Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Очень нужны советы!!! Продажа ипотечной квартиры (Сбербанк)

  1. #41
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    36

    [QUOTE=Платье;148920494]Для меня, например, это имеет значение. Отдать 2-3 млн на гашение ипотеки по непонятному договору займа или все таки 1,5 млн. Чем меньше сумма из-за которой с вами придется судиться, тем лучше. Мало ли...

    Кстати, меня тут вчера уверяли, что таких судебных дел в настоящее время в Спб нет. Где бы это посмотреть?
    Для меня и 1,5 и 3 млн - приличные суммы, было бы одинаково жалко на месте покупателя. Только судиться мы ни с кем не хотим Нам вторая часть суммы на первый взнос нужна на новую квартиру

  2. ответ для taison , на сообщение « Да, но это при условии ,что можно... »
    #42
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    419

    год назад в сбере этого не было...в ноябре или декабре появилось

  3. #43
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от Татьяна татка Посмотреть сообщение
    для меня никакого...) главное чтобы Вы понимали ситуацию....возможно есть более выгодные варианты ( для Вас).Допустим платили Вы ипотеку 2-3 года, за этот период ушло 400-600 т.р. , а тело погашено всего на 20-30 т.р. Получается деньги на ветер..т.к. первые годы платежей 95- 98% платежки уходит на проценты банку, а не на погашение кредитной суммы(тело). У сбера сейчас уже есть программа на уменьшение ЛЕТ платежа. Знаю ситуации . когда человеку дали кредит на 25 лет по 15т.р ежемесячно , в первый месяц он забросил в банк 230т.р и уменьшил года до 14 лет! Согласитесь выгодно.
    Да, я понимаю, что продавать квартиру сейчас глупо и невыгодно... Получается все это время, выплачивая ипотеку, мы снимали у Сбера жилье по стоимости в 2 раза выше рыночной... Самый идеальный вариант, конечно, скопить на первый взнос и взять новую ипотеку, а эту квартиру сдавать, чтоб сама себя выплачивала. Но накоплений нет, надо опять с 0 начинать... Идея о продаже возникла, когда посчитали, что можно платить немного больше по ипотеке, но жить в более просторном жилье... Про изменение срока должно быть в кредитном договоре обязательно указано?

  4. #44
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от Татьяна татка Посмотреть сообщение
    год назад в сбере этого не было...в ноябре или декабре появилось
    Спасибо за наводку! Надо узнать...
    Кстати, в Сбере сказали, что раньше была программа, по которой можно было взять новую ипотеку с учетом погашения старой, но в апреле прошлого года её отменили

  5. ответ для TweestA , на сообщение « Да, я понимаю, что продавать квартиру... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от TweestA Посмотреть сообщение
    Идея о продаже возникла, когда посчитали, что можно платить немного больше по ипотеке, но жить в более просторном жилье...
    И вновь будете продолжать кормить банк (деньги на ветер).....не решая свои проблемы...Вы узнавали сколько денег Вам вернут? И посчитайте сколько Вы отдали .... и всё это повторится во второй раз....Конечно сложно судить со стороны не зная нюансов...здесь сплошная калькуляция...поэтому и был вопрос о годах....

  6. ответ для TweestA , на сообщение « Да, я понимаю, что продавать квартиру... »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от TweestA Посмотреть сообщение
    Про изменение срока должно быть в кредитном договоре обязательно указано?
    не знаю...

  7. #47
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от Татьяна татка Посмотреть сообщение
    И вновь будете продолжать кормить банк (деньги на ветер).....не решая свои проблемы...Вы узнавали сколько денег Вам вернут? И посчитайте сколько Вы отдали .... и всё это повторится во второй раз....Конечно сложно судить со стороны не зная нюансов...здесь сплошная калькуляция...поэтому и был вопрос о годах....
    Ипотека - изначально дело невыгодное, но что делать... Уж лучше банк, чем арендодателя Все равно никакого своего жилья нет, и наследства не ожидается. Для нас главное, чтобы ежемесячный платеж посильным был.

  8. ответ для TweestA , на сообщение « Ипотека - изначально дело невыгодное,... »
    #48
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от TweestA Посмотреть сообщение
    Ипотека - изначально дело невыгодное, но что делать...
    думать, считать и минусы превращать хоть в маленькие , но плюсы))))

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    419

    свою можно сдать от 18т.р.+комуналка, а снять 2-ку от 22т.р.+ комуналка.... разница не большая...зато комфортные условия для жизни и мало ли чего всегда можно вернуться в свою....и не потеряете " деньги на ветер"банку

  10. #50
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от Татьяна татка Посмотреть сообщение
    свою можно сдать от 18т.р.+комуналка, а снять 2-ку от 22т.р.+ комуналка.... разница не большая...зато комфортные условия для жизни и мало ли чего всегда можно вернуться в свою....и не потеряете " деньги на ветер"банку
    Спасибо за варианты!) Будем думать...

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •