Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Короткая уздечка языка

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    пр.Королева
    Сообщений
    86

    Короткая уздечка языка

    Добрый день всем! Хотелось бы узнать, кто подрезал своему ребенку уздечку языка? А именно где это можно сделать качественно? Ребенку скоро будет 5 лет. Долгие годы пытались с логопедом ее растянуть, но в итоге пришли к выводу, что все-таки лучше будет ее подрезать, иначе ребенок не сможет произносить многие звуки. Расскажите, кто в каких мед. учреждениях делал эту процедуру своим деткам и вообще какие результаты были достигнуты в итоге?

  2. ответ для alinatema , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    #2
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Цитата Сообщение от alinatema Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Хотелось бы узнать, кто подрезал своему ребенку уздечку языка? А именно где это можно сделать качественно? Ребенку скоро будет 5 лет. Долгие годы пытались с логопедом ее растянуть, но в итоге пришли к выводу, что все-таки лучше будет ее подрезать, иначе ребенок не сможет произносить многие звуки. Расскажите, кто в каких мед. учреждениях делал эту процедуру своим деткам и вообще какие результаты были достигнуты в итоге?
    Ой вот ту я немного в курсе)У подружки было такое, у дочки,делали в ноябре, но я знаю, потому что если честно, то я тут нашла им врача.
    Делали в Рауфхуса и врача Спокойной( это фамилия), но они не делают платно... как подружке сказали, они сходили к ней на консультацию, она по-моему платная, ну мб можно и бесплатно,записали их на операцию.
    Потом они собирали анализы, к сожалению они подходят только из поликлиники, потом с анализами на операцию.
    Все прошло хорошо, они взяли платную палату, утром приехали, вечером уехали, вроде все, наркоз девочка перенесла тоже хорошо.
    Но их логопед дотянула даже до 6 лет, как сказала им врач, это должны были увидет в роддоме, так как даже были проблемы с грудным вскармливанием, но просто так как мама девочки ( да и я такая же) без тдо по поводу Гв , не придали значения, но это именно в их случае. Если что, спрашивайте, я буду у них что-нибудь уточнять.
    Да и забыла написать, им делали под наркозо, потому что у них была сложная ситуация и врач ещё сказала, что не надо делать нигде в стоматологиях , потому что часто приходят к ним переделывать, но они на этом специализируются и у них там "поток" рука набита.

  3. ответ для Kleppka , на сообщение « Ой вот ту я немного в курсе)У подружки... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    пр.Королева
    Сообщений
    86

    Да, нам тоже предлагают на Рауфхуса сделать и врач тот же (Спокойная). Меня вот только не устраивает то что ее там делают под общим наркозом, а не под местным и очень длительный процесс подготовки к операции. Спросите пожалуйста у знакомых они долго ждали своей очереди?

  4. ответ для alinatema , на сообщение « Да, нам тоже предлагают на Рауфхуса... »
    #4
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Цитата Сообщение от alinatema Посмотреть сообщение
    Да, нам тоже предлагают на Рауфхуса сделать и врач тот же (Спокойная). Меня вот только не устраивает то что ее там делают под общим наркозом, а не под местным и очень длительный процесс подготовки к операции. Спросите пожалуйста у знакомых они долго ждали своей очереди?
    Да не очень, потому что они сами несколько раз переносили, то сопли, то лето и не хотели потому что были на даче.
    Да общий наркоз, они тоже очень боялись, это тоже их останавливало.,но там же обязательно обследование кардиолога, вечером более точно узнаю.
    Я помню, что им даже звонили говорили, что кто-то отказался , приходите.

  5. ответ для alinatema , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    #5
    Элита Аватар для Кузькина_мама
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 718

    Мы делали пластику уздечки ровно год назад в Раухфуса у Спокойной. Очередь ждали где-то месяц (это по ОМС). Анализов там очень мало сдавать надо (клинику, АлТ, свертываемость, мочу общую + ЭКГ свежую и допуск от кардиолога). Операция под масочным наркозом. Приезжаешь с утра, сама операция минут 15-20 длится, отпустили нас в районе 2-х часов дня. Потом через несколько дней надо показаться было. У нас до операции язык совсем не вынимался изо рта. Говорил очень непонятно. Вот теперь, спустя год, все как у всех нормальных ребятишек.

  6. ответ для alinatema , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    #6
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Мы делали в стоматологии
    Даже постарше вас были, никак буква Р нормально не получалась, язык если высунуть слегка перетягивался - раздваивался)))
    Я если б знала тогда (уже давно дело было) пошла бы спокойно в рауфхаса наверно, нам не уговорить было ребёнка на укол, покладистая, спокойная обычно, взрослая девочка закрыла рот и хоть ты что
    В итоге все хорошо

  7. ответ для alinatema , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    пр.Королева
    Сообщений
    86

    Большое спасибо всем! Будем тогда все-таки делать на Раухфуса, думаю так будет безопаснее

  8. ответ для alinatema , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    #8
    Хранитель Аватар для GoMa
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    11 895

    Подрезали уздечку под языком в Бейби. Сыну было 3 года. Я была не готова к списку анализов и стационару, который мне тогда озвучивали в Раухфуса. В Бейби (тогда на Гороховой только была) сделали все за один приём. Врач Колесникова.
    Сейчас сыну 9. Никаких проблем по логопедии нет.

  9. ответ для alinatema , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    #9

    Что ж так долго ждали, раньше сразу ребенку уздечку подрезали, в грудничковом возрасте, пока он ничего не соображает. Подрезает уздечку любой стоматолог-хирург (детский). Не знаю, может сейчас что-то изменилось и требуется стационар, а раньше это считалось пустяковой операцией, даже операцией язык не поворачивается назвать это.

  10. ответ для shelev , на сообщение « Что ж так долго ждали, раньше сразу... »
    #10
    Элита Аватар для Кузькина_мама
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от shelev Посмотреть сообщение
    Что ж так долго ждали, раньше сразу ребенку уздечку подрезали, в грудничковом возрасте, пока он ничего не соображает. Подрезает уздечку любой стоматолог-хирург (детский). Не знаю, может сейчас что-то изменилось и требуется стационар, а раньше это считалось пустяковой операцией, даже операцией язык не поворачивается назвать это.
    Не всегда так. Нам в роддоме сказали, что уздечка подъязычная очень короткая и отправили на подрезание. Мы съездили к ЧЛХ, но подрезать уздечку нам не стали. Доктор объяснил, что просто подрезают- это когда уздечка-тонкая пленочка, а в нашем конкретном случае у нас не уздечка, а "канат" толстенная и очень коротенькая и, если мы ее просто подрежем, то она в этом месте образуется еще больший грубый шрам\рубец и ребенок совсем языком пользоваться не сможет. Только операция с наложением швов показана. А наркоз ребетенку нескольких недель от роду не совсем хорошо, поэтому отправили нас ждать 2,5 лет и потом операция.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •