Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #11321
    Хранитель Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    12 398

    Цитата Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
    я испереживалась пока пол часа до мужа дозванивалась
    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Ну всё нормально?
    Я то не в Питере, и тоже распереживалась за вас!
    У меня сердце разрывается, когда вижу кадры с техноложки, ком в горле...Там ребенок был, увезли в Раухфуса.

  2. ответ для Gulysha , на сообщение « У меня сердце разрывается, когда вижу... »
    #11322

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Ну всё нормально?
    Я то не в Питере, и тоже распереживалась за вас!
    да, дозвонилась только через вотс ап, все хорошо.
    Цитата Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
    У меня сердце разрывается, когда вижу кадры с техноложки, ком в горле...Там ребенок был, увезли в Раухфуса.
    посмотрела мельком видео и фото, закрыла и не смотрю, а то у меня и так гормоны, все очень страшно, все под Богом ходим


    Галя

  3. #11323
    Элита Аватар для мать-ехидна
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Красносельский район
    Сообщений
    2 036

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Боже, девочки. какой ужас. У вас у всех всё нормально?
    я за час там была с ребенком (первый раз за пол года понадобилось на метро поехать), приехали домой, включили телевизор и там как раз только первые сообщения, я в шоке, а дошло уже только на следующий день... приятно, что народ у нас оказался отзывчивым, и не в сравнении с Москвой или другими городами (как по сми говорят), а сам по себе, вне зависимости от руководства, страха, личных дел, взглядов... не смотря ни на что... обзвонила знакомых, и мне звонили... все в порядке, слава Богу. у нас в саду в другой группе бабушка в том вагоне была, но вроде не сильно зацепило, легкие ранения....
    родным погибших мои соболезнования
    я Аня, ко мне можно на Ты



  4. #11324
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 298

    Девочки, подскажите, пожалуйста. Заведующая попросила сдать с каждой группы деньги на фильты для воды (и грубой очистки, и тонкой). Утверждает, что в бюджете садика этой статьи расходов нет. Лично я документы не видела, но у меня нет оснований не доверять заведующей. Мамы просят предоставить им документы. Я, конечно, попрошу. Но пока что у меня к вам такой вопрос: а как в ваших садиках с водой? Какую воду пьете? Из-под крана? Из фильтров? Покупаете бутилированную?

    Спасибо!

  5. ответ для annadina , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста.... »
    #11325
    Ветеран Аватар для кальвадос
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    803

    Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Заведующая попросила сдать с каждой группы деньги на фильты для воды (и грубой очистки, и тонкой). Утверждает, что в бюджете садика этой статьи расходов нет. Лично я документы не видела, но у меня нет оснований не доверять заведующей. Мамы просят предоставить им документы. Я, конечно, попрошу. Но пока что у меня к вам такой вопрос: а как в ваших садиках с водой? Какую воду пьете? Из-под крана? Из фильтров? Покупаете бутилированную?

    Спасибо!
    Нас няня попросила купить кувшин Аквафор в группу. Дети из него пьют воду. Ну и фильтры покупаем по мере необходимости. Когда дети начинают больше времени проводить на улице, и на улицу кувшин берут.

  6. #11326
    с орбиты Аватар для Мама Асюши
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
    Сообщений
    27 002

    Цитата Сообщение от кальвадос Посмотреть сообщение
    Нас няня попросила купить кувшин Аквафор в группу. Дети из него пьют воду. Ну и фильтры покупаем по мере необходимости. Когда дети начинают больше времени проводить на улице, и на улицу кувшин берут.
    Вставлю свои пять копеек. Когда были в саду (прошлый год) был Аквафор, но фильтры не покупали, сад покупал. Когда на улице было тепло, то на улицу мы покупали бутыли с водой и одноразовые стаканчики, хотя у нас для детей были куплены специальные пластиковые стаканы. Потом от одноразовых отказались и стали выносить на подносе эти пластиковые.

  7. ответ для annadina , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста.... »
    #11327
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Спб, Нарвская
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Заведующая попросила сдать с каждой группы деньги на фильты для воды (и грубой очистки, и тонкой). Утверждает, что в бюджете садика этой статьи расходов нет. Лично я документы не видела, но у меня нет оснований не доверять заведующей. Мамы просят предоставить им документы. Я, конечно, попрошу. Но пока что у меня к вам такой вопрос: а как в ваших садиках с водой? Какую воду пьете? Из-под крана? Из фильтров? Покупаете бутилированную?

    Спасибо!
    у нас в группе стоит кулер, в начале года чистили, воспитательница по мере необходимости заказывает воду и отдает счет
    Я... Характер — сформированный… Вредность — повышенная… Красота — натуральная… Соображалка — развитая… Нежность — как награда… Улыбка — как бонус… Изменить, приручить — невозможно!)))

  8. ответ для annadina , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста.... »
    #11328
    Участник Аватар для Tatka-lapka
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Ленинградская обл., Ульяновка
    Сообщений
    160

    [QUOTE=annadina;149271695]Девочки, подскажите, пожалуйста. Заведующая попросила сдать с каждой группы деньги на фильты для воды (и грубой очистки, и тонкой). Утверждает, что в бюджете садика этой статьи расходов нет. Лично я документы не видела, но у меня нет оснований не доверять заведующей. Мамы просят предоставить им документы. Я, конечно, попрошу. Но пока что у меня к вам такой вопрос: а как в ваших садиках с водой? Какую воду пьете? Из-под крана? Из фильтров? Покупаете бутилированную?

    Спасибо![/QUOTE/]

    У нас садик каждый год обязан проводить анализ воды, что он и делает. И в принципе, вода пригодна для питья. Поэтому не совсем понятно, зачем ваша заведующая попросила сдать на грубую очистку. Мы только в этом году (выпускном) стали покупать бутылированную воду по просьбе воспитателей. Хотя воспитатель сразу сказала, что вода пригодна для питья, просто у ее есть рыжий осадок. А так каждое лето покупали по бутылю с ребенка и одноразовые стаканчики на прогулку.

  9. ответ для Tatka-lapka , на сообщение « [QUOTE=annadina;149271695]Девочки,... »
    #11329
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    [QUOTE=Tatka-lapka;149277500]
    Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Заведующая попросила сдать с каждой группы деньги на фильты для воды (и грубой очистки, и тонкой). Утверждает, что в бюджете садика этой статьи расходов нет. Лично я документы не видела, но у меня нет оснований не доверять заведующей. Мамы просят предоставить им документы. Я, конечно, попрошу. Но пока что у меня к вам такой вопрос: а как в ваших садиках с водой? Какую воду пьете? Из-под крана? Из фильтров? Покупаете бутилированную?

    Спасибо![/QUOTE/]

    У нас садик каждый год обязан проводить анализ воды, что он и делает. И в принципе, вода пригодна для питья. Поэтому не совсем понятно, зачем ваша заведующая попросила сдать на грубую очистку. Мы только в этом году (выпускном) стали покупать бутылированную воду по просьбе воспитателей. Хотя воспитатель сразу сказала, что вода пригодна для питья, просто у ее есть рыжий осадок. А так каждое лето покупали по бутылю с ребенка и одноразовые стаканчики на прогулку.
    Пригодна для питья - это типо пить из под крана? В саду такая же вода как и у всех дома, я не пью воду из под крана-считаю что она грязная, я даже фильтрованную не пью сырой, только кипяченую. Ну и фильтр стоит 3000 руб+1500 в год на смену фильтра (это максимальные суммы) это 150+75 руб с человека (если 20 человек в группе), не такие большие деньги считаю, думаю раз родители просят документ, значит РК так преподнес эту трату как ненужную, поэтому такая и реакция (я вот не увидела смысла в дезинфекторе в группе и приподнесла так что почти все против были).

  10. ответ для somalina , на сообщение « [QUOTE=Tatka-lapka;149277500] ... »
    #11330

    [QUOTE=somalina;149278964]
    Цитата Сообщение от Tatka-lapka Посмотреть сообщение

    Пригодна для питья - это типо пить из под крана? В саду такая же вода как и у всех дома, я не пью воду из под крана-считаю что она грязная, я даже фильтрованную не пью сырой, только кипяченую. Ну и фильтр стоит 3000 руб+1500 в год на смену фильтра (это максимальные суммы) это 150+75 руб с человека (если 20 человек в группе), не такие большие деньги считаю, думаю раз родители просят документ, значит РК так преподнес эту трату как ненужную, поэтому такая и реакция (я вот не увидела смысла в дезинфекторе в группе и приподнесла так что почти все против были).
    +1
    Неужели правда кто-то пьет некипяченую воду из кувшина Аквафор? Дома пользуюсь им перед тем как залить в чайник, так меньше желтой накипи образовывается, но пить сырой не буду никогда! У нас в группе чайник, обычную воду из под крана кипятят и остужают. Никаких фильтров не просят.

Страница 1133 из 2341 « Первая  «  13363310331083112311291130113111321133113411351136113711431183123316332133 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •