Тема: Увольнение по соглашению сторон с компенсацией.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    370

    Увольнение по соглашению сторон с компенсацией.

    Здравствуйте. У меня такая ситуация: отдел, в котором я работала реорганизовали, когда я вышла из декрета, то попала под сокращение. Но по каким-то непонятным обстоятельствам меня не уведомили о сокращении и не сократили. Так я проработала год - помогая чем могу. Сейчас мне говорят, что не могут меня сократить официально и предлагают соглашение сторон с выплатой. Но сумму назвали 2 оклада, хотя среднемесячных доход у меня включает помимо оклады еще другие бонусы и составляет 1,5 оклада в среднем. Вопрос в следующем: что мне грозит если я не буду соглашаться уйти по соглашению сторон? И если все же договорюсь по суммам, то надо ли мне писать заявление об увольнении по соглашению сторон или достаточно будет заключить соглашение с работодателем об условиях прекращения трудового договора?

  2. ответ для rav , на сообщение « Увольнение по соглашению сторон с... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. ничего не грозит по закону. Но могут создать условия, чтобы Вы ушли по собственному желанию.
    2. заявление не надо, достаточно самого соглашения сторон. Но многие, тем не менее, заявление просят)

    ЗЫ: просите 3 оклада или 2 средних заработка)) это буде справедливое решение.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    370

    Спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •