Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Конфликт с учителем, помогите советом, пожалуйста!

  1. #1
    Наш человек Аватар для Eлeнa
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    9 011

    Конфликт с учителем, помогите советом, пожалуйста!

    Добрый вечер, уважаемые форумчане!
    О наболевшем - дочь позвонила сегодня из школы, сказала, что у неё произошёл серьёзный конфликт с учителем начальных классов.
    Ситуация - дети нашего 10 класса сегодня дежурили по школе. Моя дочь с подругами сегодня дежурили у гардероба. Перед первым уроком на них налетела завуч начальных классов, наорала как следует и сбросила на пол рюкзак моей дочери. Повод - дети перед уроком во время дежурства стояли с тетрадками по англ.яз и быстро повторяли заданное.
    Планирую завтра пойти на приём к директору, пообщаться на тему педагогической этики, оскорблений и психологического насилия.
    Вопрос - надо ли письменно оформлять жалобу? Или достаточно будет беседы? Классный руководитель недовольна моим решением, детей в этом конфликте не поддержала.

  2. #2
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Eлeнa Посмотреть сообщение
    Вопрос - надо ли письменно оформлять жалобу?
    Надо.

    В школе есть служба медиации?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  3. ответ для Purple Flower , на сообщение « Надо. В школе есть служба медиации? »
    #3
    Наш человек Аватар для Eлeнa
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    9 011

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Надо.

    В школе есть служба медиации?
    Не слышала про такую.

  4. ответ для Eлeнa , на сообщение « Не слышала про такую. »
    #4
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Eлeнa Посмотреть сообщение
    Не слышала про такую.
    Ну вообще должна быть. Поищите на сайте школы.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  5. #5
    Наш человек Аватар для Eлeнa
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    9 011

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Ну вообще должна быть. Поищите на сайте школы.
    Психолога своего нет - приходит по необходимости из ппмс центра.

  6. #6
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 807

    Цитата Сообщение от Eлeнa Посмотреть сообщение
    Вопрос - надо ли письменно оформлять жалобу? Или достаточно будет беседы? Классный руководитель недовольна моим решением, детей в этом конфликте не поддержала.
    Смотря, на какой результат вы рассчитываете. Жалоба в письменном виде с регистрацией в журнале входящей корреспонденции у секретаря (вам остаётся копия с номером входящего) будет выглядеть серьёзнее, чем просто нытьё про то, как обидели вашего ребенка :-)

    Ps: интересно было бы в качестве моральной компенсации наорать и швырнуть на пол сумку завуча начальных классов, чтобы она почувствовала себя с другой "стороны баррикады" )) А то безнаказанность и даже незначительная власть плохо влияют на моральные качества некоторых школьных работников. Ведь, если бы этой даме не понравились действия кого-то из взрослых на улице, она вряд ли бы позволила себе портить чужие вещи, т.к. вполне закономерно получила бы адекватный, с точки зрения пострадавшего, ответ. Зато в школе такие моральные уроды вполне вольготно себя чувствуют, могут накричать на кого угодно, а к младшеклассникам и силу применить, потому что те не в силах ответить.

  7. ответ для Нимерия , на сообщение « Смотря, на какой результат вы... »
    #7
    Наш человек Аватар для Eлeнa
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    9 011

    Так в том-то и дело, что дети изначально в невыигрышной позиции - во-первых, взрослый, во-вторых, завуч... а они как нашкодившие котята, которых поганой метлой надо вышвырнуть...
    Напишу тогда жалобу письменно. Надеюсь, это не сложно.
    Хочу, чтобы директор провела беседу с завучем, ну и чтобы рецидивов не было...Дочь опасается репрессий((( Но не отреагировать не могу - надо ребёнка защитить.

  8. ответ для Нимерия , на сообщение « Смотря, на какой результат вы... »
    #8
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    "Смотря, на какой результат вы рассчитываете." Вы жаждете "крови"? Посмотрите, может сначала будет достаточно простого выяснения отношений.

  9. ответ для Шампенуаза , на сообщение « "Смотря, на какой результат вы... »
    #9
    Наш человек Аватар для Eлeнa
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    9 011

    Цитата Сообщение от Шампенуаза Посмотреть сообщение
    "Смотря, на какой результат вы рассчитываете." Вы жаждете "крови"? Посмотрите, может сначала будет достаточно простого выяснения отношений.
    Крови? Нет. Я хочу разбора ситуации, предотвращения в дальнейшем таких эмоциональных выбросов со стороны данного педагога. Хочу поддержать своего ребёнка.

  10. #10
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Eлeнa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые форумчане!
    О наболевшем - дочь позвонила сегодня из школы, сказала, что у неё произошёл серьёзный конфликт с учителем начальных классов.
    Ситуация - дети нашего 10 класса сегодня дежурили по школе. Моя дочь с подругами сегодня дежурили у гардероба. Перед первым уроком на них налетела завуч начальных классов, наорала как следует и сбросила на пол рюкзак моей дочери. Повод - дети перед уроком во время дежурства стояли с тетрадками по англ.яз и быстро повторяли заданное.
    Планирую завтра пойти на приём к директору, пообщаться на тему педагогической этики, оскорблений и психологического насилия.
    Вопрос - надо ли письменно оформлять жалобу? Или достаточно будет беседы? Классный руководитель недовольна моим решением, детей в этом конфликте не поддержала.
    А какое оскорбление и тем более психологическое насилие вы усматриваете в действиях педагога? Это уже как-то прям попахивает статьей и профнепригодностью завуча.Ну наорала,а она -скажет, что просто повысила голос,насчет рюкзака,скажет, что хотела убрать с подоконника,скажем,а он случайно упал. Если Вы не жаждете крови, а у педагога нет претензий лично к Вашей дочери и просто девочка попала под эмоциональную раздачу,то я бы никуда не пошла,а дочери сказала не обращать внимания и по такому пустяковому поводу мне не звонить (все ж таки уже взрослая девушка, а не младшешкольница)и себя не накручивать. Вред от такого похода в итоге может перевесить его пользу.Классного руководителя я понять могу- на дежурстве надо дежурить, а не отвлекаться.К сожалению ,по настоящему серьезных конфликтов в жизни не избежать,но это точно не он.мое ИМХО

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •