Страница 6 из 33 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: закончат платить на работе...а жить на что?

  1. #51

    Цитата Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
    да сейчас всем тяжело живется,цены постоянно поднимаются,бесплатной медицины особенно зубы сделать не найти,вы думаете другие легче живут?я б тоже б себе...мужу и детям всем!!!вылечила бплатно зубки в хорошей клинике,но денег на это нет,вот летом по не многу начну детям лечить в бесплатной поликлинике просто платные пломбочки ставить,ну а я сама уже беззубая))у меня на меня лично денег нет)))зато дети обуты и одеты и накормлены)))
    Имхо, с зубами лучше не затягивать, т к чем дальше тем больнее и дороже.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « А я помню себя маленькой девочкой... »
    #52
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    А я помню себя маленькой девочкой которая часами плакала ожидая маму, а потом когда подросла просто пол дня смотрела в окошко-не идет ли моя мама за мной. И постоянно болела, как в прочем и мой старший, поэтому мы разопнемся, но дети будут с мамой, а не в гос саду.
    Я из поколения которое выросло в 90-е даже термин какой то есть))) дети без внимания оттого что родители работали и без средств, т.к. зарплату все равно не платили. Большинство из этого поколения гиперответственны в воспитании и внимании к детям и финансах тоже, чуть что с бюджетом сращу депрессия, ну и развивающие занятия с 1,5 лет и английский с 3-х обязательная атрибутика таких родителей, у нас кстати так и есть. И потом если родителям нравится заниматься своими детьми, то их что надо насильно заставлять отдавать в сад?

    Вы из другого поколения))
    Почему это из другого? Моя мама тоже всегда работала, отца не было. Сидела дома спокойно, гуляла. Мы в общежитии жили, поэтому наверное одиноко себя не ощущала, в коридоре на кухне всегда люди есть, дети другие. В проблемы с деньгами меня мама не посвещала и не отмазывалась этим. На лето в деревню меня отправляли, там вообще все на сенокосе всегда, чего нашёл, то и поел. А где болтался весь день, никто не спрашивал. Как то так по простому выросла без страданий о кризисах и бедных всегда работающих родителях и нехватке денег. Поэтому никаких комплексов не испытываю.

  3. #53
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    В год ребенка отдают в ясли при острой необходимости, нечего ему там делать в этом возрасте.
    Я кого-то агитирую? Я написала, что мои дети идут. По большому счету, в саду вообще ребенку нечего делать при неработающей маме, ни в год, ни в 6 лет. Это каждый выбирает сам. Мой пример был о том, что даже при моем варианте мои дети вниманием не обделены.

  4. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « А я помню себя маленькой девочкой... »
    #54
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    А я помню себя маленькой девочкой которая часами плакала ожидая маму, а потом когда подросла просто пол дня смотрела в окошко-не идет ли моя мама за мной. И постоянно болела, как в прочем и мой старший, поэтому мы разопнемся, но дети будут с мамой, а не в гос саду.
    Я из поколения которое выросло в 90-е даже термин какой то есть))) дети без внимания оттого что родители работали и без средств, т.к. зарплату все равно не платили. Большинство из этого поколения гиперответственны в воспитании и внимании к детям и финансах тоже, чуть что с бюджетом сращу депрессия, ну и развивающие занятия с 1,5 лет и английский с 3-х обязательная атрибутика таких родителей, у нас кстати так и есть. И потом если родителям нравится заниматься своими детьми, то их что надо насильно заставлять отдавать в сад?

    Вы из другого поколения))
    Ну, я из поколения 80-х, когда в сад ходили практически все. Без внимания не была при наличии одной мамы и периодически бабушки. Развивашками с 1,5 лет страдала только с первым ребенком. Ему, кстати, на пользу совершенно не пошло, впрочем, как и во вред. Просто выкинутые на ветер деньги и время.
    Насильно никто в сад не запихивает. НО и содержать до школы государство тоже не обязано, если вы не инвалид, а здоровая, работоспособная женщина. Пусть муж, значит, за двоих работает.

  5. #55

    Цитата Сообщение от mary_mur Посмотреть сообщение
    Сама в детстве мечтала быть с мамой все время и в сад не ходить)). Наверно все детки такие...

    Конечно, хочется своим детям давать все самое-самое лучшее , в том числе и мед.обслуживание.

    Простите меня, автор, может я задам глупейший вопрос, НО зачем заводить троих детей, если фин. возможности ограничены? Или не совсем что бы ограничены, но заставят затянуть пояса.
    Или просто Вам так кажется? может не все так плохо?
    А вот такие вопросы вообще задавать нельзя. Именно из за того, что в обществе много людей которые позволяют себе это автору и трудно принять ситуацию, она и сама говорит-планировали двоих, автор оправдывается. Нужно просто принять, что детей трое, принять ситуацию и все начнет налаживаться.

  6. #56
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 665

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Алла, подскажите, как чистки можно делать бесплатно? Сколько везде спрашивала, парадонтолог всегда платно((
    сходили с сыном к дежурному врачу (по ОМС) в поликлинику Московского района, она отругала, что зубы плохо почищены и "послала" в кабинет № к гигиенисту, гигиенист записала, в назначенную дату и время (ждали не очень долго дня 2 или 3) зубки почистила сказала через 2-3 месяца еще раз придти на чистку (запись в кабинете у гигиениста или через колцентр)

    И к дежурному и на чистку сходили в течении дополнительных каникул первоклашек

    Про государственную стоматологическую поликлинику (детскую и взрослую) я узнала из "сарафанного" радио (Вера (Скалолазка) мне рассказала и от педиатра в пк, когда самой младшей (третьему ребятенку) медкарту в сад оформляли. Первому и единственному ребятенку пульпиты и кариесы лечили в "Веронике", среднюю дочку тоже на осмотры вместе с сыном муж в "Веронику" возил, а сейчас ездим по ОМС. И подруге с тремя детками (у нее малявка летом родилась) я тоже посоветовала в районную стоматологию на осмотр и лечение по ОМС сходить (она тоже не знала)


  7. #57
    Элита Аватар для милениум
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    демьяна бедного
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Имхо, с зубами лучше не затягивать, т к чем дальше тем больнее и дороже.
    согласна конечно,но дети на море хотят...откладываю деньги))съездим на 10дней и сразу потом начнем зубки лечить все))
    Ириша,Дашуля,Витюша,Сашуля,Ритусик и Димасик))

  8. ответ для милениум , на сообщение « согласна конечно,но дети на море... »
    #58

    Цитата Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
    согласна конечно,но дети на море хотят...откладываю деньги))съездим на 10дней и сразу потом начнем зубки лечить все))
    Так если уже сейчас кариес к лету там и до пульпита доиграться можно... И ценник на мелкий кариес и на глубокий раза в 4 может отличаться, про пульпит уже молчу...
    Про осмотр в частных клиниках кстати обычно бесплатный.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. #59
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    В свете последних сообщений посоветуйте не очень дорогую, но конечно хорошую, стоматологию для детей на севере города. А то до Вероники добираться неудобно и дорого... Детской гос. стоматологии в нашей деревне по сути нет

  10. #60
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 817

    Таков можете к любой детской стоматологии прикрепиться. Мы лечим на Королева, только пломбы платные ставим


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 6 из 33 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •