Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Помогите сориентироваться по оплате няни (оклад))

  1. #1
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Помогите сориентироваться по оплате няни (оклад))

    Хочу понять, насколько соответствует ли зарплата нашей няни рынку, надо ли повышать, и если да, то насколько.
    Няня 2-летнего мальчика, занимается только им.
    5-дневка, 9-10 часов в день
    Профильного образования нет. Опыт и рекомендации есть и хорошие, вырастила детей нескольких наших знакомых.
    Обязанности - проводить время с ребёнком и готовить ему обед иногда, ну и убирать за ним. По дому обязанностей нет. Обедает у нас, чай пьёт тоже.
    На окладе, Т е платим не по часам, а за месяц.
    Больничные не оплачиваем, отпуск оплачиваем 50%

    На таких условиях по вашему опыту (!!) сколько человек должен получать в месяц?
    Если платите/получаете на подобных условиях по часам - сколько в час?
    Интересуют цифры, подтверждённые практикой, а не сферические в вакууме (с радостью платила бы ей в 2 раза больше, но мир не идеален)

    P.S. Видимо, из поста не всем очевидно, уточню - няня давно работает и повышения не просит, речь не идёт о поиске няни или оценке адекватности ее запросов, речь о том, что мне кажется правильным поднять ей зарплату и хочется понять, сколько стоят подобные услуг по опыту ЛВновцев.

    Update 10 апреля
    Всем спасибо за комментарии! Поняла для себя, что мы вполне в рынке.
    Подняла няне з/п на 10%, было 50, стало 55. Договорились, что работа будет 10 часов в сутки, отпуск 2 недели 100%

    2 аспекта, которые тут обсуждались как увеличивающие оклад, а именно неоплата больничного и большое количество людей дома, обернулись довольно интересно.
    1. Больничный. Мне напомнили, что я предлагала его оплачивать, а няня сама отказалась с аргументацией, что болеет редко и ей это не надо. И правда, за 2 года болела три раза, причём один раз мы сами ее заразили жёстким вирусом (тогда всё оплатили). И что взамен больничных она просила иногда ее опускать пораньше, когда есть возможность (бабушки пришли и т а), что мы и делаем, только я забыла, что это вместо больничных
    2. Ей нравится, что дома много людей, Т к а) нет изоляции и одиночества б) можно чуть свободнее себя чувствовать в плане присмотра - иногда малыш с сестрой играет, пока она обед готовит, например, или когда он спит днём она раз в месяц может на меня его оставить и к врачу сходить или в магазин (а то она из тех нянь, что в туалет боится лишний раз сходить, Т к ребёнок без присмотра).
    В целом так
    Тему покидаю, удалять не буду - может, кто почерпнет что полезное
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  2. #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Хочу понять, насколько соответствует ли зарплата нашей няни рынку, надо ли повышать, и если да, то насколько.
    Няня 2-летнего мальчика, занимается только им.
    5-дневка, 9-10 часов в день
    Профильного образования нет. Опыт и рекомендации есть и хорошие, вырастила детей нескольких наших знакомых.
    Обязанности - проводить время с ребёнком и готовить ему обед иногда, ну и убирать за ним. По дому обязанностей нет. Обедает у нас, чай пьёт тоже.
    На окладе, Т е платим не по часам, а за месяц.
    Больничные не оплачиваем, отпуск оплачиваем 50%

    На таких условиях по вашему опыту (!!) сколько человек должен получать в месяц?
    Если платите/получаете на подобных условиях по часам - сколько в час?
    Интересуют цифры, подтверждённые практикой, а не сферические в вакууме (с радостью платила бы ей в 2 раза больше, но мир не идеален)
    Работала по такому графику несколько лет назад.зарплата 40т была.с ребенком занималась.10т в неделю
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для kimkim , на сообщение « Работала по такому графику несколько... »
    #3
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 072

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Работала по такому графику несколько лет назад.зарплата 40т была.с ребенком занималась.
    Так это давно было Свежее нада.

  4. ответ для kimkim , на сообщение « Работала по такому графику несколько... »
    #4
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Работала по такому графику несколько лет назад.зарплата 40т была.с ребенком занималась.10т в неделю
    Спасибо, а сколько лет назад?

  5. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Спасибо, а сколько лет назад? »
    #5
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Спасибо, а сколько лет назад?
    Года 3-4назад сейчас на часовой 300
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Но там мне еще дорогу оплачивали это больше 2т и плюс 100%простои.больняки.отпуск.тоже были знакомые быв работод.

  7. #7
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 072

    Работать по 10 часов с таким составом в квартире , и денег не нать.

  8. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Работать по 10 часов с таким ... »
    #8
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Работать по 10 часов с таким составом в квартире , и денег не нать.
    Это да))в той семье один ребенок и все работали
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #9
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    А как можно не оплачивать больничный,если она на окладе? Вычитаете потом за каждый день больничного?
    Или отрабатывает в вых?

  10. ответ для kimkim , на сообщение « Работала по такому графику несколько... »
    #10
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Работала по такому графику несколько лет назад.зарплата 40т была.с ребенком занималась.10т в неделю
    Что-то дешево вы как-то работали
    Я думала напишут минимум 50

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •