Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Очень нужны советы!!! Продажа ипотечной квартиры (Сбербанк)

  1. #51

    Цитата Сообщение от Татьяна татка Посмотреть сообщение
    для меня никакого...) главное чтобы Вы понимали ситуацию....возможно есть более выгодные варианты ( для Вас).Допустим платили Вы ипотеку 2-3 года, за этот период ушло 400-600 т.р. , а тело погашено всего на 20-30 т.р. Получается деньги на ветер..т.к. первые года платежей 95- 98% платежки уходит на проценты банку, а не на погашение кредитной суммы(тело). У сбера сейчас уже есть программа на уменьшение ЛЕТ платежа. Знаю ситуации . когда человеку дали кредит на 25 лет по 15т.р ежемесячно , в первый месяц он забросил в банк 230т.р и уменьшил года до 14 лет! Согласитесь выгодно.
    Ну ипота на 25 лет по определению выгодна только банку. Оптимальный срок для ипоты - 10 лет. У самого было на 16 лет. Двумя досрочками сократил до 8 лет.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  2. ответ для TweestA , на сообщение « Да, я понимаю, что продавать квартиру... »
    #52

    Цитата Сообщение от TweestA Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что продавать квартиру сейчас глупо и невыгодно... Получается все это время, выплачивая ипотеку, мы снимали у Сбера жилье по стоимости в 2 раза выше рыночной... Самый идеальный вариант, конечно, скопить на первый взнос и взять новую ипотеку, а эту квартиру сдавать, чтоб сама себя выплачивала. Но накоплений нет, надо опять с 0 начинать... Идея о продаже возникла, когда посчитали, что можно платить немного больше по ипотеке, но жить в более просторном жилье... Про изменение срока должно быть в кредитном договоре обязательно указано?
    Тама графег новый банка присылает, ага.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. ответ для Татьяна татка , на сообщение « не знаю... »
    #53
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от Татьяна татка Посмотреть сообщение
    не знаю...
    В договоре обязательно прописывают при частично досрочном погашении что уменьшается платёж или срок.

  4. ответ для Authentic , на сообщение « Пробуйте ... »
    #54
    Небожитель Аватар для Clara
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    19 534

    Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    Спасибо, ч пошла по самому простому пути...документы готовы. Теперь застройщик говорит, что регистрация договора цессии около 5 недель...

  5. ответ для Clara , на сообщение « Спасибо, ч пошла по самому простому... »
    #55

    Цитата Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
    Спасибо, ч пошла по самому простому пути...документы готовы. Теперь застройщик говорит, что регистрация договора цессии около 5 недель...
    Ну если для вас это самый простой путь, вэлкам.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. #56

    Подниму тему.
    Предлагают купить квартиру, находящуюся в залоге у Сбера. Цена - процентов на 20 ниже рынка. Остаток долга почти равен стоимости квартиры(
    Как я понял, у Сбера нормальных безопасных вариантов для покупателей с кэшем нет, только через полное погашение кредита покупателем, а потом бла-бла-бла.
    Здравый смысл говорит не лезть в эту затею, но все-таки, если связываться, то какой способ оформления бумажек наиболее безопасный из всех опасных?) Договор займа, предварительный ДКП с обозначенными сроками и суммами заключения основного ДКП, нотариальное намерение заключить ДКП, что-то еще?
    Вариант с взятием ипотеки в том же Сбере и перевод долга не рассматривается.

  7. ответ для Kuzal , на сообщение « Подниму тему. Предлагают купить... »
    #57

    Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Предлагают купить квартиру, находящуюся в залоге у Сбера. Цена - процентов на 20 ниже рынка. Остаток долга почти равен стоимости квартиры(
    Как я понял, у Сбера нормальных безопасных вариантов для покупателей с кэшем нет, только через полное погашение кредита покупателем, а потом бла-бла-бла.
    Здравый смысл говорит не лезть в эту затею, но все-таки, если связываться, то какой способ оформления бумажек наиболее безопасный из всех опасных?) Договор займа, предварительный ДКП с обозначенными сроками и суммами заключения основного ДКП, нотариальное намерение заключить ДКП, что-то еще?
    Вариант с взятием ипотеки в том же Сбере и перевод долга не рассматривается.
    Вам надо для начала узнать всю схему у кредитного менеджера в том отделении, где взят кредит и будет проводиться сделка. Как они работают, если вы не берете ипотеку? Какую схему предлагают?
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  8. #58

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Вам надо для начала узнать всю схему у кредитного менеджера в том отделении, где взят кредит и будет проводиться сделка. Как они работают, если вы не берете ипотеку? Какую схему предлагают?
    Конкретно от этого варианта уже отказался, не понравился продавец)
    Но на будущее вопрос все равно интересен. А банку, как я понял, без разницы - гасите ипотеку, через пару недель отдадим закладную и подавайте на регистрацию. Т.е. банк деньги получит, а как намерения/продажа оформлены будет и что там будет дальше его не волнует.

  9. ответ для Kuzal , на сообщение « Конкретно от этого варианта уже... »
    #59

    Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    Конкретно от этого варианта уже отказался, не понравился продавец)
    Но на будущее вопрос все равно интересен. А банку, как я понял, без разницы - гасите ипотеку, через пару недель отдадим закладную и подавайте на регистрацию. Т.е. банк деньги получит, а как намерения/продажа оформлены будет и что там будет дальше его не волнует.
    А как Вы это поняли? Сами, без разговора с конкретным менеджером?
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  10. ответ для вредина-мур , на сообщение « А как Вы это поняли? Сами, без... »
    #60

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    А как Вы это поняли? Сами, без разговора с конкретным менеджером?
    Ну, во-первых, из разговора с агентом продавца, во-вторых, почитав информацию в инете. Данные сошлись.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •