Страница 290 из 6397 « Первая  «  1902402802862872882892902912922932943003403907901290 Последняя »  » 

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Нюта@ , на сообщение « вопрос не мне,но отвечу,т.к сделала)... »
    #2891
    Ветеран Аватар для Stina Kausoul
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от Нюта@ Посмотреть сообщение
    вопрос не мне,но отвечу,т.к сделала) сделала,т.к в жизни отитами не болела,а после очередной бяки,принесенной детьми,в сентябре как осложнение был отит и бронхиты до этого тоже не часто,но случались...после прививки не болела пару месяцев(может и не она повлияла,а случайное стечение обстоятельств конечно),но вот сейчас долечиваю второй насморк после нее,ттт в отит не перешло,до этого болела с кашлем,в бронхит тоже не переходило...летом мелкой ее тоже поставлю,Превенар уже стоит,моя из частоболеющих,поэтому делать буду точно.
    Знатоки прививок,подскажите,а кто-нить ставил себе или девочкам своим например, прививку от РШМ? ее только до 25 лет можно ставить?у ЕЦВ на сайте вроде такую информацию вычитала...и что вообще на счет нее думаете?
    А я думала, отиты только из-за аденоидов бывают)) у меня в детстве было по 8 гнойных отитов в год, пока не удалили. Больше и не было с тех пор, ттт.
    Тогда точно пойду после ветрянки Превенар просить, спасибо!

    Вы про прививку от ВПЧ? Её можно сделать до 26, причём там есть ускоренная схема. И из того, что я прочитала, я поняла, что думают всё же о расширении границ возраста. Ну а цены какие на неё...мама не горюй. Я прикинула так, и решила, что положусь на судьбу

  2. ответ для lenta84 , на сообщение « Зовут в сентябре. Но пока плохо... »
    #2892
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Зовут в сентябре. Но пока плохо представляю, как все совместить. Если оставаться заведующей, то надо бросать частную медицину, а я не хочу, у неё свои бонусы. "Спускаться" в рядовые врачи - это тоже тяжелая работа и странно с карьерной точки зрения. Либо полностью "уходить" в частную. Последний вариант становится мне все ближе.
    Либо до 3х лет оставить все как есть, а дальше думать. И вообще неплохо бы второго.... ))
    тогда уже точно сразу второго, а там думать

  3. ответ для OlgaOsh , на сообщение « меня интересует 16 и 18 тип впч »
    #2893
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 708

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    меня интересует 16 и 18 тип впч
    Это остроконечные кондиломы
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  4. ответ для Stina Kausoul , на сообщение « А я думала, отиты только из-за... »
    #2894
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    Цитата Сообщение от Stina Kausoul Посмотреть сообщение
    А я думала, отиты только из-за аденоидов бывают)) у меня в детстве было по 8 гнойных отитов в год, пока не удалили. Больше и не было с тех пор, ттт.
    Тогда точно пойду после ветрянки Превенар просить, спасибо!

    Вы про прививку от ВПЧ? Её можно сделать до 26, причём там есть ускоренная схема. И из того, что я прочитала, я поняла, что думают всё же о расширении границ возраста. Ну а цены какие на неё...мама не горюй. Я прикинула так, и решила, что положусь на судьбу
    да я то по возрасту уже не прокачу))) вот две дочери имеются,одной уже почти 10 и по идее можно делать,а нужно ли....ну и ценник конечно мама не горюй
    Я Аня...ко мне на "Ты"

  5. ответ для lenta84 , на сообщение « Зовут в сентябре. Но пока плохо... »
    #2895
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Зовут в сентябре. Но пока плохо представляю, как все совместить. Если оставаться заведующей, то надо бросать частную медицину, а я не хочу, у неё свои бонусы. "Спускаться" в рядовые врачи - это тоже тяжелая работа и странно с карьерной точки зрения. Либо полностью "уходить" в частную. Последний вариант становится мне все ближе.
    Либо до 3х лет оставить все как есть, а дальше думать. И вообще неплохо бы второго.... ))
    Все же моя теория все больше подтверждается, что бы кто бы не говорил. В госучреждениях нормальных врачей почти не осталось, исключение пока еще больницы, институты, НИИ.
    Это ни в коем разе не к Вам. Это опять же камень к нашему гос-ву

  6. ответ для Vivice , на сообщение « Все же моя теория все больше... »
    #2896
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Все же моя теория все больше подтверждается, что бы кто бы не говорил. В госучреждениях нормальных врачей почти не осталось, исключение пока еще больницы, институты, НИИ.
    Это ни в коем разе не к Вам. Это опять же камень к нашему гос-ву
    а где они вообще есть? Мой любимый пример про гинекологов, я их много видела. Днем с огнем нормального хоть платно, хоть бесплатно. Нашла в итоге бесплатного, но платила. А какие милые хирурги-офтальмологи в 1 Меде Я вот чисто теоретически начала интересоваться взрослым кардиологом (не себе), пока не поняла, где искать, чтобы быстро и надежно.

  7. #2897
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а где они вообще есть? Мой любимый пример про гинекологов, я их много видела. Днем с огнем нормального хоть платно, хоть бесплатно. Нашла в итоге бесплатного, но платила. А какие милые хирурги-офтальмологи в 1 Меде Я вот чисто теоретически начала интересоваться взрослым кардиологом (не себе), пока не поняла, где искать, чтобы быстро и надежно.
    Первый мед - это статусное учреждение, хоть и нииищее, плюс возможность платных услуг. Поэтому и милые)) Вот про жк вам просто повезло.
    Кардиологи: алмазовское нии, мчс, 2я б-ца в Озерках. Но это все Север. Вообще среди кардиологов (в отличие от гинекологов) встречала гораздо больше профессионалов с большой буквы. Может, потому что сложность специальности несравнимо выше...

  8. #2898
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Первый мед - это статусное учреждение, хоть и нииищее, плюс возможность платных услуг. Поэтому и милые)) Вот про жк вам просто повезло.
    Кардиологи: алмазовское нии, мчс, 2я б-ца в Озерках. Но это все Север. Вообще среди кардиологов (в отличие от гинекологов) встречала гораздо больше профессионалов с большой буквы. Может, потому что сложность специальности несравнимо выше...
    ЖК не моя, вот в чем сложность. Но кому-то повезло кармически иметь адрес на её участке, хотя и там всё развалили.
    Про кардиологов я потом Вам напишу, когда уговорю кое-кого полечиться.

  9. #2899
    Ветеран Аватар для Stina Kausoul
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Я себе делала в двадцать три года. Можно и до шестидесяти, только данных об эффективности при вакцинации после двадцати шести лет нет. Это связано с тем, что после этого возраста редко кто имеет незащищенные половые контакты с разными партнерами, что обусловливает повторное заражение ВПЧ. Инфицированность онкогенным штаммом ВПЧ еще отнюдь не означает, что разовьется рак шейки матки. Обычно ВПЧ проходит сам без какого-либо лечения за пару лет, а для развития РШМ нужно, чтобы а) в это время произошло повторное заражение ВПЧ и б) девушка не делала мазок на онкоцитологию (он же тест Папаниколау). Не то чтобы я в двадцать три года, уже имея первого ребенка, допускала для себя такую возможность, но будь у меня тогда информация, которую я знаю сейчас, я бы делать не стала. Вот подросткам -- однозначно да.
    Гинеколог Татьяна Румянцева по этому поводу высказалась подробно: http://rumyantsevamd.ru/hpv_vaccine/ Еще раз прочла статью. Один абзац меня особенно повеселил:
    Мазок на онтоцитологию - это тот, который во время беременности делают?

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а где они вообще есть? Мой любимый пример про гинекологов, я их много видела. Днем с огнем нормального хоть платно, хоть бесплатно. Нашла в итоге бесплатного, но платила. А какие милые хирурги-офтальмологи в 1 Меде Я вот чисто теоретически начала интересоваться взрослым кардиологом (не себе), пока не поняла, где искать, чтобы быстро и надежно.
    мне нравились врачи в ВМА. Но мне теперь туда только платно(( а ребёнка я довольно часто в клинику детских болезней вожу, и мне все врачи понравились, у которых мы были.
    А в ЖК только заведующие нормальные, но они берут только тех, у кого проблемы с гормонами и при моём заболевании беременность не ведут. При моём типо забеременеть сложно, они мне помогли, а дальше, гуляй Вася)) но вот тут недавно случайно наткнулась на неплохого Г, вот не знаю, попроситься ли, чтобы перевели меня к ней...я уже и так один раз врача меняла.

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Первый мед - это статусное учреждение, хоть и нииищее, плюс возможность платных услуг. Поэтому и милые)) Вот про жк вам просто повезло.
    Кардиологи: алмазовское нии, мчс, 2я б-ца в Озерках. Но это все Север. Вообще среди кардиологов (в отличие от гинекологов) встречала гораздо больше профессионалов с большой буквы. Может, потому что сложность специальности несравнимо выше...
    мне ещё челюстно-лицевые хирурги в 2-ке понравились, и офтальмология там хорошая, когда не интерны операции делают)) а кардиологи вообще высший класс. Про мчс тоже хороший отзыв слышала, но там ведь платно и цены не маленькие.

  10. ответ для dars , на сообщение « Я себе делала в двадцать три года.... »
    #2900

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Я себе делала в двадцать три года. Можно и до шестидесяти, только данных об эффективности при вакцинации после двадцати шести лет нет. Это связано с тем, что после этого возраста редко кто имеет незащищенные половые контакты с разными партнерами, что обусловливает повторное заражение ВПЧ. Инфицированность онкогенным штаммом ВПЧ еще отнюдь не означает, что разовьется рак шейки матки. Обычно ВПЧ проходит сам без какого-либо лечения за пару лет, а для развития РШМ нужно, чтобы а) в это время произошло повторное заражение ВПЧ и б) девушка не делала мазок на онкоцитологию (он же тест Папаниколау). Не то чтобы я в двадцать три года, уже имея первого ребенка, допускала для себя такую возможность, но будь у меня тогда информация, которую я знаю сейчас, я бы делать не стала. Вот подросткам -- однозначно да.
    Гинеколог Татьяна Румянцева по этому поводу высказалась подробно: http://rumyantsevamd.ru/hpv_vaccine/ Еще раз прочла статью. Один абзац меня особенно повеселил:
    То есть этими вирусами нельзя заразиться замужним женщинам?
    Я вообще про эту вакцину слышала, что плохо влияет на репродуктивной здоровье.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 290 из 6397 « Первая  «  1902402802862872882892902912922932943003403907901290 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •