Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Переход в другую группу по англ. языку

  1. #1
    Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    5 391

    Переход в другую группу по англ. языку

    Добрый день. У кого-нибудь был какой опыт? Криминала нет, просто не нравится категорически учитель и манера преподавания. Знаю, что освободилось одно место у педагога, который очень нравится. Не могу набраться смелости чтобы пойти к завучу тк не знаю как аргументировать. Буду рада любым примерам
    Класс в след году 6

  2. ответ для Jane2005 , на сообщение « Переход в другую группу по англ. языку »
    #2
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Мелоль Посмотреть сообщение
    Добрый день. У кого-нибудь был какой опыт? Криминала нет, просто не нравится категорически учитель и манера преподавания. Знаю, что освободилось одно место у педагога, который очень нравится. Не могу набраться смелости чтобы пойти к завучу тк не знаю как аргументировать. Буду рада любым примерам
    Класс в след году 6
    так а с классным руководителем поговорить хотя бы? Или с учителем, к которому собираетесь перевестись? Чужие примеры чужих детей в чужой школе малоинформативны будут, что толку от того, что сейчас напишут, что мы из Колпино, перевелись от мариванны к тамарепетровне и все хорошо или мы с гражданки, нам не разрешили? У вас своя избушка и чужие погремушки вряд ли в ней уместны
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  3. ответ для Jane2005 , на сообщение « Переход в другую группу по англ. языку »
    #3
    Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    5 391

    С классным говорила, отправляет к завучу, но говорит что у них это не приветствуется и не практикуется (что, в принципе, понятно, все побегут к хорошим), поэтому чужие примеры интересны

  4. ответ для Jane2005 , на сообщение « Переход в другую группу по англ. языку »
    #4
    Старожил Аватар для Матрица
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 110

    Здравствуйте! У нас этот вопрос помогала решать классный руководитель. Правда все пошло иначе. Ребенок во 2 классе умудрился самостоятельно перейти в другую группу. Уроков было всего несколько, но сын решил, что не нравится учителю. Классная руководительница мне уже по факту сообщила. Я даже не знала о ситуации (ребенок не жаловался, оценки были хорошие). Интересно то, что ребенка вернули в первоначальну группу. Классрук пообщалась с учителем английского и ребенком. Результат: педагог английского стала одним из самых любимых. В нашей школе много душевных людей

  5. ответ для Матрица , на сообщение « Здравствуйте! У нас этот вопрос... »
    #5
    Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    5 391

    Да, неожиданный и приятный выход из ситуации ))) У нас к сожалению немного другая, у нас пятерки и к нам нормально относятся, просто мне не нравится как человек преподает, то есть это субъективно

  6. ответ для Jane2005 , на сообщение « Переход в другую группу по англ. языку »
    #6
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от Мелоль Посмотреть сообщение
    Добрый день. У кого-нибудь был какой опыт? Криминала нет, просто не нравится категорически учитель и манера преподавания. Знаю, что освободилось одно место у педагога, который очень нравится. Не могу набраться смелости чтобы пойти к завучу тк не знаю как аргументировать. Буду рада любым примерам
    Класс в след году 6
    Пишите заявление на перевод. Прри наличии свободных мечт в другой группе переводят без проблем. С проблемами, но переводят и без наличия свободных мест в других шруппах.
    Из шруппы сына с 5 по половину 7 класса ушло половина группы.
    Никакие плюсы педагога, как языковеда, не идут в срввнение с минусами.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. #7
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    так а с классным руководителем поговорить хотя бы? Или с учителем, к которому собираетесь перевестись? Чужие примеры чужих детей в чужой школе малоинформативны будут, что толку от того, что сейчас напишут, что мы из Колпино, перевелись от мариванны к тамарепетровне и все хорошо или мы с гражданки, нам не разрешили? У вас своя избушка и чужие погремушки вряд ли в ней уместны
    А зачем спрашивать у классного руководмтеля и у другого учителя? Если место свободное есть- переведут по письменному заявлению. Можно указать, что " педагог и ученик не нашли общего языка"
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  8. ответ для Jane2005 , на сообщение « Переход в другую группу по англ. языку »
    #8
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Моего ребенка в начальной школе отказались переводить в другую группу, несмотря на заявление. В 5 классе перевели.

  9. #9
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    А зачем спрашивать у классного руководмтеля и у другого учителя? Если место свободное есть- переведут по письменному заявлению. Можно указать, что " педагог и ученик не нашли общего языка"
    Переводить не обязаны. Поэтому нужно договориться полюбовно. Вполне возможно, что там итак много детей в группе, места не найдётся.
    Опять же есть цеховая солидарность, потому что никто не хочет идти навстречу человеку, который считает других некомпетентными в преподавании и т.п.
    Такие переводы в нашей старой школе были весьма непопулярны, обиды, амбиции... администрация это не любит и старается пресекать сразу.
    Надо понять, что этими переводами рулит (завуч по англ., директор, ещё какой-то серый кардинал...), и уже туда стучаться вежливо

  10. #10
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    А зачем спрашивать у классного руководмтеля и у другого учителя? Если место свободное есть- переведут по письменному заявлению. Можно указать, что " педагог и ученик не нашли общего языка"
    ну автор говорит, что стестняется к завучу подойти с просьбой о переводе. Если автор стестняется завуча, то может с классным сподручнее будет. Я так предположила)))
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •