Страница 982 из 1325 « Первая  «  48288293297297897998098198298398498598699210321082 Последняя »  » 

Тема: Украшаем и сервируем стол в будни и праздники.

  1. ответ для lulochka , на сообщение « Спасибо всем огромное девочки!!!!... »
    #9811
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    Макарушки я покупаю. Делать сама не решаюсь из-за того, что дочка все время на строгой диете сидит, она спортсменка, а 2 штучки ведь не сделаешь)))). А удержать ее сложно, все время голодная ходит. Красивые сервировки в "развратные" дни - для нее радость и утешение))))...

  2. ответ для lulochka , на сообщение « Спасибо Оленька!!!:flower: ... »
    #9812
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 466

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Спасибо Оленька!!!




    Машенька, а запах, запах от них какой........Я их довольно часто ваяю...


    Спасибо Наташа!!



    БЕлочка, спасибо!!! От Вашей красоты и умения сочетать и подбирать , я вообще тащусь!!!
    Спасибо
    Прелесть и спокойная

  3. ответ для lulochka , на сообщение « Спасибо всем огромное девочки!!!!... »
    #9813
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное девочки!!!!



    Да, для меня лучшее ночное утешение -либо печь, либо шить на машинке... второе предпочитаю больше... там тараканы - более сосредоточены, некогда думать о другом... да и слышимость у нас нулевая, мои мужички за стенкой - ничего не слышат, не говоря уж о соседях...

    Женя, Вас не обмануть.. чашечка ещё мамина , с обратной стороны Дулево 58 год... вся пошарканая уже, но самая любимая из моего детства..
    А вот хрусталя на столе нет, только прессованное стекло, правда старое... но я жуткая "сорока" и мне не важно модно или нет, я люблю всё, что блестит...



    Да, деть маленький придя из сада, всё время сообщал, что ел заКипанку... так и повелось..


    Такой нежный завтрак. Аскатерть, у меня тоже такая есть - вышитая даже не знаю кем, если не забуду, то покажу завтра...Маргорина, а Вы макаруны сами делаете, я всё собраться попробовать не могу..




    Это даже сервировкой назвать нельзя... приготовила моим мужчинкам завтрак с ночи....всё равно не спала...



    Таня, я хрусталь -очень и очень люблю, но натуральный, там где есть ручная работа.... меня аж трясёт от него.... у меня много Богемского хрусталя - ручной работы или росписи, но есть один самый ценный салатник для меня, который я спрятала и детям наказала беречь....покажу... я его сегодня помыла в пепси, по Жениному совету... Это что-то.... таким блестючим, я его никогда не видела...
    -- да! именно натуральный. у него и звон другой, я прямо балдею от звука. дочка с меня всегда хохочет ))
    у меня уже руки чешутся мое в пепси искупать.
    есть вот такая конфетница??(салатница) ох как она звенит !!!! прямо с эхом, долго, красиво!!! еще охотилась за такими же бокалами, но на них были сколы, а скупка не хотела делать скидку ((( хотя продавали их очень долго.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  4. ответ для Konsta , на сообщение « Таня, загуглите СЕРВИЗ С ЗЕЛЕНОЙ... »
    #9814
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
    Таня, загуглите СЕРВИЗ С ЗЕЛЕНОЙ ЛЯГУШКОЙ (это фаянсовый Веджвуд) и АНДРЕЕВСКИЙ СЕРВИЗ (это Мейссен) и наслаждайтесь историями, легендами и открытиями!

    Я аж немножечко вам завидую ...

    А мне, девочки, вот такой подарок дарован был мирозданием сразу после нашей встречи, прямо в зале. Вот он!

    "...Вот не пойму: это вензель Елизаветы или Екатерины?
    - Екатерины. Это орденский сервиз Гарднера, который он преподнес императрице, а потом получил от нее заказы еще на три.
    - Вы экскурсовод?
    - Нет, просто читаю.
    - Любите это все? - сморщенная сухая рука обводит витрину с гарднеровским фарфором.
    - Люблю.
    Старик, лет восьмидесяти, не меньше, согнувшись, опирается сразу на две палочки. Красный кашемировый свитер, дорогая рубашка и туфли.
    - Вроде они скоро заканчивают?
    - Да, завтра последний день.
    - Вот и я приехал. Понюхать...
    Стоим, скользим глазами по блюдам и передачам. Он берет меня за локоть - так непривычно, сейчас так не берут.
    - А что вы скажете, если один чудак скажет вам такое:

    На бледно-голубой эмали,
    Какая мыслима в апреле,
    Березы ветви поднимали
    И незаметно вечерели.
    Узор отточенный и мелкий,
    Застыла тоненькая сетка,
    Как на фарфоровой тарелке
    Рисунок, вычерченный метко,-
    Когда его художник милый
    Выводит на стеклянной тверди,
    В сознании минутной силы,
    В забвении печальной смерти.

    - Спасибо.
    Тронула его за руку - рука горячая.- Спасибо вам.
    Вот такой подарок я получила сегодня от Петербурга. И мироздания. Спасибо. Я знаю, за что..."
    Чудо какое. ..
    Я это стихотворение Мандельштама на экзамене читала. Забыла уже....а Вы напомнили. Спасибо.

    Не боги горшки обжигают.

  5. #9815
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 466

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- да! именно натуральный. у него и звон другой, я прямо балдею от звука. дочка с меня всегда хохочет ))
    у меня уже руки чешутся мое в пепси искупать.
    есть вот такая конфетница??(салатница) ох как она звенит !!!! прямо с эхом, долго, красиво!!! еще охотилась за такими же бокалами, но на них были сколы, а скупка не хотела делать скидку ((( хотя продавали их очень долго.
    Таня, полюбовалась картинками Вашей жизни в ИГ красота!!!
    Прелесть и спокойная

  6. #9816
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    И я хочу... я что-то пропустила???
    Можно ссылку?

  7. ответ для Маргорина , на сообщение « И я хочу... я что-то пропустила??? ... »
    #9817
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Толстая белка Посмотреть сообщение
    Таня, полюбовалась картинками Вашей жизни в ИГ красота!!!
    -- спасибо Белочка (и давайте уже на ты) а под каким "кодовым словом" ты там ? а то я часто там блокирую всяких товарищей... особенно тех кто просто тупо подписывается и все

    Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    И я хочу... я что-то пропустила???
    Можно ссылку?
    -- на картинке выше(с мандаринами) моя инста...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  8. #9818
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 466

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- спасибо Белочка (и давайте уже на ты) а под каким "кодовым словом" ты там ? а то я часто там блокирую всяких товарищей... особенно тех кто просто тупо подписывается и все

    -- на картинке выше(с мандаринами) моя инста...
    С радостью на Ты
    Сейчас проявлюсь А то я из кустов подглядела
    Прелесть и спокойная

  9. #9819
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Толстая белка Посмотреть сообщение
    С радостью на Ты
    Сейчас проявлюсь А то я из кустов подглядела
    -- уже увидела ))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  10. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #9820
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716

    например,потому что, в музее представлены предметы из частных коллекций, а они не дали на это разрешение, или для того, чтобы каталог покупали- это допзаработок для музея

Страница 982 из 1325 « Первая  «  48288293297297897998098198298398498598699210321082 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •