Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. #20291
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 124

    Цитата Сообщение от Miinni Посмотреть сообщение
    Я в ЖК не наблюдаюсь, беременность веду в Скандинавии у Родиной
    Там же делала скриннинг, у Сенченковой, она же мне сегодня и звонила
    Просто лень было без нужды к Лебедеву на ВО ехать
    Но поскольку завтра буду в ЦМП уточню про запись к нему, плюс иду к генетику в АваПетер , уточню стоит ли идти к Пуйда
    Ну и выслушаю генетика и там решу
    Хочу понять и оценить риски
    Спасибо за ссылку на тему
    Начала читать, в принципе написанное вначале подтверждает мои мысли


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если узи идеальное, то не надо переживать. Кровь не столь точна. Прокол может спровоцировать выкидыш. Я бы пошла к Пуйд'е. Всё-таки он высококлассный спец и умные вещи говорит. Будет спокойнее. У меня тоже кровь не оч хорошая была. Но генетик в 17 РД сказал: когда узи идеальное, то он не рекомендует инвазивную диагностику. Пояснил, что определяющим является узи, потому что на кровь оч много факторов может повлиять.
    Наташа

  2. ответ для Вьюнок , на сообщение « До 12 недель вообще сказали ничего... »
    #20292
    Наш человек Аватар для krichik
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    6 122

    Цитата Сообщение от Вьюнок Посмотреть сообщение
    До 12 недель вообще сказали ничего кроме фолиевой и вит Е не пить.
    Потом подключить кальция глицерофосфат, но его нигде нет. В общем, нужен фосфор в каком-то виде.
    А с 16 недель ревит, ундевит, комплексные чредовать по 1 неделе.
    Кальций Д3 неделя через неделю (когда выпадает на Элевит неделя - не пью).
    Железо регулярно в 12 недель.
    Но это схема не из ЖК, врач терапевт, гирудотеравт, с которой я заБ, прописала. На истину ни в коем случае не претендую
    И кстати кальций с утра, разжевывая чуть ли не натощак.
    Посоветуйте гирудотерапевта,очень надо,можно в личку

  3. #20293

    Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

    Спасибо девочки за ответы
    Я сама примерно так и думала, что главное УЗИ
    Там идеально ТТТ
    сделаю неинвазивный тест
    Попробую записаться к Лебедеву
    Схожу приобщаюсь с генетиком, в всяком случае, мне кажется пока не будет результатов неинвазивного теста прокол делал не стоит
    И попробую записаться к Пуйде

    Кровь сдавала днём в воскресенье, тогда же УЗИ делала
    И сейчас вспомнила что в субботу выпила бокал вина за ужином , может это повлияло на результат анализа
    Знаю что вино некошерно, но блин беременный организм прям требовал сухое белое вино, я не устояла

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #20294

    Цитата Сообщение от Miinni Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки за ответы
    Я сама примерно так и думала, что главное УЗИ
    Там идеально ТТТ
    сделаю неинвазивный тест
    Попробую записаться к Лебедеву
    Схожу приобщаюсь с генетиком, в всяком случае, мне кажется пока не будет результатов неинвазивного теста прокол делал не стоит
    И попробую записаться к Пуйде

    Кровь сдавала днём в воскресенье, тогда же УЗИ делала
    И сейчас вспомнила что в субботу выпила бокал вина за ужином , может это повлияло на результат анализа
    Знаю что вино некошерно, но блин беременный организм прям требовал сухое белое вино, я не устояла

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я по теме не знаю насколько это может влиять, но когда я записывалась на кровь в ЦМП мне сказали за 8 часов нельзя есть жирное. Даже кашу с молоком нельзя.
    Я - Аня

  5. #20295

    Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

    Цитата Сообщение от Цвет_ночи Посмотреть сообщение
    Я по теме не знаю насколько это может влиять, но когда я записывалась на кровь в ЦМП мне сказали за 8 часов нельзя есть жирное. Даже кашу с молоком нельзя.
    Да, мне сегодня сказали
    Спасибо
    Я решила перестраховаться и вообще сегодня жирное не ем
    Завтра анализ в 10.45, встану и натощак поеду
    Даже наверное воду пить не буду

    А вот в прошлый раз наоборот сказали приходить сытой
    И пойди пойми

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #20296

    Цитата Сообщение от Miinni Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки за ответы
    Я сама примерно так и думала, что главное УЗИ
    Там идеально ТТТ
    сделаю неинвазивный тест
    Попробую записаться к Лебедеву
    Схожу приобщаюсь с генетиком, в всяком случае, мне кажется пока не будет результатов неинвазивного теста прокол делал не стоит
    Если есть возможность, то, конечно, лучше сделать неинвазивный тест, хотя у него точность не 100%, но все ж спокойнее для себя.
    Истории у всех разные.Форумчанка Ростик пишет, что за 16 год в городе родились 64 ребенка с синдромом Дауна, большинство сюрпризом для родителей.
    Желаю удачи в любом случае!Уверена, что все будет хорошо!

  7. ответ для Frosch , на сообщение « Если есть возможность, то, конечно,... »
    #20297

    Цитата Сообщение от Katrin_P Посмотреть сообщение
    Ой, а какие проблемы были после фраксипарина? Расскажите подробнее, мне его тоже сейчас назначили на 34 неделе 10 уколов.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    У меня на нем начался гепатоз, сильно подскочили алт и аст больше 100. У него в анотации об этом есть. Я в тот момент лежала на сохранении и пришлось всю сохраняющую терапию отменить и восстанавливать печень. В итоге беременность я долежала просто с молитвами. И в родах со мной не знали что делать, так как отговаривали колоть и к родам кровь была жидкая. В итоге в родах собирали консилиум и ставили заранее мне кровеостанавливающую капельницу. Слава Богу все обошлось. Но это мой случай и моя реакция на фраксепарин. Изучала инфо потом , что мои показатели крови были совершенно нормальные. Но в тот момент так была запугана Снегиревкой, что не слушала никого вокруг, ни других врачей, ни мужа, который тоже изучая инфо настаивал что все в порядке. Вас ни в коем случае не отговариваю. Я не знаю Вашу историю и возможно Вам он необходим по показаниям. Но за мой опыт общения с врачами могу только делать выводы, что все надо 10 раз перепроверить.
    Юля. Ко мне на ты.
    Мои принцессы: Александра (январь 2011), Кристина (август 2016)

  8. ответ для Frosch , на сообщение « Если есть возможность, то, конечно,... »
    #20298

    Цитата Сообщение от Frosch Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, то, конечно, лучше сделать неинвазивный тест, хотя у него точность не 100%, но все ж спокойнее для себя.
    Истории у всех разные.Форумчанка Ростик пишет, что за 16 год в городе родились 64 ребенка с синдромом Дауна, большинство сюрпризом для родителей.
    Желаю удачи в любом случае!Уверена, что все будет хорошо!
    Ничего себе! Это пренатальный скрининг не показывал диагноз?
    Я - Аня

  9. ответ для Frosch , на сообщение « Если есть возможность, то, конечно,... »
    #20299

    Цитата Сообщение от Frosch Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, то, конечно, лучше сделать неинвазивный тест, хотя у него точность не 100%, но все ж спокойнее для себя.
    Истории у всех разные.Форумчанка Ростик пишет, что за 16 год в городе родились 64 ребенка с синдромом Дауна, большинство сюрпризом для родителей.
    Желаю удачи в любом случае!Уверена, что все будет хорошо!
    Спасибо
    Да, я тоже прочитала эту информацию, и что возраст там был не самый большой ...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #20300
    Старожил Аватар для Katrin_P
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб., центр
    Сообщений
    1 158

    Цитата Сообщение от julia-maz Посмотреть сообщение
    У меня на нем начался гепатоз, сильно подскочили алт и аст больше 100. У него в анотации об этом есть. Я в тот момент лежала на сохранении и пришлось всю сохраняющую терапию отменить и восстанавливать печень. В итоге беременность я долежала просто с молитвами. И в родах со мной не знали что делать, так как отговаривали колоть и к родам кровь была жидкая. В итоге в родах собирали консилиум и ставили заранее мне кровеостанавливающую капельницу. Слава Богу все обошлось. Но это мой случай и моя реакция на фраксепарин. Изучала инфо потом , что мои показатели крови были совершенно нормальные. Но в тот момент так была запугана Снегиревкой, что не слушала никого вокруг, ни других врачей, ни мужа, который тоже изучая инфо настаивал что все в порядке. Вас ни в коем случае не отговариваю. Я не знаю Вашу историю и возможно Вам он необходим по показаниям. Но за мой опыт общения с врачами могу только делать выводы, что все надо 10 раз перепроверить.
    ОК. Спасибо. Согласна, что приходится все самой изучать и перепроверять .

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Страница 2030 из 3173 « Первая  «  1030153019301980202020262027202820292030203120322033203420402080213025303030 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •