Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Роды с вакуумом

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Роды с вакуумом

    Девушки, применяли ли кому вакуум в родах? Были ли какие негативные последствия в развитии ребёнка?
    Интересно, про Отта, мне там делали, не знаю какой там аспиратор вакуумный, современный или нет.. читала, что последствия зависят от умения врача ну и от аппарата..

  2. ответ для Love_leto , на сообщение « Роды с вакуумом »
    #2
    Элита Аватар для Gribochek
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Народного Ополчения 229
    Сообщений
    2 443

    А когда вам делали?

  3. ответ для Love_leto , на сообщение « Роды с вакуумом »
    #3
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Почти 2 года назад

  4. ответ для Love_leto , на сообщение « Роды с вакуумом »
    #4
    Участник Аватар для darya2712
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    213

    Нам при родах делали. Тоже почти два года назад. Месяц была гематома на голове, сама рассосалась. Ну кроме того, что ребенок очень активный (хотя и это не связываю с тяжелыми родами) тот других последствий нет

    Я Даша.

  5. ответ для Love_leto , на сообщение « Роды с вакуумом »
    #5
    Старожил Аватар для Jlеся
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 296

    Нам тоже делали 2 года назад, даже гематомы не было. Максимум дня 2 была слаборазличимая припухлость в этом месте. Мы спим плохо, но ни один врач с вакуумом это не связывает, говорят, что это такой ребенок, темперамент такой..

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  6. ответ для Love_leto , на сообщение « Роды с вакуумом »
    #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    И мне делали, кефалогематома рассосалась, ребенок здоров, спал прекрасно, вопросов по этому пункту нет ни у одного из врачей. Ребенку уже 3 года, уже бы всё вылезло, если бы было. Я после родов очень переживала, себя винила (ну гормоны же), думала, что ж я за мать такая и всё в таком духе. А потом неонатолог обмолвилась, что таких половина и мне стало легче. Если правда половина или около того, то все эти дети же здоровые

  7. ответ для Love_leto , на сообщение « Роды с вакуумом »
    #7
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    И я оч переживаю, искала все болезни сразу. Мне вот интересно именно в плане речи, пишут, что при вакууме повреждается участок мозга, отвечающий за речь.. а у нас как раз как то не очень все, слов мало совсем говорит.

  8. ответ для Love_leto , на сообщение « Роды с вакуумом »
    #8
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Моя спала до 1,5 лет отлично, а потом стала просыпаться часто. )
    Гематома была первые 3 дня, но у меня ребёнка сразу после рождения забрали в детское, делали даже рентген, смотрели, не повркдили ли чего в шее и голове при этом вакууме.
    Апгар 7/7 поставили, не высокий, конечно..

  9. ответ для Love_leto , на сообщение « И я оч переживаю, искала все болезни... »
    #9
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Машенькa Посмотреть сообщение
    И я оч переживаю, искала все болезни сразу. Мне вот интересно именно в плане речи, пишут, что при вакууме повреждается участок мозга, отвечающий за речь.. а у нас как раз как то не очень все, слов мало совсем говорит.
    ой, как мой трындит, так по этой гипотезе вакуум даже мимо не проезжал. И есть много детей, которые без вакуума не говорят. Может, конечно, вакуум как-то и повлиял, но мне кажется, что Вы сейчас не за ту ниточку тянете. У невролога были?
    Переживания понимаю, я дцп у ребенка видела, да так хорошо видела, что меня чуть ли не весь персонал роддома успокаивал и говорил, что в рд его всё равно не видно

  10. ответ для Love_leto , на сообщение « Моя спала до 1,5 лет отлично, а потом... »
    #10
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Машенькa Посмотреть сообщение
    Моя спала до 1,5 лет отлично, а потом стала просыпаться часто. )
    Гематома была первые 3 дня, но у меня ребёнка сразу после рождения забрали в детское, делали даже рентген, смотрели, не повркдили ли чего в шее и голове при этом вакууме.
    Апгар 7/7 поставили, не высокий, конечно..
    И у меня забрали на детское отделение, потому что это считается тяжелыми родами и апгур 7\8, мне кажется. После вакуума вряд ли может быть 9\10, по умолчанию.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •