Страница 583 из 857 « Первая  «  83483533573579580581582583584585586587593633683 Последняя »  » 

Тема: В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся, обсуждаем - 2

  1. #5821
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    На мой взгляд дупло на возраст, когда собирать по инструкции не только не нужно, но и вредно. Все таки это как раз самый возраст "творчества".

    Я все наборы дупло всегда высыпала в общую кучу. По инструкции не собирала даже сама, не говоря о ребёнке. Результат мне очень нравится. Ребёнок использует Лего как материал для игр. Если ему что-то не хватает для игры, он собирет в том числе из Лего. Причём часто в комбинации с веревочками, бумагой, палочками и прочим. Это может быть и спичка великана, и вулкан, и термос, и огнетушитель, и "сахарок", и стакан сока с трубочкой. Все, что угодно. А не только машинки и домики.



    Хочу аналогичного эффекта от мелкого. Пока тоже до конца не понимаю, с каких наборов начинать.
    По схемам в основном надо железную дорогу собирать.
    Потому что как он собирает, она у него потом не соединяется. 😅 Не круг,а длинная линия
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. ответ для Teriksa , на сообщение « я в какой-то мере перфекционист :001:... »
    #5822
    Активный участник
    Регистрация
    08.01.2017
    Сообщений
    456

    Детали новые продаются, не только б/у. А мне, напротив, нравится, что можно дополнить набор недостающими деталями. Взять, к примеру, набор Африка. В нём нет ни слона, ни зебры, ни крокодила. Зебры есть только в одном из самых дорогих наборов - Вокруг света. Но в нём нет жирафа, слона, даже обезьянки нет. И в Лесном заповеднике нет кабанчика. И так во всех наборах.

  3. #5823
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 840

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    На мой взгляд дупло на возраст, когда собирать по инструкции не только не нужно, но и вредно. Все таки это как раз самый возраст "творчества".

    Я все наборы дупло всегда высыпала в общую кучу. По инструкции не собирала даже сама, не говоря о ребёнке. Результат мне очень нравится. Ребёнок использует Лего как материал для игр. Если ему что-то не хватает для игры, он собирет в том числе из Лего. Причём часто в комбинации с веревочками, бумагой, палочками и прочим. Это может быть и спичка великана, и вулкан, и термос, и огнетушитель, и "сахарок", и стакан сока с трубочкой. Все, что угодно. А не только машинки и домики.



    Хочу аналогичного эффекта от мелкого. Пока тоже до конца не понимаю, с каких наборов начинать.
    Так одно другому не мешает. Я дочке всегда по инструкции собирала, особенно всякие домики, ей нравится в них играть, когда надоедает, строит что-нибудь свое. И с мелким лего также, т.е. сначала у нас игра с собранным набором, потом с чем-то своим.

  4. #5824
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    У нас к 4м годам накопилось около 30 наборов Duplo, бОльшая часть из них была подарена до 3х лет. Реакции лет до 3х не было почти никакой))) Само лего дочке конечно нравилось, но радость именно от подарка у дочки стала заметна ближе к 3м годам, и честно говоря теперь я немного жалею о купленных тогда наборах, получается, что покупала я их больше для себя, чем для дочки
    Теперь уже покупаю наборы более осознанно, учитываю пожелания и предпочтения дочки)
    По поводу "выдачи" новых наборов по праздникам - праздников как-то маловато)) Поэтому дарю и просто так, без повода, пусть будет радость не только по праздникам)) Купленное подетально отдаю сразу же просто так, либо вместе с подходящим по тематике набором.

  5. #5825
    Активный участник
    Регистрация
    08.01.2017
    Сообщений
    456

    У Вас дочка играет в лего дупло или уже в мелкое лего тоже?

  6. #5826

    Цитата Сообщение от Маслиночка Посмотреть сообщение
    У нас к 4м годам накопилось около 30 наборов Duplo, бОльшая часть из них была подарена до 3х лет. Реакции лет до 3х не было почти никакой))) Само лего дочке конечно нравилось, но радость именно от подарка у дочки стала заметна ближе к 3м годам, и честно говоря теперь я немного жалею о купленных тогда наборах, получается, что покупала я их больше для себя, чем для дочки
    Теперь уже покупаю наборы более осознанно, учитываю пожелания и предпочтения дочки)
    По поводу "выдачи" новых наборов по праздникам - праздников как-то маловато)) Поэтому дарю и просто так, без повода, пусть будет радость не только по праздникам)) Купленное подетально отдаю сразу же просто так, либо вместе с подходящим по тематике набором.
    Не жалейте! Ей в том возрасте не очень то надо было,она сама не знала,чего хотела. А мы родители что,не люди?)) тоже имеем право чуть-чуть поиграть!

    Вообще мне кажется все легоманы грешат тем,что нет-нет,да купят ребенку что-то,что на самом деле больше сами хотят,чем ребенок)

  7. #5827
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    Мелкое - куплено несколько наборов, сохранилась даже пара моих наборчиков из 90-х, берегу их))
    Но начинать пока не хочу, думаю еще минимум год-два пусть полежит, с дупло расставаться совсем не хочется, его много, и как раз сейчас дочка стала активно и со смыслом в него играть)
    К тому же я спросила у нашего окулиста про мелкое лего, она сказала с мелким не спешить (у дочки небольшой астигматизм).

  8. #5828
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    Спасибо за поддержку!)))
    Конечно мы тоже люди!)) Не наигравшиеся в детстве))) Лего было почти не достижимо, а о Дупло можно было вообще только мечтать)))

  9. ответ для hecke , на сообщение « Я вообще посмотрела на старые наборы,и... »
    #5829

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Я вообще посмотрела на старые наборы,и подумала, что Лего,как и Киндер,испортился.
    Какие раньше были интересные наборы.
    И подходили и для мальчиков и для девочек.
    А сейчас прям четкая градация.
    Потому что в "детский сад" и "семейный дом" мальчик играть не будет.
    Для мальчиков вообще в этом году ничего интересного не вышло.
    Если только Бэтмен.
    Но это тогда ребенок должен знать, что это за персонаж.
    А я считаю, что в 3-4 года еще рано такие фильмы смотреть.
    Да,в старых наборах конечно многое привлекает. Очень жаль,что давно не повторяют серию больницы! Да и дома раньше были куда интересней и полнее! А вот по поводу градации мальчик-девочка лажеине знаю. Может детский сад и не особо,а вот пиццерия или городская площадь мне кажется и мальчику были бы интересны. Мелкие наборы "мой первый" вообще универсальны.

  10. ответ для Юлька61 , на сообщение « Чайка,спасибо за идею,обязательно... »
    #5830

    Цитата Сообщение от Юлька61 Посмотреть сообщение
    Чайка,спасибо за идею,обязательно попробую воплотить,только пожалуй позже все-таки. Пока все более менее построенное дочь тут же ломает(( а играет только отдельными элементами. Исключение пока первый домик составляет,там уж больно детали видно крупные.
    Юля, да, я имела ввиду, что у Вас есть почти все детали для семейного дома и , когда дочка немного подрастет, можно его построить, возможно, тогда не надо будет покупать набор "Семейный дом". Постепенно еще к нему детали прибавятся.
    Сегодня подарила внучке Арктику. Очень понравился набор. А больше всех малышу 1г.8м. Я купила к Арктике еще набор "Вокруг света малыши", положила в Арктику белого медвежонка. Так малыш большого белого медведя и медвежонка рассматривал, катал на санках, чукчу тоже катал, садил на медведя. В санки очень удобно запрягается собачка хаска и хорошо "везет" их. Кита понравилось кормить рыбкой, ловить рыбку удочкой. Малыш все время ходил в комнату к сестренке, брал этот набор и подолгу играл с ним на полу. Долго со всех сторон рассматривал картинки на коробке. На кубики пока особого внимания не обращал.

Страница 583 из 857 « Первая  «  83483533573579580581582583584585586587593633683 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •