Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: Два в четверти па алгебре ((( Посоветуйте, что делать?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для JU-BE
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Новочеркасская-Ладожская
    Сообщений
    3 504

    Два в четверти па алгебре ((( Посоветуйте, что делать?

    Дочь, 7-й класс, успеваемость средняя, по алгебре выходит 2, учитель отказывается дать возможность исправить. Контрольную на руки не выдает.
    Я понимаю, что математика ей дается тяжело, стали заниматься с репетитором. Но она не "полный ноль". Боюсь, что с этой двойкой нам в другую школу ((. С 8-го класса распределение по направлениям в лицей, не пройдем (. В школе доп. занятия по математике, платные.
    За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более...

  2. ответ для JU-BE , на сообщение « Два в четверти па алгебре (((... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    На сайте школы должно быть положение о промежуточной аттестации, почитайте его. В случае неаттестации ребенку составляют план допзанятий, потом пересдает, если кратко, в общем-то, учителям самим это не очень нужно. Если сами не общались с педагогом, лучше сначала подойти к учителю, если не получится решить вопрос - идите к завучу, т.к. именно она занимается этими вопросами.

  3. ответ для JU-BE , на сообщение « Два в четверти па алгебре (((... »
    #3
    Мега-элита Аватар для JU-BE
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Новочеркасская-Ладожская
    Сообщений
    3 504

    Этот учитель и есть завуч)))
    За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более...

  4. ответ для JU-BE , на сообщение « Два в четверти па алгебре (((... »
    #4
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Попробуйте подойти к учителю, не с агрессий только. То что говорят подростки (в нашем случае было именно так) не всегда оказывается истинным положением дел. Да, учитель у нас зверь, но когда я стала с ней разговаривать, то отчетливо поняла, что ребенком мне выдавалась информация ну очень дозировано. Нет, ребенок не врал, он просто часть умалчивал)))))
    Не стала бы я лезть через голову учителя сразу к завучу или директору. Хотя в нашем случае мне пришлось таки к ней идти и могу сказать, что все пошло только на пользу, мы не то что стали приятельствовать, упаси Бог, но расстались вполне довольные и беседой и друг-другом. Но первые вопросы все таки диретора ? что говорит учитель и как вы пытались решить проблему.

  5. ответ для JU-BE , на сообщение « Этот учитель и есть завуч))) »
    #5
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от JU-BE Посмотреть сообщение
    Этот учитель и есть завуч)))
    Ну тем более, значит пообщаться с ней, и по результатам будет ясен план действий дальше, школа обязана работать с таким подростком, но и заинтересованность родителей тоже играет роль. Если на сайте Положения нет, попросить у нее ознакомиться. Дети действительно могут немного искажать информацию в свою пользу, тем более подростковый возраст - сложный.

  6. ответ для JU-BE , на сообщение « Два в четверти па алгебре (((... »
    #6
    Мега-элита Аватар для JU-BE
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Новочеркасская-Ладожская
    Сообщений
    3 504

    Спасибо большое за ответы. Буду пытаться пообщаться с ней.

  7. ответ для JU-BE , на сообщение « Два в четверти па алгебре (((... »
    #7
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    У моего сына была как-то 2 в четверти по алгебре и геометрии у нового учителя. Учительница сказала, что ничего переписывать "нельзя", а мой лишний раз и не подойдет спросить... В результате все переписывали работы, за исключением моего оболтуса, который спокойно шел домой((( После разговора с учителем, ходил к ней на каникулах, сдавал все темы... Все решаемо. Кстати, он тоже был совсем не "ноль", у предыдущего учителя было 4-5.

  8. ответ для Lukky , на сообщение « На сайте школы должно быть положение о... »
    #8
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    На сайте школы должно быть положение о промежуточной аттестации, почитайте его. В случае неаттестации ребенку составляют план допзанятий, потом пересдает, если кратко, в общем-то, учителям самим это не очень нужно. Если сами не общались с педагогом, лучше сначала подойти к учителю, если не получится решить вопрос - идите к завучу, т.к. именно она занимается этими вопросами.
    Этот план действует только в отношении годовых двоек.
    Ничего учмтеля не переживают. В нашем классе в прошлой четверти было очень много по алгебре- геометрии двоек. У моего была по геометрии. Разговаривала с завучем, учителю все равно.
    Если годовых двоек нет, то проблем с переводом в другую школу не должно быть. В личное дело выставляются годовые отметки.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. ответ для JU-BE , на сообщение « Два в четверти па алгебре (((... »
    #9

    У нас двоешники все каникулы ходят на доп занятия в школу. Бесплатно. Учителя работают, у них нет каникул.
    ИМХО. А почему не контролировать ребенка по математике? Проверять каждый день домашку, смотреть классную работу, если что не поняла, объяснить. Нельзя математику запускать. Нужно четко понимать, где пробелы. Курс школьной программы расчитан на среднего ученика, нет там ничего заоблачного. Можно вполне осилить, даже без мат способностей. И каждый учитель имеет часы консультаций, можно ходить к нему с вопросами. Только с конкретными: не понял такую-то тему, не разобрался с решением..... ,а не: все пропало, все пропало, что теперь делать....как получить тройку.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Этот план действует только в отношении годовых двоек.
    Ничего учмтеля не переживают. В нашем классе в прошлой четверти было очень много по алгебре- геометрии двоек. У моего была по геометрии. Разговаривала с завучем, учителю все равно.
    Если годовых двоек нет, то проблем с переводом в другую школу не должно быть. В личное дело выставляются годовые отметки.
    Так я не писала, что учителя переживают ) просто для них это лишняя работа/оформление бумаг, так что многое зависит от адекватности администрации и заинтересованности ученика/родителей в решении проблемы. Оценки за четверть/триместр - одна из форм промежуточной аттестации, так что в Положении должно быть все изложено, это локальный правовой акт, на основании которого школа работает, в каждом ОУ он свой (в рамках законодательства, конечно).

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •