Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: надеемся - ОЧЕНЬ - волнуемся

  1. #1
    Частый гость Аватар для LiyaGrig
    Регистрация
    17.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    надеемся - ОЧЕНЬ - волнуемся

    Всем жителям - Здравствуйте!
    Думала создать тему с просьбой о моральной поддержке когда получу заключение из опеки. Это случиться 11 апреля. Но.... не выдержала.
    Днем легче ожидать - семья, заботы, работа.... а ночью! Волнение такое...словами трудно описать это чувство. Сейчас очень жду вторника, когда пойду за заключением в опеку. Вроде и верю, что все буде хорошо, и опека у меня отличная от других, но бывает же всякое.
    Мы с мужем пошли в опеку в январе, разузнать, нужно ли проходить ШПР или собеседование с психологом для его заключения, есть ли какие-то изменения при усыновлении и т.д. Нам нужно было пройти только медицину, остальное все попутно. Казалось бы - все просто - да не просто!
    По пути выяснилось, что муж не может собрать кое-какие справки и я буду усыновлять одна. При этом, опека ничего, кроме нотариального согласия супруга не требовала. Потом вылезли нюансы по моей медицине (не молодею, как оказалась), которые пришлось решать "окольными" путями.
    Вот и волнуюсь - вдруг напишут отрицательное заключение. И очень надеюсь, что - положительное.

  2. ответ для LiyaGrig , на сообщение « надеемся - ОЧЕНЬ - волнуемся »
    #2
    Частый гость Аватар для LiyaGrig
    Регистрация
    17.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Всем Добрый день!
    Сегодня сходила в опеку, нашла предлог донести документы (совершенно не обязательные). Меня попросили подождать с выдачей заключения до конца следующей недели. У них идет прокурорская проверка.
    Я сначала расстроилась, но согласилась, знаю, что это правда. Работаю в гос-м учреждении, у нас тоже прокурорские проверки идут. Я только спросила, невзначай - положительное заключение они мне выдадут? И получила, более чем, утвердительный ответ! Успокоилась я, наверное. Да, скорее да. Мы с мужем к этому 8 лет шли, подождем еще недельку.

    Мы свою доченьку в комнату в коммунальной квартире привели. И счастливы были! Но зародили и укрепили желание иметь еще деток. Может и долго, но целенаправленно мы работали с целью иметь свою квартиру. Сначала выкупили одну комнату, потом и последнюю. И теперь у нас 3-х комнатная квартира. Думали, теперь нам ничто не мешает..... Но. все препятствия, которые мы сейчас преодолеваем - мы расцениваем, как надобность. Проверка, что ли...

    Ждем!!!

  3. ответ для LiyaGrig , на сообщение « надеемся - ОЧЕНЬ - волнуемся »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    Пусть всё у Вас будет хорошо!

  4. ответ для LiyaGrig , на сообщение « надеемся - ОЧЕНЬ - волнуемся »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Если у вас усыновление, то практически все дополнительные документы, что запросит опека, потом в суде пригодится. У нас опека запросила многое, но судья вообще отличилась, чего только мы ей не делали. А дом ребёнка обязали найти информацию по братьям-сёстрам ребёнка, у которого в СОР и мать и отец прочерки .

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    обязали найти информацию по братьям-сёстрам ребёнка, у которого в СОР и мать и отец прочерки .
    ну вот сложно даже сказать, как можно к этому относится
    прочеркииииии

  6. #6
    Частый гость Аватар для LiyaGrig
    Регистрация
    17.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    Если у вас усыновление, то практически все дополнительные документы, что запросит опека, потом в суде пригодится. У нас опека запросила многое, но судья вообще отличилась, чего только мы ей не делали. А дом ребёнка обязали найти информацию по братьям-сёстрам ребёнка, у которого в СОР и мать и отец прочерки .
    Да, суды, опеки... это отдельные царства в государстве!

  7. ответ для Анна Козырева , на сообщение « Пусть всё у Вас будет хорошо! »
    #7
    Частый гость Аватар для LiyaGrig
    Регистрация
    17.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Анна Козырева Посмотреть сообщение
    Пусть всё у Вас будет хорошо!
    Спасибо Вам, огромное!

  8. ответ для LiyaGrig , на сообщение « надеемся - ОЧЕНЬ - волнуемся »
    #8
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    На всякий случай спрошу . У вашего мужа есть справка о судимости и медицина ?
    Успешных вам поисков !

  9. #9
    Частый гость Аватар для LiyaGrig
    Регистрация
    17.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    На всякий случай спрошу . У вашего мужа есть справка о судимости и медицина ?
    Успешных вам поисков !
    Единственное, что он смог получить - это справку о несудимости. Это было первое, с чего мы начали и получили ее через неделю(через МФЦ). Но опека, при подачи мною документов, ничего от него не потребовала, кроме нот.согласия на усыновление мною детей.

  10. ответ для LiyaGrig , на сообщение « Единственное, что он смог получить -... »
    #10
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от LiyaGrig Посмотреть сообщение
    Единственное, что он смог получить - это справку о несудимости. Это было первое, с чего мы начали и получили ее через неделю(через МФЦ). Но опека, при подачи мною документов, ничего от него не потребовала, кроме нот.согласия на усыновление мною детей.
    Я то по своей серости, сразу же решила что супруг не смог получить чистую справку о судимости, судимый видать-подумала сразу, это самое часто встречающееся, с другим обычно никаких проблем

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •