Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Коронки из оксида циркония. Помогите разобраться.

  1. #1

    Коронки из оксида циркония. Помогите разобраться.

    Возникла необходимость установки коронки. Поскольку зуб на видном месте, то выбор пал на циркониевую.
    Начала мониторить клиники и цены и как-то впала в некоторый ступор...разброс цен какой-то невообразимый: от 15 000р до 51 000р.
    Сориентируйте, пожалуйста, в ценообразовании по этому вопросу: это запросы клиник или есть какая-то существенная разница в производителях материалов или технологии изготовления? На что обратить внимание?
    Спасибо.

  2. #2
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 899

    Идите в обычную пол-ку по рекомендации("сарафанное радио"). В частной клинике Вы оплатите зэпэ всех сотрудников, включая директора клиники, новый дорогой( не дорогой) ремонт, телевизор на стене и пальму в кадушке...может, аренду,если помещение не в собственности..и прочее..

  3. #3
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    По опыту могу сказать, что тут важен, как мне кажется, не столько стоматолог и клиника, сколько лаборатория, которая эти зубы делает. Мне очень красиво смоделировали передние, прямо вот как живыые, с крошечными зазубринками. Но лаборатория эта сотрудничала с весьма не дешевым стоматологом. Обошлось очень не дешево. Но я довольна результатом. Рекомендовать того врача не буду, поскольку он теперь берет такие деньги, которых стоматология стоить не должна. Я , увы, себе его позволить теперь не могу, сильно подорожал. И тогда-то был не дешевый...

  4. ответ для Сотовый , на сообщение « Идите в обычную пол-ку по... »
    #4

    Цитата Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
    Идите в обычную пол-ку по рекомендации("сарафанное радио"). В частной клинике Вы оплатите зэпэ всех сотрудников, включая директора клиники, новый дорогой( не дорогой) ремонт, телевизор на стене и пальму в кадушке...может, аренду,если помещение не в собственности..и прочее..
    Спасибо за мысль) не знала, что в обычных поликлиниках ставят цирконий

  5. ответ для Katarina , на сообщение « По опыту могу сказать, что тут важен,... »
    #5

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    По опыту могу сказать, что тут важен, как мне кажется, не столько стоматолог и клиника, сколько лаборатория, которая эти зубы делает. Мне очень красиво смоделировали передние, прямо вот как живыые, с крошечными зазубринками. Но лаборатория эта сотрудничала с весьма не дешевым стоматологом. Обошлось очень не дешево. Но я довольна результатом. Рекомендовать того врача не буду, поскольку он теперь берет такие деньги, которых стоматология стоить не должна. Я , увы, себе его позволить теперь не могу, сильно подорожал. И тогда-то был не дешевый...
    Вот как раз дорого не хотелось бы. Мне нужен двойной зуб, если можно так выразиться... по подсчетам некоторых клиник он мне золотым выйдет.
    За мысль про лабораторию спасибо. Попробую выведать )

  6. #6
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от Деятельная лентяйка Посмотреть сообщение
    Спасибо за мысль) не знала, что в обычных поликлиниках ставят цирконий
    Ну как сказать "ставят"...)) Но делают везде...)))...
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

  7. Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от Деятельная лентяйка Посмотреть сообщение
    Вот как раз дорого не хотелось бы. Мне нужен двойной зуб, если можно так выразиться... по подсчетам некоторых клиник он мне золотым выйдет.
    За мысль про лабораторию спасибо. Попробую выведать )
    Надо знать фамилию техника. Пиарить мне здесь себя не надо, у меня и так всё хорошо ( 30 лет стажа...). Но как техник скажу. Мы-бойцы невидимого фронта. Техник всегда за закрытой дверью лаборатории. И та красота, которая у пациента во рту- дело рук техника( врач не изготавливает протез, он его на последнем этапе только в рот припасовывает. И сколько эту работа выполняла я, когда врач-молодой специалист или просто не с теми рукам. ) Таки да-координаты техника и техник Вам лучше расскажет, кто врач с руками и совестью, а кто на вас-пациентов бабла решил настричь. И отведёт к нормальному(!!!!) врачу.
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

  8. #8
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от stardragon Посмотреть сообщение
    Не знаю по поводу гос клиник, давно уже туда не хожу, так как тратить время не на лечение а на очереди не хочется, уж слишком там все долго, талоны бесконечные нагоняют тоску. А по поводу зубной лаборатории, это интересный момент, я бы тоже послушал какие стоматологии работают с хорошими спецами по изготовлению зубов. Если найдете что-нибудь интересное - кидайте, не стесняйтесь!)
    Увы, тенденция последнее время безрадостная. Стоматология сейчас-бизнес, а не направление медицины. Так что многие врачи грешат сменой техника в сторону увеличения оплаты себе, посредством уменьшения оплаты технической работы.
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Ну на правильное вкручивание импланта ведь тоже знания нужны?

    PS^ по поводу бизнеса ооочень согласна. Цена дорожает, качество страдает. Мне в именитой клинике нормально ортопантомограмму сделать не смогли Заплатила денег за половину зубов на снимке, по центру была просто тень(а у меня там скученность), тк меня лаборант не смогла нормально поставить к аппарату! Позвала главврача, спросить "Ну и как теперь?", думаю о скиджке или переделке снимка. А он "Ну вам же всё-равно та часть снимка не нужна для лечения, та зона нас не интересует" Снимок был дороже чем в остальных клиниках - доплата за именитость.

    Стоит ли говорить, что я туда не пошла лечиться?) Бардак начиная с ресепшена...

  10. Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 201

    делала недавное передние зубки и точно могу сказать,Что главное это лаборатория,потому как врач в клинике сделает всю работу,а дальше то что может прийти мягко говоря может быть не очень,все зависит от зубного техника
    поэтому и разброс цен такой
    первый раз мне сделали кроличьи зубы,я конечно могу вам выложить для сравнения,я испытала шок
    потом после долгих мучений мне сделали наконец -то нормальны на мой взгляд
    если это зона улыбки не гонитесь за дешевизной
    если это задние ,то пож-та

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •