Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Знакомимся. Какие каверзные вопросы задать врачу

  1. #1

    Знакомимся. Какие каверзные вопросы задать врачу

    Получили направление на девочку Едем завтра знакомится.

    Готовлю список вопросов

    О чем Вы жалеете, что не спросили, сразу не выяснили

  2. #2
    Частый гость Аватар для LiyaGrig
    Регистрация
    17.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    От всей души поздравляю. Вспомнилось, 10 лет назад такой шаг вроде бы, называли - "На сносях". Желаю, что бы все сложилось благополучно!!!
    Это у Вас первые смотрины? Скорее да. раз список вопросов составляете. А я вот, ШПР проходила те же 10 лет назад и про медицину, ну совсем ничего не знаю. Сейчас появились какие то аббревиатуры заболеваний, а я ну дуб-дубом. И вникать то боязно. Надеюсь Вам ответят, а я почитаю.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от LiyaGrig Посмотреть сообщение
    А я вот, ШПР проходила те же 10 лет назад .
    ОГО как давно проходили. У нас в деревнях ШПРы примерно с 2009-2010 начались, а у вас в столицях видать давно ента практикуется..............но нам так и не посчастливилось ее посетить. так как уже "имеется положительный опыт воспитания приемного ребенка" в дерявнях токо время переводить в ентих ШПРах

  4. #4
    Частый гость Аватар для Elanta
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    г. Архангельск
    Сообщений
    48

    Добрый вечер! Не жалею ни о чем! Но столкнулись вот с чем: когда знакомились, дочери было 2,5 месяца. Список диагнозов не пугал, к озвученному были готовы. Но когда стали забирать домой, врач перед выпиской хотела сделать малышке прививку. Перед прививкой сдали анализы-вылез белок в моче. Нефролога на тот момент в городе не было. Мне именно это запомнилось, как самый жуткий страх... На УЗИ патологий не выявили. Так и сидела, тряслась и молилась целый месяц до возвращения нефролога.

  5. #5
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от ЛисёноК ВуК Посмотреть сообщение
    Получили направление на девочку Едем завтра знакомится.

    Готовлю список вопросов

    О чем Вы жалеете, что не спросили, сразу не выяснили
    я бы Вам посоветовала написать коды всех диагнозов - вот прям попросить, чтобы продиктовали и записать. Во время беседы можете забыть или переволноваться - всякое бывает, из головы вылететь может.
    Вообще все вопросы по медицине лучше фиксировать письменно ну или на диктофон - мне кажется, потом, на холодную голову, можно перечитать (послушать) все, что Вам сказали - и уже принимать решение.
    Возраст не понятен из Вашего сообщения - ну если ребенок маленький, я бы спросила про питание - чем кормят, какой режим, что любит, что не любит, вообще режим дня узнать, есть ли аллергия, есть ли какие-то особенности - ну не знаю, в поведении, например.

    П.С. я не жалею ни о чем - нам выдали полную информацию по здоровью ребенка, т.к. это была самая большая проблема для прошлых 20 кандидатов, которые писали отказы, поэтому боялись, что мы переоценим силы и вернем детку. По поведению практически ничего не говорили, кроме того, что детка - страшная болтушка. Во время наших встреч она, кстати, больше молчала и мало говорила, зато уже дома действительно подтвердила почетное звание болтушки - так что советую прислушаться к тому, что о ребенке говорят в ДД, хотя и это может оказаться далеко от правды.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. #6

    Какой возраст ребенка?
    У маленьких я бы не так на диагнозы ориентировалась сколько на описание невролога-были ли судороги, что на ЭЭГ и доплере, как развитие. При наличии травм ГМ обязательно уточняйте был ли отек ГМ и подробности.
    По большим детям вам озвучат диагнозы более менее понятные.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Все диагнозы и особенности развития сына просто записывала, результаты обследований фотографировала.
    Обратите внимание на "нюансы" постановки диагноза. Брала меню др на неделю, в нем была пометка "такой-то аллергия на молоко и яблоки", на уточняющие вопросы по поводу аллергии чудесный ответ(((((. Аллергия на молоко - когда оладьи со сгущёнкой или повидлом у него всегда вылезает. Какое повидло, сгущенка ребёнку 1г3м?!?!?! У него даже всего 1 зуб был, какие оладьи?

  8. #8

    Отличная тема! Тоже послушаю)

  9. #9
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Мне было важно спросить про родителей, не стоял ли кто на учете в психдиспансере, нет ли у биородителей эпилепсии.

  10. #10

    Цитата Сообщение от vorozhbyasik Посмотреть сообщение
    Мне было важно спросить про родителей, не стоял ли кто на учете в психдиспансере, нет ли у биородителей эпилепсии.
    куча детей с прочерками в Свидетельстве о рождении. и очень любят таких детей брать , что нет мороки с родственниками или вдруг желающими восстановится в правах мамашками.
    так что психиатрия покрыта мраком неизвестности нередко.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •