Страница 129 из 143 « Первая  «  2979119125126127128129130131132133139 Последняя »  » 

Тема: "ДОМА ВКУСНЕЕ" правда вкуснее? )) Стоит ли заказывать???

  1. #1281
    Активный участник Аватар для Ryabina
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    534

    Свинина в имбирно-кокосовом маринаде со свежими травами и рисом жасмин

    Перед заказом еще сомневались - стоит или нет включать его в корзину. В итоге муж сказал, что свинина лучше говядины и мы добавили. Не ошиблись - очень вкусно. Две 10-ки от нас с мужем и 9 от сына. Очень яркий маринад и ореховый соус пришелся кстати. Гарнир в виде риса абсолютно стандартный - но это и правильно, компенсирует яркость мяса.

  2. #1282
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Приготовили уже два ужина ( вчера/ сегодня) из вкуса на дом: бигус с бататом и удон с тыквой и фасолью ( второе блюдо полностью готовила 12 летняя дочь, так что задача по кулинарным курсам выполняется). На мой вкус все пока слишком сладко.
    Бигус ел только муж, ему я добавляла острый тайский перец, с ним сладость, видимо, хорошо пошла.
    Дороже чем Дома вкуснее на 1000 р получилось.
    В конце недели уже буду делать выводы.
    Но сама по себе идея с такими сервисами вполне нравится.

  3. ответ для sagenka , на сообщение « Приготовили уже два ужина ( вчера/... »
    #1283
    Небожитель Аватар для Natalie Red
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Подвойского/Большевиков
    Сообщений
    15 789

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Приготовили уже два ужина ( вчера/ сегодня) из вкуса на дом: бигус с бататом и удон с тыквой и фасолью ( второе блюдо полностью готовила 12 летняя дочь, так что задача по кулинарным курсам выполняется). На мой вкус все пока слишком сладко.
    Бигус ел только муж, ему я добавляла острый тайский перец, с ним сладость, видимо, хорошо пошла.
    Дороже чем Дома вкуснее на 1000 р получилось.
    В конце недели уже буду делать выводы.
    Но сама по себе идея с такими сервисами вполне нравится.
    Это что за меню? У меня сегодня кускус с рыбой в устричном соусе...

  4. #1284
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Так постное же))

  5. ответ для sagenka , на сообщение « Так постное же)) »
    #1285
    Небожитель Аватар для Natalie Red
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Подвойского/Большевиков
    Сообщений
    15 789

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Так постное же))
    А, ну тогда ясно. Это не для нас

  6. #1286
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от МегаМега Посмотреть сообщение
    По-моему перебор с количеством ингридиентов:

    вырезка свиная зам.
    молоко кокосовое
    карри молотый
    паприка копченая
    лайм свежий
    чеснок
    имбирь корень
    кинза свежая
    лук зеленый
    смесь перцев
    орехи арахис
    рис жасмин
    Здесь только свинина, орехи и рис, остальное специи для вкуса и запаха))
    Представьте блюдо без них и будет скучно и обыденно.

  7. #1287
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Одна неделя была с ДВ и одна с ВНД, меню постное.
    Пока лидирует Дома вкуснее. Именно по вкусу, для нас лично было вкуснее.
    У ВНД из 5 блюд два неудачных (опять же по нашим вкусовым пристрастиям)- бигус с бататом и гречка с кабачками.
    Остальные съедобные, ну и всем понравилось ризотто...
    У Дома вкуснее 1 не очень удачное- Аджапсандал (но! неудачное с тз детей, так как они не любят баклажаны), одно слишком простое, на мой взгляд, для подобного сервиса-картофельные котлеты с огурцом, но все было съедено, тем не менее, в тарелках не задерживалось.
    У ВНД блюдо часто оставалось на завтра или не доедалось...

    У нас едят трое: муж и двое детей, все трое малоежки, поэтому заказываем порции на 2их.
    Я не ужинаю, но пробую пока готовлю, поэтому вкус представляю, а младшая ест свою еду.
    По размеру порций тоже не могу сказать, что у кого то больше, на мой взгляд одинаково, я готовлю в одной и той же посуде, ни разу не переживала, что будет недостаточно и ни разу не было перебора именно по размеру порций (а! нет, один раз у ДВ было ооочень мало картошки, но мы справились своими силами )

    Но у ВНД дороже, так что первое сражение не в их пользу.

    Плюс рецепты не доработаны, например, в одном из блюд не было совсем упоминания о соли или картинки блюд перепутаны или сказано: нарежьте первым то, а вторым то, а первым бросается на сковороду третье... Опытной хозяйке то понятно, когда соль добавить, но, если говорить о кулинарных курсах и о том, что сервис рассчитан на любую хозяйку , то недоработка. У меня 12 летняя дочь готовит точно по рецепту, импровизировать пока не умеет.
    В одном из рецептов была картинка другого блюда, тоже не критично, но "истина в мелочах". Ну и бумага совсем тоненькая, не солидная у рецептов. Из рецептов ДВ, то, как они отпечатаны, хочется коллекцию составлять.

    Но буду пробовать эти два сервиса дальше.

  8. ответ для sagenka , на сообщение « Одна неделя была с ДВ и одна с ВНД,... »
    #1288
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 579

    Итак,долго собираясь,заказали мы пробную корзину и уже съели два ужина из Ярко.
    Филе цыпленка с фенхелем и птитимом-оценка семьи ,включая собак.-9..особенно понравился птитим,раньше даже не подозревали о его существовании.А вообще-вкусно,сочно,действительно ЯРКО и очень необычно.
    Вчера ели говядину с тимьяном и гарниром Torrido,говядина как говядина,неплохо,но не вах,а вот гарнир в виде жарено-тушеных овощей с беконом,красным вином,сливочным маслом и томатной пастой был очень хорош.Оценка мужа-10,наша с дочкой 8...
    На очереди еще форель с рисом чили..

  9. #1289
    Активный участник Аватар для Ryabina
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    534

    МегаМега, Перебор был одним из препятствий перед заказом. На практике sagenka права, что большая часть уходит в маринад и вкус уже не так ярко выражен, все смешалось в единое целое и получилось круто.

    sagenka, очень интересный анализ, читала с любопытством ))

    Marusik, у нас тоже муж ставит оценки выше говядине, зато я единственная кто уважает рыбу в нашей семье и лучше отношусь к индейке. А курицу и особенно свинину любят все

  10. #1290
    Активный участник Аватар для Ryabina
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    534

    Свинина marine в устричном соусе со сладким перцем и булгуром

    Прошлый маринад нам больше понравился, рис и булгур очень похожи, но тут идет бонус в виде перчика. В целом тоже хороший рецепт, жалко, что готовили подряд, соевый и имбирь уже не с таким восторгом воспринимались. Кстати, ореховый соус здесь тоже бы отлично подошел. Общая оценка блюду - 8 баллов. Спасибо, яркое в этот раз на высоте

Страница 129 из 143 « Первая  «  2979119125126127128129130131132133139 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •