Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Измерение артериального давления и пересылка по смс - зачем?

  1. #1
    Старожил Аватар для ИзсибириЯ
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Лесная, пл.Ленина
    Сообщений
    1 150

    Измерение артериального давления и пересылка по смс - зачем?

    Родителю выдали в обычной больнице на дом прибор для измерения давления и пульса INME-01, данные автоматически передаются в центр сбора данных по GSM. Я в недоумение - зачем? Врачи старые, лекарства - старые. Смс он сам с телефона читать не умеет (не хочет), хотябы для того, чтобы понять, что система заработала. Новые технологии вместо старой записи руками на бумажке, суть измерения не изменилась, только они к врачу оперативно поступают при каждом измерении (сильно сомневаюсь, что врач будет также оперативно их смотреть, а не один раз при следующем приеме). Я недопонимаю - или это так дешево - передача данных по GSM или так скакнула бесплатная медицина, врачей половины нет, на простое узи запись на полгода, но смс с измеренным давлением будет два раза в день в центр сбора данных поступать, зачем?
    Просто удивительно, как быстро проходят волны восторга. Грызть себя, уязвлять себя, нудить и зудеть можно часами и сутками, а восторг приходит и тут же уходит.

  2. #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от ИзсибириЯ Посмотреть сообщение
    Родителю выдали в обычной больнице на дом прибор для измерения давления и пульса INME-01, данные автоматически передаются в центр сбора данных по GSM. Я в недоумение - зачем? Врачи старые, лекарства - старые. Смс он сам с телефона читать не умеет (не хочет), хотябы для того, чтобы понять, что система заработала. Новые технологии вместо старой записи руками на бумажке, суть измерения не изменилась, только они к врачу оперативно поступают при каждом измерении (сильно сомневаюсь, что врач будет также оперативно их смотреть, а не один раз при следующем приеме). Я недопонимаю - или это так дешево - передача данных по GSM или так скакнула бесплатная медицина, врачей половины нет, на простое узи запись на полгода, но смс с измеренным давлением будет два раза в день в центр сбора данных поступать, зачем?
    Что тут непонятного? пациенты же под подозрением, ходят по поликлиникам и врут, чтобы их лечили. А смс не врёт.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. #3

    Замечательная штука, моим бы пациентам такую.

  4. #4

    Цитата Сообщение от ИзсибириЯ Посмотреть сообщение
    Родителю выдали в обычной больнице на дом прибор для измерения давления и пульса INME-01, данные автоматически передаются в центр сбора данных по GSM. Я в недоумение - зачем? Врачи старые, лекарства - старые. Смс он сам с телефона читать не умеет (не хочет), хотябы для того, чтобы понять, что система заработала. Новые технологии вместо старой записи руками на бумажке, суть измерения не изменилась, только они к врачу оперативно поступают при каждом измерении (сильно сомневаюсь, что врач будет также оперативно их смотреть, а не один раз при следующем приеме). Я недопонимаю - или это так дешево - передача данных по GSM или так скакнула бесплатная медицина, врачей половины нет, на простое узи запись на полгода, но смс с измеренным давлением будет два раза в день в центр сбора данных поступать, зачем?
    да это все происки американцев..хотят следить за здоровьем россиян,чтоб потом влиять..на гоев...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  5. #5
    Старожил Аватар для ИзсибириЯ
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Лесная, пл.Ленина
    Сообщений
    1 150

    Скорее господдержка сотовых операторов.

  6. #6

    Цитата Сообщение от ИзсибириЯ Посмотреть сообщение
    Скорее господдержка сотовых операторов.
    так кто придумал эти сотовые?правильно..так что все сходится,все сходится (с)осторожно модерн
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  7. #7
    Старожил Аватар для ИзсибириЯ
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Лесная, пл.Ленина
    Сообщений
    1 150

    Точно, внуки не привили любви к гаджетам,так врачи помогут.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для харза
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    3 994

    У меня при открытии вашей темы появляется внизу реклама "лечение артериального давления". Точно происки врагов

  9. #9
    Хранитель
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    10 198

    Испытания мониторинга.
    Многие бы такие приборчики для бабушеки и пожилых родителей прикупили по сходной цене.

  10. ответ для ymnitsa , на сообщение « Что тут непонятного? пациенты же под... »
    #10

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Что тут непонятного? пациенты же под подозрением, ходят по поликлиникам и врут, чтобы их лечили. А смс не врёт.
    тссссссссссс кругом врады - держите, держите оборону!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •