Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Квартира или дом? Где?

  1. #1
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Квартира или дом? Где?

    Доброе утро!
    Вопрос вечный, но быть может будут варианты?
    Не можем определится с местом жительства.
    Нужна большая квартира. Обязательно 4 спальни (мы многодетные, дети разнополые), нужна большая кузня-столовая (у нас сейчас 30 метров кузня-столовая-гостиная), два санузла и большая ванная комната (не менее 7 метров). Закрытый двор, охрана, машиносеста, грузовой лифт или колясочная (тк возможно будут ещё дети).
    Школа для старшего и сады для младших.
    Зелень, инфраструктура. Я сейчас без авто, и привыкла к близости метро (но в принципе спокойно могу прогуляться пешком)
    Жилина Камендане - вроде норм. Муж хочет московский район, но кроме Москвы и триумф парка ничего вроде нет приличного? Ещё граф орлов классный
    Мне в приморском р-не нравится.
    Или с такими вводными, учитывая увеличение кол-ва детей, разумнее построить дом?
    А где? Муж упёрся в курортный район, не дальше Зелпотому как необходимо будет каждый день ездить на работу.
    В среду покатались по Курортному району, очень понравилось в Репино, Но ценник тааааам((
    Мне Пушкин нравится, Гатчина.... а муж против,
    Еще в Кудровоеласснл, но есть ли там школы-сады?

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для РябинаКудрявая , на сообщение « Квартира или дом? Где? »
    #2

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Вопрос вечный, но быть может будут варианты?
    Не можем определится с местом жительства.
    Нужна большая квартира. Обязательно 3 спальни (мы многодетные, дети разнополые), нужна большая кузня-столовая (у нас сейчас 30 метров кузня-столовая-гостиная), два санузла и большая ванная комната (не менее 7 метров). Закрытый двор, охрана, машиносеста, грузовой лифт или колясочная (тк возможно будут ещё дети).
    Школа для старшего и сады для младших.
    Зелень, инфраструктура. Я сейчас без авто, и привыкла к близости метро (но в принципе спокойно могу прогуляться пешком)
    Была в гостях на Камендане - вроде норм. Муж хочет московский район, но кроме Москвы и триумф парка ничего вроде нет приличного?
    Мне в приморском р-не нравится.
    Или с такими вводными, учитывая возможное увеличение кол-ва детей, разумнее построить дом?
    А где? Муж упёрся в курортный район, не дальше Зеленогорска потому как необходимо будет каждый день ездить на работу.
    В среду покатались по Курортному району, очень понравилось в Репино, Но ценник тааааам((
    Заезжали в Кантеле, меня совсем не вдохновило, и потом помня, что этот комплекс продавался по 5 млн, а сейчас свободные квартиры продают по 16 млн!!!! Голые и с необходимостью перепланировки, это жесть.
    В олиле были... одни лестницы, с детьми нереально( и дорого( очень.
    И потом, таунхаус это не то(
    Хочется дом, участков, сосны, забор.
    Какие варианты есть ещё?
    Сосны, приличное место, не далеко от города (работа), инфраструктура, сады-школы (макс 30 мин.езды), транспортное сообщение.
    Были за репино, ближе к Скандинавии, там огромное кол-во кп, но они все в чистом поле..,, земля нарезана на участки и всё, так не хочу.
    Куда ещё посмотреть?
    Может другое направление? Или более дешевый курортный район где-то есть? Ольгино? Солнечное? Или не то? Мы не местные особо)
    И где искать землю? На авито смотрю, но терзают сомнения, что это не то место, где надо искать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Светлый мир в Дюнах
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. ответ для РябинаКудрявая , на сообщение « Квартира или дом? Где? »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    1 371

    светлый мир - это апартаменты, единственное не прописаться будет. ну а дом строить на севере много где можно, тут все от бюджета зависит и т.д.. ИЖС земли правда очень дорогие будут, в 15-20 км от города

  4. ответ для urik , на сообщение « светлый мир - это апартаменты,... »
    #4

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    светлый мир - это апартаменты, единственное не прописаться будет. ну а дом строить на севере много где можно, тут все от бюджета зависит и т.д.. ИЖС земли правда очень дорогие будут, в 15-20 км от города
    Регистрации там нету, да. Кварплата крепче, чем в квартире, но значительно меньше, чем в частном доме или КП.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. ответ для РябинаКудрявая , на сообщение « Квартира или дом? Где? »
    #5
    Наш человек Аватар для зяма
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    9 720

    Если строить дом, то нужна машина вам - в школу всех возить-забирать.
    вообще дом классно, но и нюансов много, особенно, если никогда в доме не жили.
    нормальный участок в курортном районе по цене будет близок к стоимости квартиры 100-120 метров с ремонтом в приморском-московском районе со всеми вашими хотелками, а то и дороже(
    вменяемо в курортном - только если дальний белоостров, песочный.
    дешевле - выборгский район и всеволожский, но там и антураж и транспортная доступность другие.

    если нравится московский район, то можно посмотреть участки на юге, там цены сильно приятнее, но и выглядит все не так нарядно, как в курортном.

  6. #6
    Наш человек Аватар для зяма
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    9 720

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Регистрации там нету, да. Кварплата крепче, чем в квартире, но значительно меньше, чем в частном доме или КП.
    а это сколько примерно?

  7. ответ для РябинаКудрявая , на сообщение « Квартира или дом? Где? »
    #7
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 535

    Только к нам - в Песочный-Дибуны

  8. ответ для РябинаКудрявая , на сообщение « Квартира или дом? Где? »
    #8
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Спасибо, но комнат бы побольше, а так, интересно, конечно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для urik , на сообщение « светлый мир - это апартаменты,... »
    #9
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    светлый мир - это апартаменты, единственное не прописаться будет. ну а дом строить на севере много где можно, тут все от бюджета зависит и т.д.. ИЖС земли правда очень дорогие будут, в 15-20 км от города
    Ой, не видела что апартаменты (((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #10
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от зяма Посмотреть сообщение
    Если строить дом, то нужна машина вам - в школу всех возить-забирать.
    вообще дом классно, но и нюансов много, особенно, если никогда в доме не жили.
    нормальный участок в курортном районе по цене будет близок к стоимости квартиры 100-120 метров с ремонтом в приморском-московском районе со всеми вашими хотелками, а то и дороже(
    вменяемо в курортном - только если дальний белоостров, песочный.
    дешевле - выборгский район и всеволожский, но там и антураж и транспортная доступность другие.

    если нравится московский район, то можно посмотреть участки на юге, там цены сильно приятнее, но и выглядит все не так нарядно, как в курортном.
    Были на днях в песочном и белоострове.., не то это, совсем не то, да и переезды и пробки(((
    Автомобиль планируем приобрести, это не проблема.
    Всеволожск точно нет. А юг, что Вы имеете ввиду?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •