Страница 439 из 776 « Первая  «  339389429435436437438439440441442443449489539 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья

  1. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #4381
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 052

    не знаю как карты, а вот наличка крупными купюрами их настораживает, 50 еще куда ни шло, 100 уже диковинка, а 500 вообще из разряда фантастики. Так что если с наличными поедете - чем мелче, тем лучше

  2. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #4382
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Это точно. Я в первый раз с 500 приехала. В Сбере сказали, мол или так берите, или других нет. Так я нигде ее разменять не смогла( Даже в крупных магазинах. И только моя подруга, которая там живет смогла как-то там в большом магазине, зная язык и с ногой в гипсе (давила еще и на жалость) смогла уговорить взять (при том, что мы купили что-то). Так кассир вызвала директора магазина и только после долгой беседы с ним, нам таки дали сдачу с этой 500ки.. Теперь больше 100 не рискую брать купюры.

  3. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #4383

    Карты принимаются очень много где. Даже в булочных, даже сапожники ставят себе терминалы. НО (!) часто мелкие лавочники ставят ограничение: оплата по карте не меньше 10 (или15) евро. Крупные магазины чаще (но не всегда!) всего принимают к оплате по карте любые суммы.

    Наличка принимается практически везде. Правильно говорят, что в ходу 5,10,20. Надо платить больше 20...40 евро, то платят картой. Потому купюры больше 50 уже редкость. Я свою 500, однажды, смог разменять только в банке. С бо-ольшим трудом.

    зы, не забывайте, что в Париже полно карманников. Особенно в туристических местах!

  4. ответ для Leonida , на сообщение « не знаю как карты, а вот наличка... »
    #4384
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    не знаю как карты, а вот наличка крупными купюрами их настораживает, 50 еще куда ни шло, 100 уже диковинка, а 500 вообще из разряда фантастики. Так что если с наличными поедете - чем мелче, тем лучше
    С крупными купюрами везде в Европе так.
    Не люблю наличку, картой удобнее для меня.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  5. #4385
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 052

    мне показалось, что в Испании как-то вообще без разницы, на Кипре тоже спокойно к любым купюрам относились. Но в первый же визит в Париж, точно помню в ГЭП детям что-то покупала на 30 евро, так кассир с моими 50 евро убежал в недра магазина, уже родственник мой, что на аварийке стоял у магазина, 2 раза прибежал с требованиями - срочно покинуть магазин, а как я его покину-то, если мои 50 евро ушли с продавцом. Потом все же дали мне сдачу, выхожу - нет родственника с машиной ну думаю, пойду искать метро, а он оказывается уже начал вокруг магазина круги наматывать
    А уж что было когда в Каррефуре муж 500 евро решил расплатиться, это было еще то шоу (так и не расплатился). Мама моя как поехала с 500 евро, так с ними и вернулась

  6. ответ для Leonida , на сообщение « мне показалось, что в Испании как-то... »
    #4386
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    мне показалось, что в Испании как-то вообще без разницы, на Кипре тоже спокойно к любым купюрам относились. Но в первый же визит в Париж, точно помню в ГЭП детям что-то покупала на 30 евро, так кассир с моими 50 евро убежал в недра магазина, уже родственник мой, что на аварийке стоял у магазина, 2 раза прибежал с требованиями - срочно покинуть магазин, а как я его покину-то, если мои 50 евро ушли с продавцом. Потом все же дали мне сдачу, выхожу - нет родственника с машиной ну думаю, пойду искать метро, а он оказывается уже начал вокруг магазина круги наматывать
    А уж что было когда в Каррефуре муж 500 евро решил расплатиться, это было еще то шоу (так и не расплатился). Мама моя как поехала с 500 евро, так с ними и вернулась
    В Испании с купюрами выше 100 та же песня. Особенно если 500ка. Мы ходили раз в банк менять, мамина подружайка прикатила с пятисотками. )))
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  7. ответ для Leopard , на сообщение « На два дня... Музей можно сходить... »
    #4387
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Цитата Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
    Мы с дочкой 11 лет с вечера 27го по день 31го. 30го планируем в ДЛ, а так - гулять по городу, Лувр, 28го очень хочу в 14 часов на экскурсию в НД, в Ла Вилетт надеюсь время выкроить, дочка любит все эти научные городки. Вечером Монмарт в какой-то день. ЭБ будет зависеть от погоды - когда ясно, тогда и пойдем. Пока четких маршрутов поэтому не прокладываю.
    А почему именно в 14 часов в НД? Интересно, можно заранее купить электрон.билеты?

    Цитата Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
    На два дня...

    Музей можно сходить какой-нибудь. Карнавале, Пикассо, Искусства и ремёсел, Инвалиды, Оранжерею (импрессионисты), ...
    Пошататься по Монмартру, спуститься к Опера, вкусить на рю Сант-Анн, посмотреть на самый старый дом Парижа, пошататься по Марэ, выпить чашечку кофе на пл. де Вочж, глянуть фундамент Бастилии, подняться на старый Куле Верт, коснуться старины на блошином рынке на пл.Алигр, пройтись по наб.Сены вдоль домиков на воде, Ситэ, загялнуть в Шапель, пройтись (немножко) по Сант-Мишель, ...

    продолжение написать?
    Вы так хорошо пишете) Мы будем жить недалеко от Лувра, и у меня идея походить по максимуму пешком возле дома по паркам-музеям-ресторанам. А в след.приезд поселиться в др.районе и повторить номер. Получится набрать интересностей на 4 с половиной дня?) Хотим не бегать, а отдыхать неспешно, т.е. не стараться охватить все. Погулять до музея-погулять в музее-посидеть в кафе и пр. Правда, один день из 4,5 на аутлет хочу заложить.
    "Ни дня без строчки".

  8. #4388
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Девочки из опыта подскажите, везде ли принимают карты? Думаю лучше больше налички или безналички. У меня карта евровая, думаю снимать или нет наличку.
    Я сейчас наличкой расплачиваюсь только за багет в булочной; все остальные операции только карта

    Если не знаешь, что сказать, говори по-французски. Когда идешь - носки ставь врозь и помни кто ты такая!

  9. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « А почему именно в 14 часов в НД? ... »
    #4389

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Получится набрать интересностей на 4 с половиной дня?)
    Постараюсь придумать 2-3 интересных маршрута. Напишите в личку через неделю.
    Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...

  10. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « А почему именно в 14 часов в НД? ... »
    #4390
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 052

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    А почему именно в 14 часов в НД? Интересно, можно заранее купить электрон.билеты?
    Видимо потому, что в 14.00 будет экскурсия с Лидией в НД. Вход в сам НД бесплатный, как и экскурсия (не возбраняются поощрения). Если это то о чем я думаю, то стоит посетить - много узнали об истории НД и Парижа, зашли туда, куда "простому туристу" не зайти.

Страница 439 из 776 « Первая  «  339389429435436437438439440441442443449489539 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •