Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3

  1. #31011
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Пенсия будет даже если не работать. Минималка остается в любом случае
    Да я так понимаю, что cherry77 еще только в начале пути по изучению законов, поэтому она часто ошибается. Еще не научилась пока.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  2. #31012
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Да я так понимаю, что cherry77 еще только в начале пути по изучению законов, поэтому она часто ошибается. Еще не научилась пока.
    как-то так, да))
    где-то что-то слышала, где-то что-то читала через строчку.
    "То ли он украл, то ли у него украли. В общем какая-то мутная история там была" ( с)

    Только почему-то надо обязательно этими не проверенными сведениями поделиться и внести смуту

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « как-то так, да)) где-то что-то... »
    #31013

    подскажите, пожалуйста, как быть
    мужу задерживают на месяц зп, он хочет уволиться, может ли он не отрабатывать 2 недели на основании того, что денег на выплаты нет и когда будут неизвестно?

  4. #31014
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, как быть
    мужу задерживают на месяц зп, он хочет уволиться, может ли он не отрабатывать 2 недели на основании того, что денег на выплаты нет и когда будут неизвестно?
    нет, не может.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « нет, не может. »
    #31015

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    нет, не может.
    т.е будет дальше увеличивать долг, который неизвестно когда выплатят? а в отпуск очередной может уйти?( пол года со дня трудоустройства прошло)

  6. #31016
    Элита Аватар для ungl
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Калининский р-н Спб
    Сообщений
    1 690

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    т.е будет дальше увеличивать долг, который неизвестно когда выплатят? а в отпуск очередной может уйти?( пол года со дня трудоустройства прошло)
    Зарплата официальная?

  7. ответ для ungl , на сообщение « Зарплата официальная? »
    #31017

    Цитата Сообщение от ungl Посмотреть сообщение
    Зарплата официальная?
    зп официальная...
    ему посоветовали написать в заявлении причину " в связи с невыплатой ЗП", якобы должны уволить в тот же день...получается, что это не так?

  8. #31018
    Элита Аватар для ungl
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Калининский р-н Спб
    Сообщений
    1 690

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    зп официальная...
    ему посоветовали написать в заявлении причину " в связи с невыплатой ЗП", якобы должны уволить в тот же день...получается, что это не так?
    Договориться с начальством не получается уйти "по соглашению" в тот же день?
    Должны компенсацию за задержку зпл дать, но когда дадут и дадут ли....

  9. #31019
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    т.е будет дальше увеличивать долг, который неизвестно когда выплатят? а в отпуск очередной может уйти?( пол года со дня трудоустройства прошло)
    Вы не мешайте все в одну кучу. Разделите проблемы.
    Проблема первая- не выплата зарплаты. Вы имеете полное право обратится в трудовую инспекцию, в прокуратуру и т.д.
    Проблема два- увольнение без отработки. Оно может быть по соглашению сторон. Ваш муж может подойти к руководителю и без эсколации конфликта нормально попробовать договорится. Либо без отработки уволится, либо с каким то минимальным сроком, до тех пор пока не решат кому перепоручить обязанности, либо раз полгода отработал, есть уже 2 недели отпуска, уйти в очередной отпуск с последующим увольнением. Ну если уж совсем никак, то да, придётся отрабатывать.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  10. #31020
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    зп официальная...
    ему посоветовали написать в заявлении причину " в связи с невыплатой ЗП", якобы должны уволить в тот же день...получается, что это не так?
    Кто это интересно такое посоветовал? Нет, такой возможности у него нет
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

Страница 3102 из 3228 « Первая  «  21022602300230523092309830993100310131023103310431053106311231523202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •