Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Септик из стеклопластика,кто ставил такой?

  1. #1

    Септик из стеклопластика,кто ставил такой?

    Хочу узнать есть ли у кого то септик из стеклопластика, и как долго стоит. У меня раньше была автономная станция,не буду писать название,потому что он меня уже бесит))Всё в ней было вроде неплохо,но через полтора года начались проблемы.И хуже того,из за того что внутренность пластиковая(полиэтилен)-он стал разлагаться натуральным образом.Короче выкинул его осенью.Сейчас решил ставить из стеклопластика.На такой материал дают гарантию чуть ли не сто лет)))И прост как дважды два.Напишите у кого долго стоит-какие проблемы и бывают ли они.
    И ещё: как часто приходится откачивать ил? действительно ли раз в два года?
    Изображения Изображения  
    SOLO

  2. ответ для messi , на сообщение « Септик из стеклопластика,кто ставил... »
    #2

    Если вас ЛОС полностью устраивал, почему меняете не на другой ЛОС, а на систему с совершенно другим принципом работы, монтажа и очистки? При этом готовы тратить большие деньги на покупку и монтаж, вместо того чтобы по гарантии заменить свой явно бракованный ЛОС, потому как гарантия на корпус у них у всех явно больше 2 лет.
    Рекламой септика попахивает от вашей темы.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  3. #3

    В том то и штука,что я в станции разочаровался...точно,ЛОС надо говорить))) Вначале я понял свою ошибку ,когда периодически соседи ,строившие дом рядом устраивали отключение электричества.Им это надо было для работ.Тут я начал мягко говоря с семьёй оставаться без туалета.Призадумался,но как говорится перетерпели))а через полтора года вышел из строя компрессор,пока вызвали,пока приехали,пока поменяли..опять без туалета...а оно мне надо вообще??? септик-я так понял безотказная вещь.От электрички не зависит.Никаких приборов дополнительных внутри.Поэтому приянл решение координально выбрать именно септик
    SOLO

  4. ответ для messi , на сообщение « В том то и штука,что я в станции... »
    #4
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от messi Посмотреть сообщение
    В том то и штука,что я в станции разочаровался...точно,ЛОС надо говорить))) Вначале я понял свою ошибку ,когда периодически соседи ,строившие дом рядом устраивали отключение электричества.Им это надо было для работ.Тут я начал мягко говоря с семьёй оставаться без туалета.Призадумался,но как говорится перетерпели))а через полтора года вышел из строя компрессор,пока вызвали,пока приехали,пока поменяли..опять без туалета...а оно мне надо вообще??? септик-я так понял безотказная вещь.От электрички не зависит.Никаких приборов дополнительных внутри.Поэтому приянл решение координально выбрать именно септик
    Септик не на каждом участке подойдет. Если у вас высоко вода, глинистые плохофильтрующие грунты, с септиком может все не получится или получиться, но очень дорого

  5. #5

    Сказали ,что сверху будет плита заливаться-это чтоб не "уплыл", а потом поле фильтрации на выходе из септика будут делаьт: песок,гравий через дренажную трубу,потому что она воду назад не пускает.Вот интересно мнение тех у кого уже стоит септик узнать,что да как,да почему.Решил на септик перейти твёрдо,если честно задолбало быть пусть даже короткими моментами без туалета с этой ЛОС. особенно не понравилась история с компрессорами.И парень который приезжал-сказал что это обычная болезнь.А нафига мне болезни?,своих хватает
    SOLO

  6. ответ для messi , на сообщение « Сказали ,что сверху будет плита... »
    #6
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от messi Посмотреть сообщение
    Сказали ,что сверху будет плита заливаться-это чтоб не "уплыл", а потом поле фильтрации на выходе из септика будут делаьт: песок,гравий через дренажную трубу,потому что она воду назад не пускает.Вот интересно мнение тех у кого уже стоит септик узнать,что да как,да почему.Решил на септик перейти твёрдо,если честно задолбало быть пусть даже короткими моментами без туалета с этой ЛОС. особенно не понравилась история с компрессорами.И парень который приезжал-сказал что это обычная болезнь.А нафига мне болезни?,своих хватает
    что то заявление что дренажная труба обратно воду не пускает - похоже на мистику
    если поле фильтрации обводнено высоким УГВ или верховодкой, то оно толком ничего фильтровать не будет.

    ЛОС нормальная тема, но не все ЛОС хороши
    Смею предположить что у вас была станция "топасообразная" с вертикальным исполнением и айрлифтом и компрессором внутри.
    Мне больше нравятся "твереобразные" горизонтального исполнения, у них нет айрлифта и компрессор может стоять в доме. В случае проблем можно не ждать мастера, а просто поехать купить и самому заменить
    кроме того, они пока нет эл-ва или компрессора могут какое то время работать "в режиме септика", то есть туалетом пользоваться можно, но качество очистки стоков падает

  7. ответ для Gribnick , на сообщение « что то заявление что дренажная труба... »
    #7
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 261

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    ... В случае проблем можно не ждать мастера, а просто поехать купить и самому заменить
    кроме того, они пока нет эл-ва или компрессора могут какое то время работать "в режиме септика", то есть туалетом пользоваться можно, но качество очистки стоков падает
    Вот соглашусь на все 100.
    При перебоях с эл-вом обычно в первую очередь думаешь о холодильнике, конвекторах и о свете, а уж не о станции. Пользоваться в режиме сортира вполне себе можно. Если у Вас нет генератора, то о большом потоке воды по логике не может идти речь (ни душ, ни бытовые приборы работать без эл-ва не будут). Если есть генератор, то много она не жрет.
    С компрессором в этом году у нас тоже поломка была, инженера ждать не стали, сняли, съездили поменяли.

  8. ответ для Gribnick , на сообщение « что то заявление что дренажная труба... »
    #8

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    что то заявление что дренажная труба обратно воду не пускает - похоже на мистику
    если поле фильтрации обводнено высоким УГВ или верховодкой, то оно толком ничего фильтровать не будет.

    ЛОС нормальная тема, но не все ЛОС хороши
    Смею предположить что у вас была станция "топасообразная" с вертикальным исполнением и айрлифтом и компрессором внутри.
    Мне больше нравятся "твереобразные" горизонтального исполнения, у них нет айрлифта и компрессор может стоять в доме. В случае проблем можно не ждать мастера, а просто поехать купить и самому заменить
    кроме того, они пока нет эл-ва или компрессора могут какое то время работать "в режиме септика", то есть туалетом пользоваться можно, но качество очистки стоков падает
    Помедленнее...ия записываю!)
    Это про какие ЛОСы пишите? Мне это надо. У нас септики запрещены в КП. Только ЛОСы. Дайте совет по ним. Плиз.
    Цена, надежность, удобство эксплуатации и т.д.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  9. #9
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Помедленнее...ия записываю!)
    Это про какие ЛОСы пишите? Мне это надо. У нас септики запрещены в КП. Только ЛОСы. Дайте совет по ним. Плиз.
    Цена, надежность, удобство эксплуатации и т.д.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
    У меня стоит Лидер, я доволен )))

  10. ответ для Gribnick , на сообщение « У меня стоит Лидер, я доволен ))) »
    #10

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    У меня стоит Лидер, я доволен )))
    Ща позырю отзывы.
    Часто обслуживать надо, чистить там и прочее? Куда вода очищенная уходит, колодец дренажный?

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •