Тема: Детская стоматологическая клиника в новых районах - опрос и вопрос

  1. #1

    Детская стоматологическая клиника в новых районах - опрос и вопрос

    Уважаемые форумчане, добрый день!

    У меня есть проект по созданию детской стоматологии с доступными (весьма!) в новых районах города с массовой застройкой (Кудрово, Мурино, Юбилейный, Каменка, Сертолово, Колтуши, Горелово и т.д.).
    В клинике ребенка будет вести детский стоматолог с самого маленького возраста. Врач будет приучать ребенка не бояться стоматологов , рассказывать о гигиене полости рта, следить за состоянием и развитием зубов, чтобы в нужный момент откорректировать нужные моменты с минимальными сложностями и последствиями.
    Естественно, полный спектр врачей: детский стоматолог, хирург, ортодонт.

    У меня к вам вопрос:
    будет ли вам интересен такой формат клиники?
    будете ли вы его посещать?
    нужен ли взрослый стоматолог?

    Если не сложно - укажите, пожалуйста, из какого вы района города (нового района)?

    Спасибо за помощь и ваше мнение поможет мне убедить инвестора!

  2. ответ для easygome , на сообщение « Детская стоматологическая клиника в... »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Мне было бы интересно, потому что дети Фрунзенского района от Обводного канала до пр. Славы приписаны к стоматологии, которая находится на Загородном проспекте. Нет, я не опечаталась. От пр. Славы в сторону м.Купчино уже к той, которая находится на Будапештской улице, что логично. Поэтому мы сейчас плановый осмотр делали платно, чтобы никуда не ехать в БУДНИЙ ДЕНЬ. По выходным на Загородном, конечно, принимают только по острой боли. Ситуация странная: вроде район-то старый, а как-то не продумано. Осмотр обошелся в 600 рублей и ждали мы его 3 недели (в ближайшей стоматологии, чтобы опять же никуда не ехать, раз уж это стоит денег). Так что в какую-то сеть, которая была бы рядом с моим домом (м. Международная) и со сходными ценами, я бы пошла легко. Соседка из экономии возит на Загородный, но я лучше это время потрачу на работу. Взрослый стоматолог лично мне там не нужен, потому что взрослых стоматологий много, это вообще не проблема.

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Мне было бы интересно, потому что дети Фрунзенского района от Обводного канала до пр. Славы приписаны к стоматологии, которая находится на Загородном проспекте. Нет, я не опечаталась. От пр. Славы в сторону м.Купчино уже к той, которая находится на Будапештской улице, что логично. Поэтому мы сейчас плановый осмотр делали платно, чтобы никуда не ехать в БУДНИЙ ДЕНЬ. По выходным на Загородном, конечно, принимают только по острой боли. Ситуация странная: вроде район-то старый, а как-то не продумано. Осмотр обошелся в 600 рублей и ждали мы его 3 недели (в ближайшей стоматологии, чтобы опять же никуда не ехать, раз уж это стоит денег). Так что в какую-то сеть, которая была бы рядом с моим домом (м. Международная) и со сходными ценами, я бы пошла легко. Соседка из экономии возит на Загородный, но я лучше это время потрачу на работу. Взрослый стоматолог лично мне там не нужен, потому что взрослых стоматологий много, это вообще не проблема.
    Согласна про взрослого. Зачем в детской клинике взрослый?? Все равно лечить зубы параллельно родителю и ребёнку вряд ли получится.
    У меня ещё, видимо, деформация, но от взрослых пациентов заразы больше, чем от детей, значит риски по ятрогенному заражению выше.
    И можно ли такое по сан нормам, кстати??
    Наверное, в новых районах детская стоматология должна быть востребована

  4. #4

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Мне было бы интересно, потому что дети Фрунзенского района от Обводного канала до пр. Славы приписаны к стоматологии, которая находится на Загородном проспекте. Нет, я не опечаталась. От пр. Славы в сторону м.Купчино уже к той, которая находится на Будапештской улице, что логично. Поэтому мы сейчас плановый осмотр делали платно, чтобы никуда не ехать в БУДНИЙ ДЕНЬ. По выходным на Загородном, конечно, принимают только по острой боли. Ситуация странная: вроде район-то старый, а как-то не продумано. Осмотр обошелся в 600 рублей и ждали мы его 3 недели (в ближайшей стоматологии, чтобы опять же никуда не ехать, раз уж это стоит денег). Так что в какую-то сеть, которая была бы рядом с моим домом (м. Международная) и со сходными ценами, я бы пошла легко. Соседка из экономии возит на Загородный, но я лучше это время потрачу на работу. Взрослый стоматолог лично мне там не нужен, потому что взрослых стоматологий много, это вообще не проблема.

    спасибо за Ваш ответ!

  5. #5

    Нет, по сан нормам все ок.

    Спасибо за Ваш ответ!

  6. ответ для easygome , на сообщение « Детская стоматологическая клиника в... »
    #6
    Активный участник Аватар для Absolutjoy
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    М. Пролетарская
    Сообщений
    485

    Формат интересен!
    В принципе, сейчас посещаем клинику такого же формата, при этом осмотр там бесплатный, еще и ребенку подарочки за посещение дарят
    Говорят, приходите каждые 3 месяца, на осмотрт и чтоб привыкал, врача не боялся.
    Лечить пока не пришлось, т-т-т, не пришлось, но видимо бесплатные осмотры компенсируются стоимостью лечения. Клиника единственная и популярна в районе гражданка.
    Скоро переезжать в невский район, будет искать нечто подобное.
    Взрослый стоматолог - нет, если это чисто детская клиника, другой формат - семейная, когда есть и взрослые кабинеты. Удобно)

    По районам, трудно сказать... в кудрово с дыбенко ездить не будут, а наоборот да. Такая де ситуация с каменкой и юбилейным.
    Все же у метро, с пешей доступлостью любая клиника будет популярнее.
    я бы посоветовала вам проанализировать количество поступающих в детские сады по районам... чтобы оценить емкость рынка.

  7. #7

    Спасибо за развернутый ответ! про детский сады - да, я думала об этом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •