подход

  6. #6
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от natalidim Посмотреть сообщение
    т.е при 11 летнем образовании среднем, почти весь 11 класс к окончанию школы могут бросать учиться и бежать зарабатывать себе на хлеб, т.к. уже больше не дети? почему тогда при всех налоговых льготах, НДФЛ например, или компенсация платного детского сада из материнского капитала, ребенком считается человек до 18 лет или студент очной формы обучения до 23 лет? просто это первая компенсация действующая до 18 с которой я сталкиваюсь. для детей, меня очень удивляет такой подход
    Потому что это Россия. А до 24 лет только вычет по НДФЛ при условии обучения на очной форме. Странно, что вы ни разу с этим не столкнулись. А пособие школьникам, например, если они в техникуме после 9 класса, после 16 лет перестают платить.

  7. ответ для natalidim , на сообщение « компенсация за дет сад на второго... »
    #7
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от natalidim Посмотреть сообщение
    может кто сталкивался, у меня старшему ребенку на днях 18, заканчивает школу, младшая в саду, сегодня в саду выдали уведомление о том, что в связи с тем, что старшему будет 18 на днях, он больше ребенком не считается, и компенсация за сад 50 % больше предоставляться не будет. В законе об образовании по СПБ про 18 лет ничего не нашла, сад ссылается на семейный кодекс, типа после 18 уже не ребенок, но ведь он от того по факту не перестал быть ребенком и пока вуз не закончит так и будет иждевенцем семьи...
    Мне платили пока старшая училась в институте. (приносила справку что учится на дневном отделении) Но оговорюсь, мы не в Питере.

  8. ответ для natalidim , на сообщение « компенсация за дет сад на второго... »
    #8
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    В Питере нет такого.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  9. ответ для natalidim , на сообщение « компенсация за дет сад на второго... »
    #9
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    В Питере даде если ребенок еще учится в школе и ему есть 18 нет пособия.
    И даже если он уже закончил школу и ему еще нет 18 (например д.р в октябре.ноябре) , то опять уже не платят


    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Ирмир
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 399

    Цитата Сообщение от natalidim Посмотреть сообщение
    т.е при 11 летнем образовании среднем, почти весь 11 класс к окончанию школы могут бросать учиться и бежать зарабатывать себе на хлеб, т.к. уже больше не дети? почему тогда при всех налоговых льготах, НДФЛ например, или компенсация платного детского сада из материнского капитала, ребенком считается человек до 18 лет или студент очной формы обучения до 23 лет? просто это первая компенсация действующая до 18 с которой я сталкиваюсь. для детей, меня очень удивляет такой подход
    Почему удивляет? Все логично. Человек стал совершеннолетним, Ваши обязательства перед ним окончены. Если хотите получать льготы, то только как малоимущая семья.
    У меня дочери 18 исполнилось в ноябре. Льготы по оплате ДОУ сняли. Кстати, многие дети с 14 лет подрабатывают, учась в школе. А сейчас, у дочери в ВУЗе подрабатывает не меньше половины.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •