Страница 4 из 33 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: закончат платить на работе...а жить на что?

  1. ответ для Шонько , на сообщение « Странная какая то реакция.злобная.... »
    #31
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
    Странная какая то реакция.злобная.
    Сейчас у меня трое.планировалось двое но вышло трое
    И честно да,такой массаж как делают в поликлинике мне и даром не надо.
    Почему выброс то...сыну зуб сделала 4500 ибо зуб постоянный а была дыра и не буду же я ему постоянный зуб в гос поликлинике делать бесплатно...это же навсегда.
    А витамины детям хорошие...
    У нас ипотека и муж много дать не сможет
    А я старшему из за проблем срочно должна нанять остеопата....ну и так далее
    Сейчас распоряжаюсь деньгами на здоровье и прочее детей как хочу и могу.а дальше...работать с тремя...но как...да выйду потом к себе.но даже эти полтора года как?
    Да хотела с вами поговорить....теперь не хочу,
    Спасибо всем.
    Понты... понты... нищета кричит криком изо всех щелей, но пойти на бесплатный массаж - да ни боже мой, в государственную поликлинику лечить зубы - да никогда. Кстати, в гос.поликлиниках ставят отличные пломбы, те же лазерные, правда, обойдется это не в 4500, а в 900 рублей, т.к. платишь только за материал.
    Ну и вообще люди работают, да, чтобы было на что жить. Представляете? Отдают детей в ясли и идут работать. Ага, так бывает. Попробуйте, помогает...
    P.S. Двойня, тройня - моя несбыточная мечта. В который раз убеждаюсь, что достается такое счастье тем, кому и даром это не надо было...

  2. #32
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 878

    Детскую карту обналичить и сделать массаж, зубки не запускать и лечить по ОМС с доплатой за материалы, чистку у гигиениста регулярно делать (бесплатно)

  3. #33

  4. ответ для Мига , на сообщение « Понты... понты... нищета кричит криком... »
    #34
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Понты... понты... нищета кричит криком изо всех щелей, но пойти на бесплатный массаж - да ни боже мой, в государственную поликлинику лечить зубы - да никогда. Кстати, в гос.поликлиниках ставят отличные пломбы, те же лазерные, правда, обойдется это не в 4500, а в 900 рублей, т.к. платишь только за материал.
    Ну и вообще люди работают, да, чтобы было на что жить. Представляете? Отдают детей в ясли и идут работать. Ага, так бывает. Попробуйте, помогает...
    P.S. Двойня, тройня - моя несбыточная мечта. В который раз убеждаюсь, что достается такое счастье тем, кому и даром это не надо было...
    У нас в детской поликлинике шикарная массажистка. Суперически делала массаж младшему. Я была в шоке, что по ОМС можно получить услугу такого качества. Правда, положено 10 сеансов, а делают только 7 или 8. За остальные я доплачивала, но какие-то символические деньги 700 р что ли.
    По поводу гос.стоматологий тоже не понимаю этого фиии. И я, и муж специально прикрепились к пол-ке на Рентгена. Я там раньше жила. Платим только за материалы, работа, снимки, удаление, если нужно, всё бесплатно. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - там не разводят на деньги и на лечение непонятно чего, к примеру крошечных дырок, чтобы залечить которые нужно высверлить в 2 раза больше здоровой ткани. У них работы и так валом. Там я уверена, что мне лечат то, что нужно.
    Старшего вожу в нашу пол-ку на Королева. Тоже по омс. Всё замечательно.

  5. #35
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    У автора больше всего убили страдания, на что теперь покупать очередную куртку и обувь. Неужели полтора года не отходить в том, что есть.

  6. #36
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Детскую карту обналичить и сделать массаж, зубки не запускать и лечить по ОМС с доплатой за материалы, чистку у гигиениста регулярно делать (бесплатно)
    Алла, подскажите, как чистки можно делать бесплатно? Сколько везде спрашивала, парадонтолог всегда платно((

  7. #37

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Алла, подскажите, как чистки можно делать бесплатно? Сколько везде спрашивала, парадонтолог всегда платно((
    У нас в поликлинике бесплатно обычная чистка какой то щеткой и мажут потом зубы фтором вроде и ещё чем то. Вот камни убрать, надо что то заплатить, но недорого совсем. В общем, мы раз в пол года посещаем кабинет гигиены бесплатно. Чистят хорошо , старшие отмечают что зубы лучше становятся. Это на Васильевском.

  8. #38

    По поводу гос стоиатологий это как повезет. Мы в своей районнной ветке посчитали что у нас в пригороде дешевле ходить к частнику чем в гос стоматологию но вообще конечно мы по омс можем прикрепиться куда угодно. Я сама подумываю в городе прикрепиться ради ортодонта.

  9. ответ для Мига , на сообщение « Понты... понты... нищета кричит криком... »
    #39
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Понты... понты... нищета кричит криком изо всех щелей, но пойти на бесплатный массаж - да ни боже мой, в государственную поликлинику лечить зубы - да никогда. Кстати, в гос.поликлиниках ставят отличные пломбы, те же лазерные, правда, обойдется это не в 4500, а в 900 рублей, т.к. платишь только за материал.
    Ну и вообще люди работают, да, чтобы было на что жить. Представляете? Отдают детей в ясли и идут работать. Ага, так бывает. Попробуйте, помогает...
    P.S. Двойня, тройня - моя несбыточная мечта. В который раз убеждаюсь, что достается такое счастье тем, кому и даром это не надо было...
    Скорей не понты, а сила привычки!
    По поводу массажа так скажу - в нашей поликлинике его (массаж) вообще получить не реально! Но вот как то для Маруськи получили один, и у того же массажиста Мише делали (ему положен был дренажный массаж, он был маленький и у массажиста орал как резаный тот делать отказался, в итоге поставили Мишку в очередь, очередь подошла через год, примерно по такой схеме было у Маруси) вообщем, сделали мы у него массаж - ну ни о чем, просто СОВСЕМ!!!!
    Этот человек де еще кому-то и платно делает!!!... (разговаривала с такими, тоже жаловались)
    Но! Мы нашли возможность, насобирал денег на один курс, второй сделали в КДЦ, третий - знакомых нашли , она с нас поменьше взяла - называется захочешь - найдешь варианты!!!!
    И занятия дополнительные у нас бесплатные!!!
    И курсы подготовки к школе тоже. (Потому как папа в школе работает)
    Видимо уже так мозги работают, что про варианты сами приходят
    Ну а когда что то очень необходимое нужно, у папы подработки находятся!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #40
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Цитата Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
    Мне очень страшно.
    Очень.
    Наверное основной страх нагоняет ипотека.
    Ну да это бог с ним
    Как жить без собственной копейки.
    Один массаж от 10 тыщ одному.а обувь а одежка а питание получше.......я просто в ауте.
    Сейчас конкретно что то могу позволить на свои, в том числе куртку и обувь себе а потом...
    Вот до 3 сидим а финансирование тютю.......
    Как вы живёт? Расскажите...
    У кого денег не хватает, тот до трёх не сидит, на работу выходит. Странно дома сидеть, если кушать нечего.

Страница 4 из 33 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •