Страница 18 из 651 « Первая  «  81415161718192021222868118518 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #171
    Активный участник Аватар для Vivre
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    584

    Подскажите, пожалуйста, где в Петербурге консультируют по вопросу целиакии 18-ти летних людей? По ОМС.
    У сына после ФГДС и гистологии предположили целиакию. Гастоэнтеролога в нашей взрослой поликлинике нет, её функции выполняет терапевт. Терапевт не в курсе, что с этим делать. Предложила найти сайт больницы Мечникова и консультироваться у них. До б-цы Мечникова почти не дозвониться, единожды удалось - и то связь пропала.

    Куда вообще с этим идут?) есть какое-нибудь определенное место?
    Спасибо.

  2. ответ для Vivre , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где в... »
    #172
    Старожил Аватар для ната кря
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
    Сообщений
    1 417

    Цитата Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где в Петербурге консультируют по вопросу целиакии 18-ти летних людей? По ОМС.
    У сына после ФГДС и гистологии предположили целиакию. Гастоэнтеролога в нашей взрослой поликлинике нет, её функции выполняет терапевт. Терапевт не в курсе, что с этим делать. Предложила найти сайт больницы Мечникова и консультироваться у них. До б-цы Мечникова почти не дозвониться, единожды удалось - и то связь пропала.

    Куда вообще с этим идут?) есть какое-нибудь определенное место?
    Спасибо.
    в каждом районе есть районный гастроэнтеролог. к нему и должна направить терапевт, с анализами - копрограмма, оак, может что ещё. год назад нужно было предварительно и фгдс - меня на сикейроса отправляли. терапевт не может выполнять функцию гастро, и тем более не знать, где находится районный гастро, и как к нему направить. попробуйте с него начать, вдруг в вашем районе толковый окажется. меня ещё в городской гастроцентр направляли, но я до него не добралась, инфой не владею.
    радуйся, а не то хуже будет !

    Про счастье женское так много говорят! А для меня всё просто и знакомо… Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее, когда они все СПЯТ!

  3. #173
    Активный участник Аватар для Vivre
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    584

    Я вчера обнаружила, что есть некий медико-генетический диагностический центр на Тобольской,5.
    Где с подозрением на целиакию по ОМС предполагается консультация врача-генетика и последующее обследование. Просят принести направление от терапевта или гастроэнтеролога и выписку из амбулаторной карты.
    Может,туда?

    К сожалению, наш участковый терапевт не в теме про районного гастроэнтеролога и про то, что со всем этим делать. Видимо, нужно в директивном порядке брать у неё какое-нибудь направление, не интересуясь её мнением.

  4. #174
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 519

    На Тобольской лишь генетик, который может дать направление на анализ крови на антитела и гены Целиакии. Но наблюдаться, лечитьсянужно у гастроэнтеролога, который и диагноз поставит, если он есть. Запись к генетику по телефону, прием по направлению из вашей поликлиники. Будьте готовы, сдать анализы на ген непросто, придётся подождать, очередь.

  5. ответ для Vivre , на сообщение « Я вчера обнаружила, что есть некий... »
    #175
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 711

    Цитата Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
    Я вчера обнаружила, что есть некий медико-генетический диагностический центр на Тобольской,5.
    Где с подозрением на целиакию по ОМС предполагается консультация врача-генетика и последующее обследование. Просят принести направление от терапевта или гастроэнтеролога и выписку из амбулаторной карты.
    Может,туда?

    К сожалению, наш участковый терапевт не в теме про районного гастроэнтеролога и про то, что со всем этим делать. Видимо, нужно в директивном порядке брать у неё какое-нибудь направление, не интересуясь её мнением.
    попробуйте позвонить на горячую линию комитета по здравоохранению по поводу гастроэнтеролога. можно еще в страховую. я как-то вообще у секретаря главврача поликлиники консультировалась, куда мне податься (искала специалиста, который вносит детей с хроническими заболеваниями в реестр). У нас тоже было, что в детской поликлинике ни заведующая, ни педиатр, ни гастроэнтеролог ничего не знают... в результате нашла нужного человека

  6. #176
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 700

    Речь про взрослого (старше 18 лет) - это академия им. Мечникова http://www.celiac.spb.ru/o-tseliakii/diagnostika. Не знаю, можно ли по ОМС, тут кажется писали, что ложились туда по ОМС.

    В МГЦ - только кровь на ген и антитела. Для взрослых - платно

  7. #177
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 700

    Нашла в группе в Контакте такую информацию:

    303-50-60 –запись к Орешко Людмиле Соварбековне. Это телефон платных услуг больницы Мечникова. Павильон 24.
    Орешко Л.С. - врач в Санкт-Петербурге, который курирует направление целиакии у взрослых
    Северо-западный государственный медицинский университет (СЗГМУ) им. И.И.Мечникова,
    Пискаревский пр. 47

  8. #178
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    582

    Подскажите пожалуйста, говорит ли о целиакии генетический анализ на DQ2 DQ8, если выявлена генетическая предрасположенность к целиакии, а все остальные анализы (антитела к дезаминированным пептидам глиадина, Антитела к тканевой трансглютаминазе и Антитела к эндомизию) все в норме? Просто в МГЦ сильно задержали этот анализ и мы пошли к гастроэнтерологу без него (номерок уже не перенести было), все остальные анализы хорошие и врач конечно сказала, что нет никакой целиакии, и тут я получаю генетику и опять в соменниях((

  9. ответ для tvorogok , на сообщение « Речь про взрослого (старше 18 лет) -... »
    #179
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    Речь про взрослого (старше 18 лет) - это академия им. Мечникова http://www.celiac.spb.ru/o-tseliakii/diagnostika. Не знаю, можно ли по ОМС, тут кажется писали, что ложились туда по ОМС.

    В МГЦ - только кровь на ген и антитела. Для взрослых - платно
    Зашла по ссылке на сайт,пошла листать ,забралась в отдых лето 2017..там есть пансионат спутник ,так и не поняла,он предоставляет бг питание?? Его видимо не выбрали,все едут в грязное сукко

  10. #180
    Старожил Аватар для lovestory
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    ладожский парк
    Сообщений
    1 447

    Мамочки школьников, подскажите по компенсации на питание школьников. Какие документы надо в МФЦ приносить? Справку о диагнозе надо нести?
    И еще вопрос по ежегодному пособию, вчера в МФЦ сказали, что теперь надо согласие супруга на получение =) , а если не в браке то справку об алиментах Это так?

Страница 18 из 651 « Первая  «  81415161718192021222868118518 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •