Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Какие вам назначали антибиотики при ОРВИ?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Беринга, 36
    Сообщений
    8

    Какие вам назначали антибиотики при ОРВИ?

    У ребенка 3,5 года ОРВИ третий день температура 39+
    Нужно начинать антибиотики, а какие?
    Какие вам назначали антибиотики?
    #учусьделатькукол

  2. #2
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Цитата Сообщение от Fisun Anna Посмотреть сообщение
    У ребенка 3,5 года ОРВИ третий день температура 39+
    Нужно начинать антибиотики, а какие?
    Какие вам назначали антибиотики?
    При ОРВИ не назначают антибиотики, т.к. они не действуют на вирусы. В идеале надо сдать кровь и смотреть. А так все эти антибиотики назначаются "на всякий случай" для перестраховки.

  3. #3
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Fisun Anna Посмотреть сообщение
    У ребенка 3,5 года ОРВИ третий день температура 39+
    Нужно начинать антибиотики, а какие?
    Какие вам назначали антибиотики?
    Начинать нужно с пятого дня, если температура будет так же держаться, значит с большой долей вероятности подключилась бактериальная инфекция. В идеале сдать анализы. Мы только что прошли через такую болячку, 5 дней было 39+, с вечера 5 дня сели на антибиотики и отпустило наконец-то. Но название не скажу, потому что самолечение до антибиотиков еще терпимо, а назначать антибиотики своему ребенку без визита врача-это уже перебор. До 5 дня можно ждать, если температура всё же сбивается, на 5 день вызвать скорую или участкового. Можно и сегодня вызвать, выпишут и скажут при каким обстоятельствах начинать.

  4. #4
    Гость
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Беринга, 36
    Сообщений
    8

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Начинать нужно с пятого дня, если температура будет так же держаться, значит с большой долей вероятности подключилась бактериальная инфекция. В идеале сдать анализы. Мы только что прошли через такую болячку, 5 дней было 39+, с вечера 5 дня сели на антибиотики и отпустило наконец-то. Но название не скажу, потому что самолечение до антибиотиков еще терпимо, а назначать антибиотики своему ребенку без визита врача-это уже перебор. До 5 дня можно ждать, если температура всё же сбивается, на 5 день вызвать скорую или участкового. Можно и сегодня вызвать, выпишут и скажут при каким обстоятельствах начинать.
    Со среды на четверг ночью поднялась температура, утром я, естественно, вызвала педиатра, он сделал все назначения, дал направление на анализ мочи, про антибиотики просто сказал, не написал, в четверг же вечером я вызывала скорую, потому что не могла ни нурофеном ни анальгином сбить температуру. Врач на скорой тоже сказал про антибиотики с третьего дня температуры, перечислил названия, которые я точно не запомнила, в аптеке, конечно же мне ничего не продадут, если я скажу: дайте мне детские антибиотики, не знаю какие и желательно подешевле.
    Я бы лично не хотела, чтобы моя мама ждала 5 дней и жарила бы меня температурой 39+, зная, что с первого же приема антибиотиков болезнь отступит. У меня обычно есть запас детского амоксицилина, но здесь в Питере его не назначают и не продают, потому что он стоит 100р.

    Поэтому я решила спросить у других мам, что им назначали в подобных ситуациях.
    #учусьделатькукол

  5. ответ для Fisun Anna , на сообщение « Со среды на четверг ночью поднялась... »
    #5
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Fisun Anna Посмотреть сообщение
    Со среды на четверг ночью поднялась температура, утром я, естественно, вызвала педиатра, он сделал все назначения, дал направление на анализ мочи, про антибиотики просто сказал, не написал, в четверг же вечером я вызывала скорую, потому что не могла ни нурофеном ни анальгином сбить температуру. Врач на скорой тоже сказал про антибиотики с третьего дня температуры, перечислил названия, которые я точно не запомнила, в аптеке, конечно же мне ничего не продадут, если я скажу: дайте мне детские антибиотики, не знаю какие и желательно подешевле.
    Я бы лично не хотела, чтобы моя мама ждала 5 дней и жарила бы меня температурой 39+, зная, что с первого же приема антибиотиков болезнь отступит. У меня обычно есть запас детского амоксицилина, но здесь в Питере его не назначают и не продают, потому что он стоит 100р.

    Поэтому я решила спросить у других мам, что им назначали в подобных ситуациях.
    Почему Вы так уверены? Антибиотики не помогают от вирусов, вирус проходит сам собой за 5 дней, поэтому есть смысл подождать. Я не противник антибиотиков, но либо сдать анализ и тогда уже давать раньше, либо ждать до 5 дня. Вызывайте врача, здесь точно форум не лучший помощник.

    Нам назначали другой антибиотик и наш был строго по рецепту, я хотела попросить мужа купить после работы, ему не продали, пришлось заезжать домой. брать рецепт и снова ехать.

  6. #6
    Гость
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Беринга, 36
    Сообщений
    8

    Я уверена, потому что, во-первых, у меня двое детей, и во-вторых, у меня две родных сестры, у которых тоже по двое детей, и по этому опыту я уверена, что после начала приема антибиотиков, сразу же начинаешь выздоравливать, и кстати я сама противник антибиотиков, но у меня один раз в жизни была температура 39+, знаете что это? - это сгоревшие губы, полное отсутствие сил и бред, посиди детка пять деньков в этом состоянии, сегодня суббота, в понедельни сдадим анализы, во вторник вечером они будут готовы, в среду сходим к педиатру.

    ну вобщем ладно, я так поняла, что на третий день температуры никому антибиотики не назначали, наш педиатр и врач со скорой просто тупицы.
    Да, зря я задала этот вопрос на форуме.
    #учусьделатькукол

  7. ответ для Fisun Anna , на сообщение « Со среды на четверг ночью поднялась... »
    #7

    Цитата Сообщение от Fisun Anna Посмотреть сообщение
    Со среды на четверг ночью поднялась температура, утром я, естественно, вызвала педиатра, он сделал все назначения, дал направление на анализ мочи, про антибиотики просто сказал, не написал, в четверг же вечером я вызывала скорую, потому что не могла ни нурофеном ни анальгином сбить температуру. Врач на скорой тоже сказал про антибиотики с третьего дня температуры, перечислил названия, которые я точно не запомнила, в аптеке, конечно же мне ничего не продадут, если я скажу: дайте мне детские антибиотики, не знаю какие и желательно подешевле.
    Я бы лично не хотела, чтобы моя мама ждала 5 дней и жарила бы меня температурой 39+, зная, что с первого же приема антибиотиков болезнь отступит. У меня обычно есть запас детского амоксицилина, но здесь в Питере его не назначают и не продают, потому что он стоит 100р.

    Поэтому я решила спросить у других мам, что им назначали в подобных ситуациях.
    А где вы нашли детский амоксициллин??
    А про маму, +39 и жарить это вы зря
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. #8
    Гость
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Беринга, 36
    Сообщений
    8

    Я раньше жила в Ростовской области в сельской местности, там назначают детский амоксициллин, погуглите, он стоит 100р.
    #учусьделатькукол

  9. #9

    Цитата Сообщение от Fisun Anna Посмотреть сообщение
    Я раньше жила в Ростовской области в сельской местности, там назначают детский амоксициллин, погуглите, он стоит 100р.
    А как его здесь найти? Из Ростова заказывать с доставкой? Или из любой другой провинции? Так без рецепта разве отпустят?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. #10

    Девочки, а вам действительно участковый педиатр выписывает рецепт на антибиотики? Мы за последних четыре месяца прнимали их 2 раза, и ни разу нам рецепт не выписывали. Максимум название и порядок приема на листочке, а в последний раз в медкарте.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •