Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Не принимают карту в детский сад, что делать?!

  1. #1
    Ветеран Аватар для metelizza
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    946

    Не принимают карту в детский сад, что делать?!

    Надежда на коллективный разум Ситуация такая: идем в ясли сентябре. Сделали мед.карту, но нет Манту - вписан медотвод из-за аллергии. Врач детского сада карту принимать отказывается, требует справку от фтизиатра. К фтизиатру не попасть быстро, и платно ни бесплатно, а сроки подачи документов истекают на днях. Что делать в такой ситуации?

  2. #2

    Сделать левую справку и вписать в сертификат. Честно, я так и дела))))

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  3. #3
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    справка от фтизиатра нужна для допуска в коллектив. пусть свой горячо любимый санпин перечитают. допуск в коллектив будут осуществлять 1 сентября. тогда и принесете справку.
    если будет отпираться, требуйте письменный отказ. скажите, что придете с участковым. или будете звонить на горячую линию министерства образования.

  4. #4
    Гость Аватар для ЭльфийскаяПринцесса
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    А манту это ведь не прививка , а аллергопроба, совершенно безопасная почему бы Вам ее не сделать? Намного проще, чем все это придумывать , ведь в садик без прививок не могут отказать ребенку , а вот без манту не берут

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    С Уважением, Елена
    +7921 88 44 381

  5. #5
    Ветеран Аватар для metelizza
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    946

    [QUOTE=ЭльфийскаяПринцесса;149515622]А манту это ведь не прививка , а аллергопроба, совершенно безопасная почему бы Вам ее не сделать? Намного проще, чем все это придумывать , ведь в садик без прививок не могут отказать ребенку , а вот без манту не берут

    так медтвод же, иммунолог написал. Я не отказываюсь ни от прививок, ни от Манту. Но сделают мне ее только через месяц по результатам анализа крови

  6. #6
    Ветеран Аватар для metelizza
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    946

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    справка от фтизиатра нужна для допуска в коллектив. пусть свой горячо любимый санпин перечитают. допуск в коллектив будут осуществлять 1 сентября. тогда и принесете справку.
    если будет отпираться, требуйте письменный отказ. скажите, что придете с участковым. или будете звонить на горячую линию министерства образования.
    Перечитаю-ка тоже, и, видимо, мужа отправлю завтра Спасибо

  7. ответ для Utilda Krakson , на сообщение « Сделать левую справку и вписать в... »
    #7
    Ветеран Аватар для metelizza
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    946

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    Сделать левую справку и вписать в сертификат. Честно, я так и дела))))

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  8. ответ для metelizza , на сообщение « [QUOTE=ЭльфийскаяПринцесса;149515622]А... »
    #8
    Гость Аватар для ЭльфийскаяПринцесса
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    [QUOTE=metelizza;149515822]
    Цитата Сообщение от ЭльфийскаяПринцесса Посмотреть сообщение
    А манту это ведь не прививка , а аллергопроба, совершенно безопасная почему бы Вам ее не сделать? Намного проще, чем все это придумывать , ведь в садик без прививок не могут отказать ребенку , а вот без манту не берут

    так медтвод же, иммунолог написал. Я не отказываюсь ни от прививок, ни от Манту. Но сделают мне ее только через месяц по результатам анализа крови
    А у Вас прям медоотвод от манту или от прививок ?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    С Уважением, Елена
    +7921 88 44 381

  9. #9
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Узнайте какой детской поликлинике подчиняется медсестра д/ с( как правило, ближайшей) и обратитесь к зав. отделением. В крайнем случае, напишите заявление, "" обязуюсь предоставить справку к моменту посещения 01.09"
    Если рассуждать логически, раз карта заверена в поликлинике, врач не может еп не принять
    У меня дважды не требовали ни Манту, ни справку в момент передачи мед.карты. но предупредели, что свежая Манту нужна , когда сад начнем посещать. Мы ее и сделали в августе

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Узнайте какой детской поликлинике... »
    #10
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от ЭльфийскаяПринцесса Посмотреть сообщение
    А манту это ведь не прививка , а аллергопроба, совершенно безопасная почему бы Вам ее не сделать? Намного проще, чем все это придумывать , ведь в садик без прививок не могут отказать ребенку , а вот без манту не берут

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    манту безопасная? аллергопроба безопасна для аллергика? вы так больше нигде не шутите.

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Узнайте какой детской поликлинике подчиняется медсестра д/ с( как правило, ближайшей) и обратитесь к зав. отделением. В крайнем случае, напишите заявление, "" обязуюсь предоставить справку к моменту посещения 01.09"
    Если рассуждать логически, раз карта заверена в поликлинике, врач не может еп не принять
    У меня дважды не требовали ни Манту, ни справку в момент передачи мед.карты. но предупредели, что свежая Манту нужна , когда сад начнем посещать. Мы ее и сделали в августе
    аналогично. и со школой так же. но у нас не манту. а анализ крови. делаем летом.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •